На этой неделе будем крестить доцю. Она ниукого кроме мамы и папы на руках не сидит, а если ещё и мама пропала из поля зрения, то потом пол часа успокаивай. Как представлю, что моя ляля будет так долго горько плакать ... (((
Как долго крестины проходят? А ваши детки плакали?
Помогалочка• 20 мая 2013
знаете была на крестинах племянницы и она тоже мамина, так батюшка разрешил маме держать ее
Помогалочка• 20 мая 2013
а вот когда я своего крестила чуть сердце не разорвалось так мой плакал, но мне так и не дали малыша до конца церемонии где-то минут 20 точно все длилось
Помогалочка• 20 мая 2013
Ответ дляirina777mail
Ничего страшного, поплачет, а потом спать будет хорошо
мой не спал все плакал даже когда домой приехали. потом уснул на пол часа и все вскрикивал во сне ((((
Липка-прилипка• 20 мая 2013
Моя дочка была плакса и крикуха, которых еще поискать. Я думала, что кричать будет всю церемеонию, тоже сильно переживала. Но оказалось все наоборот. Вообще не плакала, спакойно себя вела, даже когда водичкой поливали (мы крестили в холодное время года, а батюшка у нас в холодное время не окунает, а поливает). Закапризничала только когда одевали) Может атмосфера так повлияла))
Послушная• 20 мая 2013
Крестили дочку в 5 мес. все ок. у крестных была на руках, я была рядышком, почти не плакала, но батюшка полностью в воду не окунал - только умыл и помазал ручки, ножки. Даже не полностью пришлось раздеваться - дочка была в памперсе и бодике.
Помогалочка• 20 мая 2013
Ответ дляLLIeppu
и 20 минут, наверное, показались вечностью))
угу сама уже стояла плакала
но возможно у вас все будет иначе все детки по разному реагируют
желаю легко пройти
Ля-ля-ля• 20 мая 2013
хорошо если поплачет чуть-чуть - лёгкие разработает. Если будет сильно плакать станьте возле кумы(ма) и возьмите её ручку ну или вообще возьмите на руки
Будьте проще ... нашли за что переживать. лучше подумайте чем кумовей будете угощать и поить ))
Дайте подуться• 20 мая 2013
Правда не волнуйтесь, моя плакала, но как только мне разрешили вернуться в крестильную и взять ее - успокоилась, надо пережить, мамам это сложнее, чем деткам.
Ответ дляПомогалочка
Ой, я вот со своей у мамы была на днях,поднялась и малую маме в руки вручила, а сама за коляской пошла, меня не было пару минут, а успокаивала потом минут 15, укачала её и она во сне всхлипывала((
а 20 минут в церкви как пережить
janetta-ya• 20 мая 2013
Мы наоборот хотели что-б крестины были подольше-это Очень серьезное мероприятие ;))) Сын у нас с удивлением расматривал церквушку и неособо его что-то беспокоило (хотя у нас тогда был периуд ’коликов’ а у мальчиков они проходят тяжело....А по себе скажу, там настолько становится спокойно и мягко, что думаю и на ребенка это тоже подействовало ;)) Все будет ХОРОШО!!! Главное понять, что это для Ребенка и у Вашей доци будет Свой Ангел Хранитель!!! Удачи.
Ответ дляjanetta-ya
спасибо)
Директриссимо• 20 мая 2013
меня пустили на крестины ,т.к. крестили в 4.5 месяца. Малыш немного плакал ,хотя тоже мамин. Но длилоси все мин 20, не успел наплакаться. Не накручивайте себя! Вы же в церковь малыша несете! Это большой праздник для семьи! Все будет отлично!!! А если дети в церкви плачут сильно ,то это хороший знак. Не волнуйтесь!!!!
Редиска Я• 20 мая 2013
Чтоб не было психологических травм и слез крестить надо в 40 дней как положено
Ответ дляДиректриссимо
спасибо, буду себя настраивать на позитив)
Сиреневенькая• 20 мая 2013
Мы крестили в 3 месяца. Думала тоже будет крику, но доця была очень спокойна, маме разрешают держать, а крестные в таком случае держат за крыжму. Крестили в декабре, в церквушке было тепленько и окунали в тепленькую водичку. Немного похныкала, когда поливали из графина, но потом быстро успокоилась. Главное не переживать, все пройдет слава Богу!
Директриссимо• 20 мая 2013
Да, мы тоже во Владимирсокм Соборе крестили ,я стояла рядом с малышом. Все нормально. У меня только теплые воспоминания!!!
Ответ дляРедиска Я
Вот-вот! Обеих детей крестила, когда им и месяца не было. Красота! Ни дочка, ни сын не плакали. Немного повозмущались, когда в воду окунали. И всё!
Кстати, наш батюшка маму не пускает на таинство крещения. Говорит - не положено. А я девочку крестила, ей тоже 5 мес. было, в одном из соборов Киева (не помню точно),то мама тоже под окнами ходила. Не пустили её!
Любавишна• 21 мая 2013
Ответ дляПомогалочка
моя также, долго еще всхлипывала, а когда включили видео в крестин,посмотреть, так она услышала и из кроватки выглядывала вот так
Любавишна• 21 мая 2013
Как сказал нам батюшка, что ребенок когда рождается плачет и когда крестится плачет, т.е. это нормально, не переживайте!
пусть батюшка над вами розрешительную молитву прочитает до крестин что бы Вы могли присутствовать. И крестная
(крестный) если есть возможность пусть каждый день приходит (иди вы к ней) на максимальное количество времени что бы ребеночек привык.
А вы все эти дни не переживайте, а рассказывайте малышке что пойдете крестить, что там будет происходить, что будут водичкой поливать и что хорошо и радостно, они в таком возрсте очень хорошо настроение мамы чувствует.
Не забудьте любимую игрушку.
Все будет хорошо.
Не забудьте любимую игрушку.
Все будет хорошо.