Не стесняюсь• 23 декабря 2015

Первый прикорм и запор у ребенка, что делать?

Три дня назад начала давать брокколи, стул стал зеленый и как у взрослого - не жидкий. Сегодня добавила чуть-чуть кабачка - еще хуже, вообще перестала какать. Я померяла температуру и только с помощью градусника ребенок покакал. Стул твёрдый. Тужится, аж багровеет, а покакать не может. Что делать? Что давать вместо брокколи?
КротоТо• 23 декабря 2015
повременить с прикормом

АдеКВАтная• 23 декабря 2015
Пока отмените, через недельку попробуйте начать с цветной капусты.
Фокус-Покус• 23 декабря 2015
Не спешите сразу и то и то,дали и смотрите 4 дня не пошло отложите этот продукт,наладите стул начнете с кабачка совсем немного,четверть чайной ложки
Фокус-Покус• 23 декабря 2015
Или с цветной капусты,только совсем чуточку и смотрите реакцию в течении 4 дней
Дежурный по кухне• 23 декабря 2015
Мы с тыквы начинали,но пока повремените чуть чуть.
автор Не стесняюсь • 23 декабря 2015
Может на день прервать? Ей 5,5 месяцев. Молока у меня уже очень мало, практически нет, уже месяц как даю смесь. Пробую давать воду - не хочет ни в какую, а с введением прикорма вода обязательно. Как заставить пить воду? Может из-за этого запор?
Повелитель интернета• 23 декабря 2015
вместо воды дайте компотик из сухофруктов и 1-2 ч.л. мякоти яблок из компотика - очень помогает, да и полезно это (в нём много микроэлиментов и хорошо на пищеварение влияет)
жар-птица Нюра• 23 декабря 2015
Слишком быстро начали. Несколько дней только повышают дозу с пол чайной ложечки. Потом пару дней едят полную порцию, и только потом вводят новый продукт в первый снова по чуть-чуть. Сделайте перерыв недельку-две, потом попробуйте снова. Можно добавлять свое молочко. Я тоже начала быстро некоторые продукты - результат недостаточность ферментов - сказала врач слишком быстро начали.
забиякина• 23 декабря 2015
Нам помогла Ентерожерміна, але вік був 7міс, починали з 5.5 міс весь час запори в 7 міс проконсультувалась і дала малій- швидко допомогло.

забиякина• 23 декабря 2015
Ответ дляПовелитель интернета