Трынди-брынди• 25 декабря 2015

Будем удалять аденоиды

Девочки, может кто-то сталкивался, у нас на понедельник назначена операция по удалению аденоидов. Ребёнку 4 года, общий наркоз будет. На сколько времени нас оставят в стационаре? И какие последствия или полочки могут быть после этого?
Кина_не_будет• 25 декабря 2015
смотря где будете удалять. я буду в Борисе. утром операция, а вечером мы уже дома. удаляли в охмадете - лежали сутки
a.anna• 25 декабря 2015
Нам 3 года.месяц назад удалили.нас вечером отпустили домой т.к. после наркоза ребенок нормально начал пить воду и писять это самый главный показатель .некоторых оставляли до утра из за многих нюансов.у вас все пройдет хорошо главное выполните все условия перед операцией.удачки
Вся в кредитах• 25 декабря 2015
А как их диагностировать эти аденоиды? Мы были у Лора в поликлинике, сказала есть аденоиды, но больше ничего. Какая симптоматика?
a.anna• 25 декабря 2015
Ответ дляВся в кредитах
Сделайте эндоскопию
Мышка L• 25 декабря 2015
удаляли в таком же возрасте в ЛОР институте, в обед сделали,на следующий день утром после осмотра уехали домой. В тот же день (день операции) вечером уже играли с детками в игровой.После того как отойдет от наркоза ему еще и больно и будет и может не очень хорошо,медсестры колят анальгин с демедролом чтобы дольше поспали и лучше отошли. Проснулся под вечер уже огурцом. А как только отошел от наркоза давала попить,голос сиплый, так как деток интубируют, чтобы кровь не попадала в легкие и т.д. Все быстро и хорошо отходят, главное чтоб наркоз хороший, но в таких местах у анастезиолога, что называется ’рука набита’. Все будет хорошо,не переживайте! поправляйтесь
Вся в кредитах• 25 декабря 2015
Ответ дляa.anna
Сделайте эндоскопию

Это нужно направление врача? Где в Киеве?
Я понимаю, но симптоматика которую вы заметили у ребенка, была ж до этого? Или все просто так ходят эндоскопию делать?
Netaly79• 25 декабря 2015
Если ребенок склонен к ацетону, попросите прокапать глюкозу. Моего не отпустили вечером домой, т.к поднялся ацетон как реакция на голод и наркоз.
Мышка L• 25 декабря 2015
Ответ дляВся в кредитах

удаляют их, когда они жить,что называется мешают. Постоянный насморк, похрюкивание ночью+спит с открытым ртом. Из-за этих симптомов может даже челюсть может деформироваться.Мы делали,так как у нас началось снижение слуха из-за частоты отитов
Мышка L• 25 декабря 2015
Ответ дляВся в кредитах

просто сходите к хорошему ЛОру,например в ЛОР институт
Вся в кредитах• 25 декабря 2015
Ответ дляМышка L

А там для маленьких отдельные врачи? Трехлетку примут?
автор Трынди-брынди • 25 декабря 2015
Ой, спасибо, столько информации. А то у местных врачей невозможно ничего добиться. Нам не так повезло, мы в Запорожской области, операция в Запорожье в 5 больнице. Надеемся только на лучшее!
a.anna• 25 декабря 2015
Ответ дляВся в кредитах

Мы очень часто болели сопли кашель.учстковый лор не видел их.обратились к другому врачу и нас сразу на обследование.у нас аденоида передавлила слуховой проход а лор этого не видела.вообщем мы очень вовремя сделали т.к. слизь которую выделяют аденоиды могла пойти в уши а это уже сложнее.мы в Днепре
Майданщица• 25 декабря 2015
Ответ дляВся в кредитах

Мені зробили ендоскопію на звичайному огляді лора. В сучасно обладнаному лор кабінеті повинен бути ендоскоп.
Правда з дитиною складніше - ендоскоп глибоко вводять, це неприємно, і треба нерухатися. Але в цілому процедура на 1 хвилину і практично безболісна.
Мышка L• 25 декабря 2015
Ответ дляВся в кредитах

там детское отделение есть! поликлиника при лор-институте
Госпожа Белладонна• 28 декабря 2015
Ответ дляТрынди-брынди

У кого планируете делать?

Мы сделали 1,5 года назад,тоже в 5 больнице.
Сейчас снова аденоиды (((
Где у нас найти хорошего лора .........
_LADA• 12 января 2016
можно обойтись без удаления у нас планировалась операция

врач назначил сразу 3 продукта сразу для имунитета
http://ru.iherb.com/tr/cb?pcodes=CEN-22891_CLF-073...
результат операцию на аденоиды отменили
ходили в сад входим в школу без пропусков!
Радостина• 30 января 2016
Удалено администрацией...