Аль_де_Барановна• 27 декабря 2015
Ну почему свекрови такие упертые?
Дочка заказала на новый год много подарков.Ей 3,5 года. Мы с мужем купили основные. Остались еще парочку ее желаний. Свекровь спрашивает,что купить на новый год. Я ей говорю варианты,дочка хочет еще лего и пластилин. На что она говорит,что это ерунда оно поломается и потеряется...А вот нужно купить шапку или штаны!
Вы ж понимаете,что это купиться на ее вкус и мы носить не будем(как чаще всего бывает).
Мне то все равно,у ребенка есть, что носить и во что поиграть. Но жалко,что человек тратит деньги в некуда.Вот почему не купить то,что просят и реально чему будут рады? Вот зачем эту хр..нь на свой вкус дарить? Я не понимаю... Всегда интересуюсь,что хотят на праздники и дарю по желаниям,а не так,что в голову пришло
Откушу что там торчит• 27 декабря 2015
У меня такая же) У меня стоит целая коллекция ее не тронутых подарков. Пусть дарит, что хочет. Это ее деньги пусть распоряжается ими на свое усмотрения. Если ребенок просит лего и вы имеете возможность его купить, то в чем проблема?
пьЯНА• 27 декабря 2015
Я покупаю на свой вкус , а свекровь мне отдаёт деньги и потом дарит ребенку подарок. И нет проблем.. а упертая вы..не важно будете вы носить или нет ,а главное принять подарок.
Деньги ж не ваши, чего вам считать?
Аль_де_Барановна
• 27 декабря 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А почему все по списку? И еще
Вы наверно будете чумовой тещей
что по списку? она сама спросила,что купить. Зачем спрашивать,если на самом деле пофиг?
Аль_де_Барановна
• 27 декабря 2015
Ответ дляпьЯНА
Деньги ж не ваши, чего вам считать?
Я не понимаю логику этих поступков
Аль_де_Барановна
• 27 декабря 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Я ставлю себя на ее место,и мне было бы не приятно,если б я узнала,что мой подарок не нужен и никого не радует.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 декабря 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Почему Вы считаете, что ребенок должен получить все по списку в 3,5 года?
Если Вы с мужем не можете все купить , не перекладывайте на других.
А свекровь это человек с отличным от Вашего мнением. Это как минимум.
Аль_де_Барановна
• 27 декабря 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мы с мужем можем все купить по списку,не переживайте так.Это были пункты,которые остались,а свекровь спросила.При чем здесь перекладывать?
пьЯНА• 27 декабря 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Я не понимаю логику этих поступков
Чего ж тут не понятного ? Ребенок хочет лего, я покупаю его (именно , то что хотел ребенок) зношування свекрови и она дарит его от своего имени. И ребенок доволен и бабушке приятно, от то что она сделала такой долгожданный подарок
Откушу что там торчит• 27 декабря 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Бесполезно )) Я тоже по началу так делала. Но все без толку. Теперь как что то дарит, то я очень ’радуюсь’, а потом прячу в нишу дивана. А вообще всегда говорю, что бы ничего не покупала, что мы и так без подарков ее очень любим и ждем.
Аль_де_Барановна
• 27 декабря 2015
Ответ дляпьЯНА
я вас поняла,то я про свекровь писала. Моя мама тоже так делает
пьЯНА• 27 декабря 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Я с вами согласна
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 декабря 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Я вообще не переживаю)))
Волнуетесь Вы, причем очень.
Домашка• 27 декабря 2015
Я свою перевоспитала - дарит деньгами))))
Она знает, что от нее подарок мы всегда сами покупаем и быстро ей отдаем при входе
пьЯНА• 27 декабря 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Я про свекровь
пьЯНА• 27 декабря 2015
Ответ дляДомашка
Точно, точно. у нас так тоже было пару раз)))
Трахтибидох• 27 декабря 2015
деньги в НЕкуда )))))
вам что, чужих бабок жалко? пусть дарит то, что считает нужным. просто если она хочут подарить шапку, покажите ей, какие нравятся вашей дочери. у моей, анприме, штук 6 и все классные и все носит с удовольствием. путсь и у вашей будет несколько .
Аль_де_Барановна
• 27 декабря 2015
Ответ дляТрахтибидох
деньги в НЕкуда )))))
как я ей покажу? Она все равно купит на свой вкус
Просто Филя• 27 декабря 2015
У меня такая же. Лучше ’тряпку’ подарить,чем деньги,или спросить что надо. Потому шо тряпка( на её вкус,естесственно) -это ну очень нужная вещь. А потом ,через года 3 будет спрашивать ’ а где тот комбинезон,который я вам подарила?’или ’ А старшая невестка отдала вам курточку такую синюю,которую я им покупала?’
Просто Филя• 27 декабря 2015
Ответ дляДомашка
Как у вас это получилось,делись секретиками скорей.
Ждушечка• 27 декабря 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
вы уверенны, что все ваши подарки нужны и радуют?)) ценность подарка - в самом процессе дарения.
Ждушечка• 27 декабря 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
тоже удивило)
Зам. зав. Анонима• 27 декабря 2015
Сомневаюсь, что ребенок в 3,5г оценит в подарок шапку,вообще не понимаю,зачем дарить одежду-это предмет первой необходимости,но никак не подарок на НГ маленькому ребенку... и зачем тогда спрашивать,если решила уже шапку дарить,странная женщина...
Зам. зав. Анонима• 27 декабря 2015
Понятно,что вы ей это не втолкуете,может она увидет реакцию ребенка на подарок и задумается...Она б еще трусы ей купила,ну вот зачем???