Тюрюнь_Тюнь• 25 декабря 2015
Меню для малыша 1,8 г. Мамочки, помогите!
Девочки, рацион моего ребенка очень скуден, помогите КАК его разнообразить..
Ест супы, борщ, картофельное пюре, кефир-йогурт-детский творожок. Иногда мясо детское из баночки и кашу, но это иногда. Яблоки, бананы жует. Печенье, бублики, хлеб жует.
Мясо не ест, отказывается его жевать даже в виде фарша..Ну что это такое? Не тефтелек, не котлеток приготовить не могу..
Напишшите рацион вашего ребенка 1,6 -2 лет, потому что мне кажется, мой реб недоедает(((
Скорая помощь• 25 декабря 2015
Мне кажется, что ваш ребенок жует безостановочно. Если такой плохой аппетит и он недоедает, почему там печенье, бублики и хлеб? Они весьма калорийны. А режим питания есть у ребенка? Мои дети в таком возрасте ели все с общего стола при здоровом питании.
Телепузик• 25 декабря 2015
каши молочные и безмолочные, пюре овощное( картошка, капуста, тыква, морковка и т.д), вареная свекла на мелкую терку, омлет, котлетки, тефтельки, мясо измельченное, творог с фруктовым пюре, рыба отварная, домашняя выпечка...
Пушап Ми• 25 декабря 2015
Так проблема не в меню, как я понимаю, а в том, что ребёнок до сих пор ест только перемолотую еду и не умеет жевать.
Попипиповна• 25 декабря 2015
Мы кушаем уже все то, что кушают старшие члены семьи (папа, мама и брат). Макароны, картошка, каши, запеканки, борщи, супы, выпечку, бутербродики. Мясо варю отдельно или на 2-3 бульоне, большинство блюд готовлю в духовке, стараюсь не зажаривать. Постоянно что то есть из выпечки (печеньки, слоечки, булочки, кексики), т.к. детки любят перекусывать.
Мая твая не панимать• 25 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница
Тоже так показалось. Моей 1,7 ест вместе со мной - я на диете из-за желудка. Все жует. Мясо, рыба кусочками (курица), каши любые, винегрет без огурца и фасоли, суп, борщ, омлет, кисломолочные продукты, фруктовые и овощные пюре и яблоки-бананы целиком, тушеные овощи. Мучное ограничиваю.
А вообще сейчас часто встречаю мам, у которых дети в 2-2,5 года не умеют жевать жесткие продукты, например мясо. А потом проблемы с прикусом.
Мая твая не панимать• 25 декабря 2015
Хотела написать, что мясо - это курица, рыбу потом добавила в текст. Извините за ’опечатку’.
Пушап Ми• 25 декабря 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Да, тоже замечаю такую проблему, притом мамы видят эту проблему в самом ребенке: он не хочет, не умеет. Не в себе, нет ))
А как он захочет или научится, если мамы ему постоянно суют еде из блендера?
Он не знает, что такое кусочки, у него уже сформировалась привычка ((
Тут только мамино терпение и на будущее, со вторым малышом, пересмотреть вопрос ввода прикорма, блендер не такая уж необходимая вещь...
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница
Как это не знает что такое кусочки? Ест овощи из супа, капусту из борща, грызет яблоки и сушку, печенье. Но не хочет жевать мясо, не любит яйца, ест очень избирательно. В чем проблема?
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница
Проблема именно в разнообразии меню. Жевать умеет, жует избирательно.
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо за ответ! Ребенок мой сидит сейчас и грызет бублик и четвертушку яблока. При этом знаю, что если дать ему мясо, даже мелко порезанное или котлетку - будет плеваться и вернет обратно((((
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2015
Ответ дляТелепузик
Сколько Вашему?) Каши быстрорастворимые или взрослые? А макароны даете?
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2015
Ответ дляТатка
суп пюре приготовьте и туда мясо добавьте. пюрируйте все вместе и дайте.
Спасибо, попробую