nimble• 20 мая 2013

Как лечить ссадины на коленках?

Дочка (1,9) позбивала очень сильно коленки на даче (царапины,синяки,ранки), за каким средством бежать в аптеку!?
Медсестричка• 20 мая 2013
зеленка =))) я себе все ссадины и порезы мажу медицинским клеем. На малом еще не испытывала, сильно пока не летал. Промыть можно перекисью или хлоргексидином (не щиплет как перекись)

Медсестричка• 20 мая 2013
синяки и шишки, кстати очень легко уходят если сразу место удара намылить простым мылом и присыпать пищевой содой. Это проверяла и на своем и на чужих. Только надо сразу же. и аккуратней, если ранка есть - что б сода туда не попала
Печальки.нет• 20 мая 2013
хлоргексидин! Промыть жидким мылом или хозяйственным. Зеленку не используют нигде, только в странах СНГ. Йод на ссадину нельзя, только вокруг. Лучше заживает без повязок
Апофиозная• 20 мая 2013
от синяков хорошо плмогает гель арники производитель урго, а если удар то мажу траумель мазь. дочка спортсменка поэтому все испытываю на ее коленках
автор nimble • 20 мая 2013
Зеленкой не хотелось бы, и так вид не очень.Открытых ран нет,царапины.По этому склонна к гелю какому-то.
На паровозе• 20 мая 2013
Целитель детский вам в помощь
Ждушечка• 20 мая 2013
Зеленкой.
Медсестричка• 20 мая 2013
Ответ дляyile4ka
на царапины не советовала бы гели... максимум че нить типа Спасателя. Царапины - те же ранки, только маленькие
Поищите мед.клей БФ -6. он покрывает ранку, отпадает когда ранка заживает. Практически незаметен. Убивает инфекцию, если осталась ну и водичку и новую инфекцию не пропустит
автор nimble • 20 мая 2013
Ответ дляFireKitten
спасибо большое!Взяла на вооружение!

Медсестричка• 20 мая 2013
да не за что, вы когда в аптеках искать будете просите инструкцию читать, а то мне, когда искала выдавали не тот клей... мед.клеев много, в основном они идут для перевязок (на них бинт крепится и их категорически нельзя на рану) они вроде тоже БФ - но цифры другие. Вам нужен именно БФ - 6
Солнечный зайчик• 20 мая 2013
Самое безвредное средство, это алое.Снять кожицу и положить на ночь на ранки, заклеить пластырем-к утру начнет затягиваться.Дать подышать, а потом снова компресик.Очень помогает, проверяли на себе и детях.
Аноним Первый• 20 мая 2013
сама недавно с огромадной ссадиной намучалась возле локтя... на коленке будет дольше заживать- т.к. нога постоянно в движении... днем ничем не мазала..а на ночь чередовала- один день тонко спасателем,другой левомеколем,третий-витамин А.. и сильно мазями не мажьте- нужен доступ воздуха... а то будет от мази размокать и заново коркой покрываться.. выздоравливайте
автор nimble • 20 мая 2013
Ответ дляАноним Первый
спасибо!!! И Вам того желаю!
Планшетница• 20 мая 2013
Ответ дляFireKitten
я не нашла такой в атеках, когда надо было
Медсестричка• 21 мая 2013
Ответ дляОднозначная
я несколько месяцев искала. Теперь радуюсь