Просто красавица• 24 декабря 2015

Просит оформить на себя СПД.....

Брат занимается бизнесом, я одна воспитываю ребенка. И вот он предложил подработку -типа оформи на себя СПД ,я мол буду вести деятельность по нему ,платить налоги и т.д. а ты только ездить сдавать отчеты. Готов платить, скажи сколько но в разумных пределах, мол и тебе помощь и мне. На себя не может, на нем ООО а там какие то заморочки если открываешь еще и СПД начинаются проверки больше...Вопрос - сколько стоит такая услуга, 1т грн, 2т грн? Мне эти деньги будут ооочень не лишние
Вот Она Я• 24 декабря 2015
а что брат занимается бизнесом... будет платить...а так помочь... жаба!!!

автор Просто красавица • 24 декабря 2015
Ответ дляВот Она Я
А почему он должен так мне помогать, иногда помогает не без этого.
Антонина матушка• 24 декабря 2015
Да-да, не так давно была подобная тема, где девушка на себя оформила. Сколько там десятков тысяч долгов по аренде земли набежало, никто не помнит?
Чукча Мукча• 24 декабря 2015
если его накроет налоговая, то штрафы платить вам.
Вот Она Я• 24 декабря 2015
брат родной? двоюродный!! родная кровь... я своим помогаю... и не прошу ничего...
тем более если вы нуждаетесь
Девочки, а по существу никто не может ответить? Брат родной и очень ответственный поэтому платить будет он, и бизнесом занимается не один год. Относительно помощи мне - я думаю что никто из Вас не рад бы был (имея двоих детей) если бы муж параллельно содержал родную сестру с ее ребенком. У нас замечательные отношения, и он как может пытается мне помочь не обременяя тем самым свою семью
Ксерокопия ночи• 25 декабря 2015
Не оформляете на себя,потом он в кусты,а вы расхлебывать будете,когда речь заходит о деньгах самые родные врагами становятся!!!!!!!!!!

Неваляшкина• 25 декабря 2015
Ответ дляПросто красавица

Брат у Вас хороший семьянин. Мой муж - жене дулю, а за брата то долги в размере однокомнатной квартиры в Киеве выплачивает, то работает за него зарабатывая ему з.п. Но это не по теме. Просто не забывайте,что оформив на себя Вы несете не только административную ответственность, но и криминальную в т.ч.
Любительница• 25 декабря 2015
я бы не оформила,мало ли что в жизни случиться попадет на деньги,разругаетесь а вам потом выплачивать.
РокерША• 25 декабря 2015
Автор, расскажу то, что знаю.
Директор моей фирмы является одним из учредителей трех ООО, там же занимает должность директора и плюс ко всему у него оформлено на себя и на его жену ФЛП.
За все время проверок не добавилось. Претензий к связанным лицам тоже не было.
А разница в том, что в случае проблем, ООО расплачивается по долгам в пределах своего уставного фонда, а ЧП-шник (СПД, ФЛП как это ни назови) своим личным имуществом. Вам оно надо? Если на такое подвязываться, то нужно хотя бы разбираться в нюансах, а не доверять учет и хозяйственную деятельность пусть дже брату.
РокерША• 25 декабря 2015
Запомните основное - открыть ФЛП на себя ему ничего не мешает. Если он доказывает обратное, значит, плохо разбирается в вопросе. Вы доверите ему вести учет? Если разбирается хорошо, зачем он напрягает вас?
Вот Она Я• 25 декабря 2015
а чего он на жену свою не оформит ?? вопрос
РокерША• 25 декабря 2015
Автор, а вы субсидию оформляли? Где ваша трудовая книжка? Если у вас по ЧП будут большие обороты, то какая субсидия? А если вы числитесь в центре занятости, то попрощайтесь с пособием - ЧП-шникам оно не положено.
автор Просто красавица • 25 декабря 2015
Ответ дляРокерША
нет, не оформляла