Печальки.нет• 25 декабря 2015

Я маю право тримати медкнижку дитини вдома?

З трьох місчців тримаю дитячу книжку вдрма.то ходили до невролога то до ортопеда.і тепер з цією вакханалією з вакцинами боюсь неправдивих записів в книжці.сьогодні нам 9міс.прийшли важитись.і я з ледь забрала книжку назад.збрехавши що йдемо до невролога.
Чи є закон чкий дає мені право тримати книжку в себе?
Голубая фишка• 25 декабря 2015
Только у себя,а то нашу раз потеряли,еле нашли,уже собирались новую создавать.Теперь всегда у меня.

АнтиТроль• 25 декабря 2015
ага, это ваша собственность!
свою дома храню, вечно врач недовольная
Завтра не пью• 25 декабря 2015
Нам участковая сказала, что все педиатры карточки своих детей хранят дома.
ТелаЧьи нежноСти• 25 декабря 2015
карточка моего ребенка лежит дома у нас с ребенкиных 5 месяцев. Приносила только когда прививки делали. Записали, вклеили, забрала. Никто ничего не говорит. Хотя по идее карта должны быть в поликлинике.
Letushka• 25 декабря 2015
конечно можно!
Атаманша• 25 декабря 2015
У нас всегда книжка дома, даже просят её забирать с собой.
МЧСница• 25 декабря 2015
я тоже держу у себя,потому как если вдруг надо она всегда со мной
Барышня_Смольный• 25 декабря 2015
А какое отношение прививки имеют к место расположению карточки?
ТелаЧьи нежноСти• 25 декабря 2015
Ответ дляГолубая фишка
лично мою карту теряли и трижды заводили =) я из-за этого и не оставляю карту ребенка =)

Здесь на минутку• 25 декабря 2015
храню только дома! выдранные листы, и потерянная карточка...
Неместная Я• 25 декабря 2015
наша - дома.

это Моя карта!

где хочу - там и храню
автор Печальки.нет • 25 декабря 2015
Я вже тут начиталась як дописують різні небелиці в карти.
А минулого разу так взагалі нова м/с недовольна була що моя дитина здорова а я написала відмову від прививок.
Просто наступного разу я маю на щось спираьись щоб мені віддали карточку.
Ну або доведеться з боями видирати
oleshenka• 25 декабря 2015
Ответ дляПечальки.нет
Ну або доведеться з боями видирати

пусть покажут закон, где написано, что должны быть у врача.
У нас никогда такой вопрос не возникал. А если бы возник - я бы завела 2 карты )))
автор Печальки.нет • 25 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
м/с з лікаркою незадоволені тим.що я своій здоровій дитині не роблю прививок.щомісяцч питанють чи я не передумала бо прививки треба робити.от і не хочу щоб в картці зчвилися будьякі зайві дописи.
Капитанша• 25 декабря 2015
Карточка - собственность поликлиники и хранить вы ее дома не имеете права, надо в поликлинике. Поэтому только соврать и забрать. Я так и делаю.
Раздражевская• 25 декабря 2015
Мед. карточка это одно, а карта прививок - это другое. Она хранится в прививочном кабинете, потом в детском саду. Так что хранение мед. карты дома не спасет от махинаций с прививками
автор Печальки.нет • 25 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
картка у вигляді блокнотика вклеєна в медкарту
автор Печальки.нет • 25 декабря 2015
І до речі ззаду прививочноі карточки написано що зберігаеться вона вдома протягом всього життя.
ТелаЧьи нежноСти• 25 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
так не только с прививками махинации. Каждой 5 пишут что ребенок осмотрен и здоров, хотя при этом ребенка никто в глаза не видел (у моего сына есть 2 такие записи в 3 и 4 месяца) Да и еще много чего можно записать\не записать в карту. А прививочная карта да - одна в прививочном кабинете и отдельно записывают в карту + вклеивают чеки о том что я прививки покупала

Раздражевская• 25 декабря 2015
Ответ дляПечальки.нет

У них еще есть отдельный бланк. Просто листочек, отпечатанный в типографии
автор Печальки.нет • 25 декабря 2015
Ну одним словом на що спиратися наступного разу якщо не зазочуть віддавати картку?
ТелаЧьи нежноСти• 25 декабря 2015
Ответ дляПечальки.нет
’извините, у нас завтра прием у невролога в другой п-ке. Карта мне нужна, прием ранний’ все. разговор закончен
Слава Українi• 25 декабря 2015
Ответ дляКапитанша
С какой это радости? Карточка это собственность вашего ребенка.
Храню дома после потери карточки старшей дочери.
Гу го гу го гу• 25 декабря 2015
Я храню дома. Но карточка это не ваша собственность - она должна храниться в мед учреждении и записи там как врача для врачей.
Слава Українi• 25 декабря 2015
У меня на руках уже шесть лет(сыну 7). Мне все равно, кто и что говорит, мне так удобней. А то как за прививки и все остальное они ответственность на родителей перекладывают, а вот мед.карта-это самое главное в системе!
Вкаблучках• 25 декабря 2015
Старший сын состоял на учете в 2 поликлиниках (по месту прописки и по месту жительства отца), поэтому у нас карточка всегда была на руках. Карточка младшего в поликлинике, но у нас хорошая медсестра, которая работает на участке уже больше 10 лет, так что, не волнуюсь.
Блинчик Мой• 25 декабря 2015
Ответ дляГу го гу го гу
С какого перепуга, карточка(тетрадь,которую я купила за свои деньги) является собственностью поликлиники??? Мне тоже педиатр пыталась внушить, что карточка должна храниться в регистратуре, на что я ответила, что она куплена на мои средства и я сама решаю,где и как хранить СВОИ вещи. Главное-говорить все это решительно!
автор Печальки.нет • 25 декабря 2015
Ответ дляБлинчик Мой
я теж до речі платила гроші за картку.
Гу го гу го гу• 25 декабря 2015
Ответ дляБлинчик Мой

есть правила прописанные минздравом, как оформляется пациент и ведется в поликлиниках больницах и т п
Просто требовать купить за свои деньги они тоже вроде как не могут и много другого нарушается и медицина у нас бесплатная
Апочемучка• 25 декабря 2015
Да, с рождения карточка только дома, никто ничего не говорит