мадамГрицацуева• 24 декабря 2015

девочки у ребенка почти 39 температура, я в панике

очень переживаю - нурофен практически не сбивает(давала час назад). Сейчас вызвать скорую или подождать может упадет?
Вечером дала первую дозу антибиотика, о после какого раза действует?
Пасти Ла• 24 декабря 2015
Ответ дляКукусик
Есть экстренный метод чайная ложка анальгина+чайная ложка демидрола *это все из ампул.

Есть свечи ’Анальдим’ (анальгин с димедролом, можно с 1 года), я ими в экстренных случаях спасаюсь.

ПАЦАНКА О• 24 декабря 2015
в прошлый вторник у ребенка старшего 6 лет темпа 40, в среду уже у малого темпа ровно 40 была.Ни соплей,ни кашля. Сразу колола ношпа,дексаметазон, димедрол и чего тоеще не понмю( мама-педиатр) и все.К вечеру темпа упала.И все прошло хорошо без осоложнений.а еще дала 2 раза цефикс(суспензия-антибиотик).Вирусняк такой сейчас ходит
Ленуля227• 24 декабря 2015
я когда не могу сбить,не рискую,а вызываю скорую!!
Тень льва• 24 декабря 2015
Автор, честно всю тему не читала досконально, но некоторого бреда хватило (((
Пишу что можно и что нельзя делать при высокой ТТ. А было дело боролась с 39.7 (((
Нельзя при такой высокой тт:
Протирать водкой.
Ставить клизму, она скорее всего ничего не даст, а может привести к спазмам ((( инфаркту и другому.
Протирать водой , если конечности холодные, тоже может быть спазмы (((
Давать жидкие нош-пу и аналгин, и другие в ампулах (((
Можно :
Надо знать что из жаропонижающего помогает лучше всего и именно это давать на ночь.
Контролиррвать тт и не дожидаясь высокой, уже при 38.5 дать жаропонижающие.
Давать и чередовать разные жаропонижающие каждые 4 часа при необходимости.
Самое сильное обычно нош-па+ аналгин. Дозу точно не помню, то-ли пол аналгина и пол нош-пы. Уточните в не отложен по возрасту и весу.
Обтирать можно пол стакана воды комнатной температуры (не теплой, как писали ) плюс выдавить пол лимона. Только когда теплые конечности, НЕ холодные.
Клизма ставится водой комнатной температуры, но до 39. И тоесли ребенок дает. Если он орет вы только сделаете хуже. На орет тт выше ((
Перемерять тт не раньше чем через 40 мин не имеет смысла.
Я делала так , если конечности гарячие, то даю жаропонижающие и сразу сижу пол часа протираю(обманываю на пол минуты ) марлей конечности, голову, ноги все смесью воды с лимоном.
На ночь или ночью можете вызвать скорую, пусть собьют.
Кажись все написала.
Автор, желаю скорейшего выздоравливления.
Желаю всем крепкого здоровья.
Тень льва• 24 декабря 2015
Кстати, про свечи забыла. Тут индивидуально,если вашему ребенку помогает,то ставьте, то де то что на него действует. Но считается, что у деток постарше там спазмируется и не помогает.
Лично у нас от свечей нет толку (((
Анчо Ус• 24 декабря 2015
Самое худшее в вашей ситуации это паника.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-374824
Блoшка-матрешка• 24 декабря 2015
От проблема...
Автор сколько Вам лет????
Антибиотик на вирус не действует никак, не УБивает однозначно,зачем травить ребёнка.
Нурофен панадол....и так далее...много много компота малины такой же температуры-что б пропотел...и прохладу сделать...оденьте ребёнка и на всю окна откройте...18 градусов что б было. Всё. и без паники и антибиотиков Следите за темпер,гланвое что б под 40 не добралась..а 39 это хорошая температура -организм борется сам а вы ему мешаете- Антибиотики даёте..шок

автор мадамГрицацуева • 24 декабря 2015
Ответ дляТень льва
Нельзя при такой высокой тт:
Протирать водкой.
Можно :
Кажись все написала.
Желаю всем крепкого здоровья.
Спасибо большое за советы
Ресничный червь• 24 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
очень хорошо рапидол снижает температуру. я даю четверть от положеной дозы и то только когда уже 39. снижаю до 38 примерно. температура это защитная реакция организма и ее нельзя снижать до 36.6 . собьете температуру высокую полностью будет болеть на пару дней дольше. антибиотики на третий день тоже давать рано, дайте организму самому справиться.

я позавчера не могла найти парацетамол в аптеках, посоветовали рапидол.И в аптеке сказали,если будет высокая темпа,то дать 2 табл по 125 мг. Поднималась вчера до 39.5 и одна таблетка вообще не сбивает, 2 табл рапидола или 1 табл+ 1\4 анальгина. 2и 4 ребенку.

А еще несколько лет назад у старшей ночью была выше 39 температура и я не могла сбить+ руки-ноги холодные. А в скорой мне сонным голосом ответили - скооораая на прооостоо температуру не выеееезжает, судорог нет? ну и ладненько. сбивайте.
обтирала всю ночь сидела.
hydrolog• 24 декабря 2015
антибиотик зачем давали? температура не падает более 3 дней?
Любавишна• 24 декабря 2015
Нам 2,7 Ибуфен помагает сбивать температуру.
Руслана 83• 24 декабря 2015
не,ждите,можете народными методами лечить...
Я натуралка• 24 декабря 2015
Ответ дляElena Amerika

Сыну 1 и 9. Температуру сбивали нурофеном, если не помагало, то через 2 часа после него давала эффералган. Это доктор нам сказал так делать. Еще давала энгистол. У меня запасик был. Доктор выписал назоферон, резистол и ангин-хеель. Давать по инструкции по возрасту. И всё. Через три дня температуры не было, как и каких-либо симптомов болезни. Через пару дней вылез кашель. Дала гербион. Начал откашливать. Выкашлял мокроты и всё! Будьте здоровы!!!
спасибо ! У нас чуть что сразу антибиотики выписывают (((
Elena Amerika• 24 декабря 2015
Ответ дляЯ натуралка

У нас хороший педиатр. Он всю семью лечит. Обожает гомеопатию. Выписывает антибиотик, только в крайнем случае... И то, когда уже я настаиваю... А так его любимые Хеели, Бионорики и т д...
мадам Везувий• 24 декабря 2015
а красных точек во рту нет? сейчас бродит вирусный стоматит - инфекия, дает такую темп. а потом язвочки появляются
мААААсквичка• 24 декабря 2015
Такую температуру обязательно нужно сбивать с но-шпой (1/2таблетки) или папаверином (скорая обычно колит), тогда нурофен точно будет сбивать. При высоких температурах идут спазмы внутренних органов, поэтому лекарства не впитываются, и не помогают.