мадамГрицацуева• 24 декабря 2015

девочки у ребенка почти 39 температура, я в панике

очень переживаю - нурофен практически не сбивает(давала час назад). Сейчас вызвать скорую или подождать может упадет?
Вечером дала первую дозу антибиотика, о после какого раза действует?
Жена сантехника• 24 декабря 2015
А можно издать выпить ампулу гидрокортизона?

Пургену мне• 24 декабря 2015
Разденьте ребёнка, в помещении должно быть прохладно. Очень хорошо сбивает температуру высокую клизьма настой слабый ромашки. Сбивает мгновенно до 36-37
Называйте меня Повелитель• 24 декабря 2015
Ответ дляЖена сантехника
можно. под язык.
77kate• 24 декабря 2015
Ответ длямадамГрицацуева
вечером вызывала врача, ларингит у ребенка

А вы кому больше доверяете - врачам или советчице? Спросите у тех врачей, которые осматривали вашего ребенка, они лучше вам дадут совет, чем любая Клава за клавой Выздоравливайте!
Я натуралка• 24 декабря 2015
Ответ дляElena Amerika
И еще. У нас все прошло через 3 дня. Держитесь!

Чем лечились если не секрет ? А то мы сейчас тоже с температурой (((
tani83• 24 декабря 2015
Моему сыну 1.7. Ветрянка 2 день. И температура 38.5 бывает за эти пару дней. А сейчас 39.7!!!!! А ноги холодные. Вызвала скорую. Сказала врач,что когда ноги-руки холодные при такой темпе. То там какой то спазм происходит и температура не собъётся без но-шпы. Так и есть. Температуру вообще не могла побороть. 15 минут дала пол таблетки ношпы с сиропом. И Слава Всевышнему температура упала и спит моё счастье. У старшего ветрянка прошла вообще без температур
Жена сантехника• 24 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
можно. под язык.
А сколько ребёнку 2,11 года мл можно дать?

Жена сантехника• 24 декабря 2015
Извините за ошибки, планшет правит.
NadinIVK• 24 декабря 2015
У моего ребенка в 3 года такой вирус был. 39,7 сбить не смог даже укол скорой. Сбилась темп.до 39,2. Я через пару-тройку часов после укола свечу Анальдим использовала, темп. сбилась до 38,6 и ребенок бредить перестал. На след.день чередовала Нурофен с парацетамолом.
автор, понимаю вас, не паникуйте. вызовите скорую для собственного спокойствия, может их укол поможет?
Барабасиха• 24 декабря 2015
Ответ длямадамГрицацуева
ребенку панадол вообще не помогает, раньше чередовала с нурофеном, а потом и покупать перестала

А зря...поверьте, раз на раз не призодиться, уж сколько раз проверено...один, второй раз не действуетё на третий может быть самое то...
MONCLER• 24 декабря 2015
Ответ дляКукусик
Мы недавно проболели хорошенько, нам 3,4 года. Сначала ларингит а по итогу и трахеит.
Температура держалась 4 дня ровно. Максимальная была на 4-ты день 38,9 я за все это время дала лиш раз нурофен в последний день.
Раньше сбивал ванной 32 градуса и питье.
Но это мои методы и я сама зеаю как своего ребенка лечить. Вам не советов и никому. Просто я никогда не сбивают температуре до 38,5 и только если выше начинаю сбивать. Вы лечились без антибиотиков, участковый в шоке был.

+1 молодцы, мы тоже без лечимся)
Веселуха Муха• 24 декабря 2015
Ответ дляMONCLER

+1 молодцы, мы тоже без лечимся)

а я сбиваю уже при 37.5. иначе крапивница огромная по всему телу(((
Марфушечка душечка• 24 декабря 2015
Нам почти 3, на днях была температура тоже 39. Давала Нурофен по 5 мл. , не помогло. Позвонила токтору она сказала дать еще 3 мл. А через 4 часа дала Эфералган. Ну коекак сбили до 37,6. Доктор приходила то сказала что можно дать по половинке анальгин+димедрол.
А антибиотик начинает действие только на 3 день.
Давайте пить побольше, я поила из шприца от Нурофена.
ksyxaua• 24 декабря 2015
Недавно в малого в ночі ні з того ні з сього температура була 38,6-нурофен подіяв аж через 1,5 год,ще бігала купляла єфералган,так він взагалі не понизив-викинуті 90 грн.В швидку звонила,пропонували приїхати,але я потихеньку збила темп.
Ваня• 24 декабря 2015
Автор не паникуйте, у меня была такая ситуация 18-19 декабря....сначала младшенький 2.4года Т-38.7, на след. день старший 6 лет- 39.4 ...ровно день потемпературили и все....на след. день здоровы.Говорят сейчас такой вирус ходит.
ksyxaua• 24 декабря 2015
Девчатка,а ті ларингіти-трахеїти заразні?Може не в тему,але кума приходила з малою в гості з ларинготрахеітом,казала,що не заразні(лікар казав їй),але мій малий після того з горлом соплями і темп.Що скажете,чи ми десь в іншому місці підхопили?
Жена сантехника• 24 декабря 2015
Ответ дляksyxaua
Заразные, если например аденоваирус вызвал.
Elena Amerika• 24 декабря 2015
Ответ дляЯ натуралка

Сыну 1 и 9. Температуру сбивали нурофеном, если не помагало, то через 2 часа после него давала эффералган. Это доктор нам сказал так делать. Еще давала энгистол. У меня запасик был. Доктор выписал назоферон, резистол и ангин-хеель. Давать по инструкции по возрасту. И всё. Через три дня температуры не было, как и каких-либо симптомов болезни. Через пару дней вылез кашель. Дала гербион. Начал откашливать. Выкашлял мокроты и всё! Будьте здоровы!!!
Ягодка опять• 24 декабря 2015
Автор, очень хорошее действенное средство (когда дали жаропонижающее, и темпа не падает) - обтирание тепленькой водичкой комнатной температуры! Только НЕ холодной!

Берете тряпочку, раздеваете ребенка и обтираете тело, уделяя внимание местам, где близко к коже прилегают сосуды. Также лобик, виски. Дите будет возмущаться, но ничего.
НО: это можно делать если ручки и ступни у дитя горячие (или теплые).

Если они холодные, ребенка морозит - не обтирать! А дать 1/3 таблетки Но-шпы. Он усилит действие жаропонижающего, темпа спадет быстрее.

Радость моя• 24 декабря 2015
Ответ дляКукусик
Постоянное проветриваниие. Чай с липой+медом (если нет алергии)+лимоном в очень большом количестве не горячий слегка теплый. Развесит по дому мокрые простыни и полотенца.

даже если никогда не было аллергии, при ларингите категорически не желательно давать мед!!!
NadinIVK• 24 декабря 2015
Ответ дляksyxaua

Заразны
Козяка-маляка• 24 декабря 2015
солпадеин быстро собьет
Ластоноша• 24 декабря 2015
Ответ длямадамГрицацуева
я знаю, что не сбивает, но хоть вирус убивает... дома ничего нет кроме нурофена и анальдима

запомните раз и навсегда!!! вирус не убивают антибиотики, а ларингит- вирусное заболевание...
Ластоноша• 24 декабря 2015
Ответ дляksyxaua

’ларингіти-трахеїти’- заразны!!!
nitka83• 24 декабря 2015
Ответ дляksyxaua
Очень заразные ларинготрахеиты, никому не верьте. И бактериальная пневмония тоже очень заразная, хоть врачи и говорят, что нет. Мой муж болел, так через неделю я заболела, а малышу месяц был, пришлось от груди отлучать. А дома, в комнате, в тепле от больного ребенка вы и заразились. У моего старшего последний ларинготрахеит был со стенозом, пришлось в реанимации лежать, будьте осторожны, это нехорошее заболевание.
Идеальная оптимистка• 24 декабря 2015
очень хорошо рапидол снижает температуру. я даю четверть от положеной дозы и то только когда уже 39. снижаю до 38 примерно. температура это защитная реакция организма и ее нельзя снижать до 36.6 . собьете температуру высокую полностью будет болеть на пару дней дольше. антибиотики на третий день тоже давать рано, дайте организму самому справиться.
nitka83• 24 декабря 2015
Нурофен по возрасту+1 анальдимовая свеча или 1\2 таблетки мефенаминовой кислоты растолочь в ложечке и парацетамоловый сироп (нам эффералган помогал), этот рецепт выписала неотложка, когда была темп. 39,6, не сбивалась нурофеном. Нам хорошо помогает нурофен с анальдимовой свечкой, всегда сбивает и не надо малыша колоть.
Чучело сосны• 24 декабря 2015
Ответ дляЛастоноша

не согласна, во-первых ларингиты бывают вирусной природы и невирусной,
во-вторых, чаще всего после вирусной инфекции на 2-3 день присоединяется бактериальная инфекция, а там уже антибиотик обоснован,
ровно год назад сын переболел ротовирусом и сразу после него подключился ларинготрахеит, я сразу и не туда, он просто вечером покашлял, на утро температура 38, я сбила, вечером - 39,6, не сбиваемая, вызвала скорую - врач сказал, антибиотик надо было дать вчера, в больницу мы таки попали(((
потом через неделю после больницы опять температура, держалась 4 дня, давала только лаферобион, оказался обычный вирус и антибиотики не понадобились,
так что все ситуации индивидуальны
Чучело сосны• 24 декабря 2015
Ответ дляnitka83
у нас теперь на все случаи есть небулайзер, очень хорошая вещь, я им сыну в ноябре вылечила гнойную ангину, он ещё не полоскал горло, поэтому ингаляции декасаном нам отлично помогли
Фантазерша• 24 декабря 2015
Очень много воды давать! Нам при температуре 40, не давали спать вообще, хотя ребенок настолько вымотался и уже не было сил даже рот открывать, но все равно надо давать каждые 5 минут хоть по чайной ложечке, если больше то хорошо. Без этого не пойдет реакция снижения температуры и выздоровления