кураГАЛЯ• 26 декабря 2015
Что ответить покупателю ? Как поступить ?
Продаю #stuff_name, цена адекватная. Скажем, 850 грн. Покупатель задает вопросы по качеству не читая текст объявления. Ответами, судя по всему, удовлетворен(а).
"Куплю за 500, якщо погоджуєтесь- пишіть номер картки.дякую"
Как поступить ?
Результат:
вже голосів:
129 (77.25%)
Ответить ласково, потом в ЧС.
38 (22.75%)
Сразу в ЧС.
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2015
Тю, просто ответьте, что нет возможности сделать такую скидку. Что все так с этим ЧС помешались.
Марс атакует• 26 декабря 2015
зачем в ЧС, может после отказа продать за 500, покупатель согласится на вашу цену
Яйцеголовая• 26 декабря 2015
если вас не устраивает предложеная цена - ’торга нет, извините’ . готовы к продаже по этой пишите номер карты.
Подкустовый выползень• 26 декабря 2015
Я так недавно хотела занести покупателя в ЧС за такого рода торг, но через пару сообщений с просьбой скинуть цену и моих отказов, она тут же перевела полную сумму. так что, Автор, не горячитесь! Хочет человек попытать удачу и поторговаться)
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот и такое бывает. А ещё бывает что покупатель дотошный и изначально планирует делать покупку грн. на 300, а потом спонтанно покупает на 1 500 грн.
Так что автор выдыхайте и улыбайтесь.
ШапкаУшанка• 26 декабря 2015
мне часто предлагают цену в 2 раза ниже моей - если бы всех добавляла в ЧС так и продаж было бы 2 раза меньше
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 26 декабря 2015
я единственно не поняла, зачем вообще отправлять в ЧС...
ну спросил человек, как говорится немного грубовато, за спрос по морде не бьют)
кураГАЛЯ
• 26 декабря 2015
Половина ответов начинаются с ’Извините’.
За что извиниться ? За какой проступок ?
Снегопадка• 26 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
это просто стандартный вежливый оборот.
Ответ дляСнегопадка
это просто стандартный вежливый оборот.
плюсую
Лунтик-паунтик• 26 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Меня тоже заинтересовал этот вопрос. Если кто и виноват, так это наглый ’покупатель’, но никак не тот, кто продаёт.
Волшебная палочка• 26 декабря 2015
Ответ дляСерьезная баба
Извините,не уступаю.
а зачем перед наглотой еще и извиняться? наглое какое , вопросов кучу задало, мозг поимело, текст не читало, а потом еще и скинь столько?
в ЧС прямая дорога таким
Сердючка• 26 декабря 2015
Почему просто не можете вежливо в торге отказать и из мухи слона делаете, обсуждая вопрос клиента? Может, это вас Ка продавца в чс надо заносить?
Волшебная палочка• 26 декабря 2015
Ответ дляСнегопадка
это просто стандартный вежливый оборот.
ну это не все понимают и те, кто так вот торгуются , думают , что это перед ними извиняются и можно дальше жать продавца
Яйцеголовая• 26 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
это вежливый отказ и всего лишь. зачем воспринимать так серьезно
Пушка заряжённая• 26 декабря 2015
ужас сколько психованных продавцов
. у меня так же скидку просят, но так как цены ставлю минимальные, то вежливо отказываю со словами ’извините, но нет’. и надо же, покупатель все равно у меня покупает по моей же цене. а тут прям основная масса цац развелась, скидку не проси, извиняться мне не за что. ну так не продавайте, что бы вам настроение покупатель не портил!