Тра Ля Ля• 21 мая 2013

Девочки, кто делал операцию по удалению геморроя?

После родов образовались гемор.узлы,свечки не помогоают,они время от времени воспаляются ,становяися больше,стринги вообще носить невозможно сразу натераю.Задумываюсь удалить их вообще,интерисует процесс  реабилитации ,насколько больно и еффективно,вобющем кто сталкивался поделитесь  пожалуйста.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 мая 2013
Лучше под эпидуральной. Потом после операции оставляют катетер и обезьоливают по мере необходимости.
автор Тра Ля Ля • 21 мая 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а сколько занимает процес реабилитации?
Бану• 21 мая 2013
Все зависит от степени ’болезни’
некоторым удаляют узлы и через пару часов можно жить обычной жизнью,
а некоторые еще мучаются 5-7 дней
Выручалка• 21 мая 2013
Знакомая удаляла. подробностей не спрашивала, но на след. день уже гуляла с ребенком.
Розавенная• 21 мая 2013
Зачем удалять?
К сожалению, последствия подобных операций могут быть крайне печальными. Вы сами приняли это решение из-за неудобства bли врач сказал, что другого выхода нет?
C узлами можно преспокойно жить всю жизнь, обострения случаются не чаще 1-2 раза в год, с ними можно легко справляться. Отказаться от стрингов. Носить удобные трусики, пить натощак 2 стакана сырой воды с чайной ложкой меда - и жизнь прекрасна без операции!
Выручалка• 21 мая 2013
Ответ дляРозавенная
Зачем удалять?
без операции последствия тоже могут быть печальными.
Nadiya58• 21 мая 2013
Моя подруга легла на стол удалить узлы, а встала с него инвалидом с калоприемником. Все зависит от огромного количества случайностей, а врач разводит руками.
Знаю от близких людей, что очень хороший эффект от капустного рассола.
Еще почитайте здесь о болезни http://www.vivasan-ukraine.com.ua/doctor/267-gemor...