Блины со смайликами• 25 декабря 2015

Ребенок хотел пожевать целый батон-муж наорал и выхватил из рук

Пришел наш папка вечером с работы и принес свежий батон. Ребенок (2,6) бегает просит батон. Я ему отрезала горбушку, отдает горбушку-просит целый. Ну я и без задних мыслей даю ему целый батон. Ребенок пару раз укусил, муж увидел, начинает орать ,что это я ему позволяю и что мол и другие (это я и муж) будут его кушать ,выхватил у малого из рук батон, ребенок на 40 минут впал в истерику. Вообщем успокоила,отвлекла ребенка,но мужа снова прорвало,начал меня вычитывать ,что я воспитываю ребенка во вседозволенности, что это еще боком вылезет, что нужно с детства давать такие элементарные понятия, что батон целиком нельзя есть.
Хочу еще сказать,что ребенок ест с отрезанным куском хлеба, вот сегодня просто вот так спонтанно попросил целый батон.
Девочки, рассудите,я действительно не права, что дала ребенку целый батон? Это действительно может вылезти боком? как по мне это совершенно невинная прихоть, которую любимому ребенку можно позволить. Вправьте мне мозги, плиз
Кина_не_будет• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
я вообще покупаю всегда в упакованный батон и прикасаюсь к нему только вымыв руки. меня прямо воротит когда хлеб берут не чистыми руками, так и вижу разбежавшихся по хлебу микробов.
вы юмористка...а на заводе все ваш батончик чистыми ручками берут...и вообще нет тараканов и крыс там. 3 раза ха-ха!
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница
У меня отец такой же ненормальный, вечно лезет и орет, что бы мы не ели с братом. Мне уже 34, до сих пор при нем не ем, когда у мамы в гостях. А если что-то ем и слышу, что он выходит из комнаты, быстро глотаю, а остатки прячу куда угодно, чтоб он не видел и не орал. Жесть вообще. Я бы вашего мужа на куски порвала, пока он молод и поддается воспитанию

ну это совсем другое. орал, чтобы не ели вообще?? при нём не ели? это не по-человечески даже, не то, что не по-отцовски.
Кина_не_будет• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

нет, может я в детстве и отламывала в магазине кусочек горбушки, не помню, но не кусала точно. но тогда и другое время было - мы после школы стояли в длиннющей очереди за горячим хлебом, который завозили вечером. голодные после школы. дома и в голову бы не пришло кусать целый батон.
бог с вами...это ребенок. Вам после своих детей противно есть ?
Юлия Мищанюк• 25 декабря 2015
Ответ дляБлины со смайликами
ребенку 2,6 , какая ванна?
Дети в таком возрасте не умеют управлять своими эмоциями. А такие мамы с выставлением детей за дверь растят забитую личность, надо искать подход и компромисс
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет

я уже отвечала и не один раз по этому вопросу, если интересно - нажмите кнопочку слева.
Кина_не_будет• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

неинтересно...просто смешно
Потрындельница• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

За откусывание батона - расстрел, за хватание кусков - то же самое, короче, жрать только за столом и только по правилам и в положенное время.
Сейчас, допустим, когда приходим с ребенком в гости и по пути в магазине покупаем печенье или пончики, перекусываем у мамы, если не дай бог зайдет в комнату, сразу: ’Опяяяяять суешь ему!?!!?!?!’

Короче, писец и полный аллес. Это неизлечимо.
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет

не противно, но не привыкла доедать за кем-то. даже после себя. пример - разогреваю борщ в микроволновке, достаю, кладу в него ложку, начинаю есть и понимаю, что не плохо разогрелся. снова ставлю в микроволновку, а ложка тем временем уже с застывшим на ней борщом. я её кладу в мойку и беру новую. или не ем одной вилкой сначала одно блюдо, потом второе. меняю вилку. у меня есть своя чашка.
зачем доедать, какой в этом смысл? если припечёт, не дай бог, я это сделаю, но если нет острой необходимости - не хочу и не буду. ребёнка люблю, родных тоже, но это не относится к брезгливости или нет.
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет
неинтересно...просто смешно

посмейтесь, это полезно. неинтересно - не насилуйте себя и не вступайте со мной в диалог.
Кина_не_будет• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

Удалено администрацией...
Валерия777• 25 декабря 2015
не знаю, я даю целый батон,ну хочется ребенку и что тут такого....муж молча потом обгрызенный ест и не бузит....это же ребенок...
Кина_не_будет• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

не я первая вступила...вас зацепило,что где-то бывает иначе в семьях,чем у вас...
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет
Удалено администрацией...

у вас другая прибацаность, вот к примеру оскорблять чужих людей.
моя ’прибацаность’ никому жить не мешает, а значит я имею на неё право. это лучше, чем неряшливость, к примеру или отсутствие личной гигиены.
Кина_не_будет• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

в чем оскорбление? Вы себя почитайте. Я написала,что в детстве все так желают,а вы мне приписываете кушанье салата из одной тарелки в гостях... Не бред? А сейчас уже и отсутсвие личной гигиены пошло...
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет

так ответили бы по существу то, что я спросила и вопрос закрыт, а не вопросом на вопрос отвечать для дальнейшей дискуссии.
Мамаша в бигудях• 25 декабря 2015
Папа дибил
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет

почему вы на свой счёт восприняли мои слова про личную гигиену? ну это ваши проблемы.
и я не приписала вам, а задала вопрос - так ли это? разницу улавливаете. и оскорбительные слова не говорила.
если для вас слово ’прибацаная’ не оскорбление, ну что тут скажешь...хотя вполне понятно, если для вас ударить человека батоном по голове - решение проблемы.
Муроводчица• 25 декабря 2015
отец дебил!!!больше нет этому поведению объснений
БИБИ• 25 декабря 2015
даю понять ,что это неправильно.. но если очень хочет ББОООЛЬШОЙ БАТОН или БОЛЬШОЙ ЛАВАШ пусть есть..у мужчин всех гигантомания
Кина_не_будет• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

если меня цепляют,то я уже вступаю в диалог. Не нужно было цеплять. Не считайте правильной свою брезгливость. Это ненормально. У меня тоже есть свои заморочки...но это реально заморочки и я не осуждаю тех,у кого не так. В отличии от вас.
Белочкой зови• 25 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
Еще раз повторюсь. Проще сразу привыть правильные привычки, чем потом переучивать и доходить до ’административная и уголовная ответственность’
О,Боже! Причем тут откусаный батон к краже?Убийству? и т.д. Вы нормальная? Вы пишите бред и 100% у вас есть гадкая вредная привычка, которую родители не искоренили!Может есть свои козявки?? Тут и до уголовки недалеко!Статья за пожирание козявок! Хотя.... разве что чужих!!
Идиотизм и маразм! Вот сегодня купила батон и шла кусала! его и сын (6лет) кусал! один и тот же батон! И столько радости было у ребенка! И да, по улице шли, посреди бела дня! Я-человек с высшим образованием, красным дипломом, работаю в гос службе, занимаю руководящую должность! Что обо мне плательщики подумают! Тьху!
Кина_не_будет• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

нет,решение проблемы,когда мама разрешила,а пара забирает и орет,доводя ребенка до 40 -минутной истерики? В моей семье вообще нельзя так делать. Если кто-то зазрешил или запретил это окончательно! И другие своими советами не лезут. А папашу с заскоками можно и батонрм по голове,раз у человека поворачиваеися язык орать на двухлетнего ребенка.
chok• 25 декабря 2015
Че-то вспомнилась песня Розенбаума:

Улицы,проспекты,бульвары,переулки,
Зимние морозы и летняя жара
Никогда до дома не доносил я булку,
Когда ее горяченькую брал.
Никогда до дома не доносил я булку,
Когда ее горяченькую брал.
Ковбой Хагис• 25 декабря 2015
у каждого свои понятия и воспитание, мне бы в голову не пришло давать ребенку целый батон, моей сейчас 2,5. Помню еще до 2-х лет приносит мне дочь в комнату батон, а потом бежит за ножом на кухню и приносит за ручку, то есть она уже знает что надо отрезать кусочек и есть. Сейчас еще приучила все что крошится есть или над столом или над тарелочкой. Вырывать с рук конечно не правильно, но и истерика ребенка на 40 минут настораживает
Дежурняшная• 25 декабря 2015
Странный муж ваш! тоже мне проблема, я сама люблю отгрызть от свежего хлебушка от лаваша особенно
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет

здесь не я одна ответила, что не кусают батоны и детей к этому не приучают. кусать общий батон это не норма, а не гигиеничная хотелка, можно по-разному к ней относиться. автор создала тему для мнений со стороны.
я вас не цепляла, а задала вопрос, у вас тоже довольно странные понятия
Меня прет))• 25 декабря 2015
я ела по дороге домой хлеб не отрезая )) приносила надкушенный
и нормальная я выросла, волонтер,. свое дело, муж семья.
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляchok
Че-то вспомнилась песня Розенбаума:

Улицы,проспекты,бульвары,переулки,
Зимние морозы и летняя жара
Никогда до дома не доносил я булку,
Когда ее горяченькую брал.
Никогда до дома не доносил я булку,
Когда ее горяченькую брал.

ДО дома...голодный, в послевоенные времена.
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляБелочкой зови

если вы из налоговой, то думают они только одно, и ваше поедание батона на улице здесь абсолютно ни причём.
chok• 25 декабря 2015
Ответ дляБелочкой зови

Ниче Вы не понимаете,диплом у Вас липовый! Привыкая кусать свой батон в детстве, во взрослой жизни они переметнутся на чужие, уголовщина налицо!