ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 декабря 2015

Лучшая книга 2015??

Папа очень любит читать, все жанры: романы, триллеры, детективы..., гланое что б книга достойная была. И всегда на вопрос что б ты хотел на подарок. Ответ один и тот же. Если раньше более-менее ориентировалась в новых книгах, то сейчас в декрете не знаю что выбрать, что сейчас люди читают в метро не отрываясь.. Подскажите какая книга Вас покорила в этом году ( или в принципе вообще..)?????????????
Аллоха• 25 декабря 2015
Подарите электронную)
если нет, то можно ’Как потратить миллион, которого нет’ - воспоминания о советских временах в юмористической форме

15-c• 25 декабря 2015
http://www.litres.ru/dzhodzho-moyes/do-vstrechi-s-...
Рыдала на навзрыд, книга супер, но мне кажется она больше для девочек.
автор olihka04 • 25 декабря 2015
Ответ для15-c
. Вот только что читала в Букве о ней))). Точно:)) девушек притягивает само название
Трынди-брынди• 25 декабря 2015
да, автор, подарите электронную книгу и закачайте туда миллион книг
15-c• 25 декабря 2015
Ответ дляolihka04

Стала ее читать но совету советчиц ) кума прочла за день, скоро фильм будет )
Кашпо• 25 декабря 2015
50 оттенков серого:)...шутка,папе я б такое не подарила.Посмотрите Люко Дашвар,Дена Брауна,С.Кинга
Настя Снежок Воля• 25 декабря 2015
Шантарам, если еще не читал.

Запароленое одеяло• 25 декабря 2015
многим людям Шантарам нравится, но правда я пару лет назад пыталась ее прочесть, больше 50 страниц не выдержала, аналогично моя свекровь, не понравилась ей вообще так и не дочитала, зато свекр прям взахлеб читал и ему понравилось очень.
но книга совсем не новая, папа ваш мог и прочесть уже ее. просто вспомнила о ней, тк не читаю особо и других произведений посоветовать не могу, только бабское чтиво в голову лезет, н-р взахлеб когда-то прочитала на одном дыхании ’Долина кукол’ Ж.Сьюзан)))
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 25 декабря 2015
Ответ дляТрынди-брынди
. Суть вопроса: что именно почитать??!, а не с чего лучше. Электр книга есть давно, (был логичным когда-то подарком) но он любит читать бумажную книгу, слышать шелест страниц, делать какие-то пометки, да и сама книжки люблю больше.
Ответ дляЗапароленое одеяло
. оййй я лет пять назад за три дня прочитала, не могла оторваться...хорошаяя книга
Запароленое одеяло• 25 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

вот когда писала вам задумалась, может стоит еще раз попробовать ее начать читать, раз большинство людей в восторге и это такой бестселлер был, я тоже давно читала, года 4-5 назад точно, если не больше, ну когда только пошла она ’по рукам’)) попробую на вых-х устроить себе вечер литературно-культурный))
Запароленое одеяло• 25 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

аналогично, воспринимаю только исключительно бумажную литературу, не знаю почему, приятней читать-листать, прям даже неинтересно читать с эл.книги, хоть она у меня тоже есть, но оставила ее валяться в доме у родителей за ненадобностью...
Ответ дляКашпо
хотите посмеяться: В начале 2012 или 2013г в книжнем клубе пришел каталог все по 15 грн, и там была книга с пометкой бестселер 50 оттенков... Ни какого фильма и ажиотажа на ее не было еще, в аннотации ничего сверхнестественного не было, я ее купила и подарила. Потом просила ее почитать, папа сказал шутя, что мне еще рано, хотя у меня уже сын был. Спустя время когда начался ажиотаж, я спомнила о ней ту поняла что не совсем ту книгу подарила...))))))))
Кашпо• 25 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вот везде пишут о «Девушка в поезде»
Пола Хокинс
bond anna• 25 декабря 2015
из того, что я бы чисто гипотетически подарила почитать ну, скажем, своему дяде :
’Чапаев и пустота’ ’Омон Ра’ ’Жизнь насекомых’ Пелевин
’Москва - Петушки’ Ерофеев)) для ценителей тонкого и не очень юмора))
’Охота на овец’ Мураками
из того,что впечталило меня в этом году: открыла для себя индийскую культуру) и философию Ошо) циклы бесед ’Любовь. Свобода. Одиночество’ ’Близость. Доверие к себе и другому’
Из того, что меня впечатляет вне времени :
’Сто лет одиночества’ Маркес
’Братья Карамазовы’ Достоевский
’Учение дона Хуана’ ’Путешествие в Истлкан’ Кастанеда
ginora• 25 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вот везде пишут о «Девушка в поезде»
Пола Хокинс

вот я ее счас читаю...
ну не в восторге. ГГ раздражала.

вот что понравилось-шелкопряд, джоан роулинг
Ответ дляginora

вот я ее счас читаю...
ну не в восторге. ГГ раздражала.

Шелкопряд тянется http://www.chytayka.com.ua/ru/shelkoprjad-43673.ht...
kunnata• 25 декабря 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Шантарам, если еще не читал.

Поддерживаю,за последие 5, ниче более увлекательнее не читала

ginora• 25 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Цитата:
Шелкопряд тянется

ну тогда уж и Зов кукушки ))
мне обе книги очень понравились, прочитала не отрываясь, жалко что третью еще не перевели))
Анечка5• 15 января 2016
очень много книг, которые просто зацепили до глубины души, и именно 2015 года. например, ’Замок из стекла’ Дж. Уоллс - книга которая очень многому научила, которая на многое открывает глаза; ’Светила’- сюжет захватывает, 19-ый век, убийства, исчезновения, интересные развязки, в общем книга, в которой есть всё, хороший детектив; *До встречи с тобой’- книга, реалистичная, интересная, и развязка достаточно необычная, как для романа,хотя начинается как обычный мыльный роман, девушка ухаживает за инвалидом и влюбляется. но пожалуй большее впечатление оставила книга ’Из третьего мира-в первый. История Сингапура (1965-2000)’ Ли Куан Ю http://www.bookzone.com.ua/Netshop/catalogue/catal.... даже могу сказать поразила, это не просто рассуждение и повествование, а также поучительные размышления.