Помеха справа• 29 декабря 2015
Покупатель забрал товар и не оплатил
Первый раз у меня такое.
30 сентября девочка заинтересовалась сумкой и написала что хочет купить. сказала что сможет оплатить спустя 2 дня , а я как раз уезжала и отправила ей так, надеясь, что через 2 дня оплатит, чтобы она не ждала пока я приеду.
Доставка обошлась 50 грн и я еще снизила цену на 25 грн (сделала скидку) и отправила.
Переслала номер декларации, она поблагодарила за доверие и сказала что как договорились оплатит.
Прошла неделя, месяц, два, но оплаты нет. я ей постоянно напоминала , она говорила что помнит, но всегда придумывала отговорки,так как она учитель танцев-то у нее концерт, то еще что-то. 17 декабря в очередной раз напомнив о том что она мне должна 235 грн, и сказав что у меня в семье горе и нужна каждая копейка сейчас - она мне отвечает "Знали бы Вы, что у меня тоже полно проблем. И она стоит максимум 160 грн". Но ведь я её не заставляла покупать у меня её!
Тем не менее , добавляет вконтакте фото с этой сумкой с первого дня получения её и до сих пор. Человек пользуется вещью,но оплачивать не собирается.
В общем, уже 29 декабря - завтра 3 месяца со дня заказа, меня она добавила в чёрный список вконтакте .
И до меня только сейчас дошло, что она оставила свой номер телефона когда давала данные для отправки.
Звоню ей сегодня
- "Елена, это Вы?"
- Отвечает "Да".
- Я у нее спрашиваю-когда оплатите Ваш заказ , который еще в сентябре отправила Вам.
- Она говорит "Вы не туда попали", вешает трубку и сбрасывает мои последующие звонки.
- Пишу ей смс "Вам не стыдно врать? Вы же посылку по этому номеру на Новой Почте получали. Будьте нормальным человеком - оплатите посылку, Давайте решим всё мирно,иначе о том как Вы поступили узнают Ваши знакомые и друзья - переписка у меня сохранилась, будьте нормальным человеком, а не мошенницей!"
- отвечает , что я не туда попала, что она сама работает на Новой Почте и часто бывает что путают номера и т.д
Я нахожу вконтакте её объявления "Поставлю первый танец для молодожен" - номер и фамилия её, "Приглашаю детей в студию танцев" - номер и фамилия её, и тд. Делаю скрин и отправляю ей с текстом
- "Как Вы тогда объясните, что человек, который должен мне денег распостраняет Ваш номер, как учитель танцев?"
- На что она мне отвечает "Так можно и по статье попасть. Оскорбление личности и вторжение"
Только где я её оскорбила, так и не поняла до сих пор.
В общем, после получаса молчания я ей написала еще одно сообщение -
"Елена, если это всё-таки Вы-прошу оплатить до Нового Года сумку, которой Вы сейчас пользуетесь, иначе (мне очень не хочется так поступать) но поступлю, как Вам писала. Если нужно напомнить реквизиты-я напомню.
Если же я действительно не туда попала- прошу извинить меня и Вам тогда не за что переживать.
С Наступающими праздниками."
Молчание. Жду до Нового Года, потом буду делать рассылку на её друзей о том какая она хамка и не добросовестный человек!
Я никогда не отправляла товар до проведения оплаты покупателям, поверила ей как уважаемому человеку - учителю танцев!
У меня просьба поделитесь советом как отпустить обиду на эту девушку и как поступить? Так не хочется заниматься этим грязным делом - рассылать знакомым и друзьям о том как она поступает. Но как её иначе наказать?
Звоню ей сегодня
- "Елена, это Вы?"
- Отвечает "Да".
С Наступающими праздниками."
Петросянша• 29 декабря 2015
Ответ длязабиякина
ну пока что здесь в теме только пара припадочных,ложащихся костьми против т.н. травли ’’невинной овечки’’
за эту никто костями не ложится, тут по фейсу видно, что автора банально ’кинули’ на доверчивости.....
ПесиКот• 29 декабря 2015
Ответ длязабиякина
ссылку,плиз! я поставлю галочку под соглашением ))))
ссылку на здравый ум? Она вам не нужна.
забиякина• 29 декабря 2015
Ответ дляПесиКот
ссылку на здравый ум? Она вам не нужна.
ну у Вас же ж его дофигища,отсыпьте и нам чуток! жалко,чтио ли ?
Помеха справа
• 29 декабря 2015
Ответ дляГубной рояль
Вы это серьезно написали? Точно не тролль?
На советчице уже столько тем писано - переписано ’одолжил родственнику/знакомому/коллеге, а он не отдает’.
Вы реально думаете, что какой-то незнакомый человек, из другого города, которого вы в жизни врятли увидите, будет думать еще 2 дня и вдруг у него ’проснется’ совесть и решит вам заплатить? Не надейтесь. Ну, т.е. да, такие случаи бывают, но это 1 на миллиард. Развели вас, вот и все.
Что мешало вам отправить наложенным платежом?
опять же подумала чтобы не переплачивал человек (
ПесиКот• 29 декабря 2015
Ответ длязабиякина
не заморачивайтесь, оно вам не надо
забиякина• 29 декабря 2015
Ответ дляПетросянша
и что,лицом автора в это мокать за то,что не в Вашей желаемой последовательности факты выложила?
троллить изволите и в сторону уводите?
Мадам БрЮшкина• 29 декабря 2015
Автор, желаю Вам удачи в Новом году, чтобы такие особы не встречались на вашем пути. А стеночку в группе тоже помогла раскрасить, и смс тоже я ей написала!
Дядя Жора• 29 декабря 2015
Дечата, вот она на ФБ только имя изменено порылась нашла там можно писать сособщения всем)) Поднажмём!!
Дядя Жора• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
Вот она фб я её нашла только имя мужское
Не стесняюсь• 29 декабря 2015
Ответ дляМолчунья
Удалено администрацией...
Пусть подас в суд на анонима
Помеха справа
• 29 декабря 2015
Девочки! спасибо большое каждому, кто сюда зашел, кто мне дал советы. если кому-то будет интересно-загляните в начале января сюда - я обязательно напишу чем всё закончилось.
Пусть Вам попадаются только хорошие,честные покупатели и продавцы, да и вообще окружающие люди!
Я вам очень благодарна за поддержку и даже за то, что меня поругали. Всё правильно Вы пишете!
Брехушка• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
я и так получается блефую, ведь не пишу никому ничего о ней и взываю к совести(
Автор добавьте в тему скины переписки что она действительно не оплатила а вы действительно отправили, а то ситуации тоже разные бывают может вы просторожить очернить человека мы же не знаем.
Т а т ь я н а• 29 декабря 2015
Ответ дляМаруська Му
позорище!!! за 200грн так позорится.... ни стыда ни совести у людей.
если человек не порядочный, то позарится на любую сумму. Тут, например, цена вопроса 130 грн.
https://www.kidstaff.com.ua/user-141745.html
ЛедиДи• 29 декабря 2015
Ответ дляМолчунья
а кто докажет что автор прав? что деньги не были уплачены? Бредовая тема ни о чем. лишь бы поболтать.
Человек помощи просит и реальную историю рассказывает, а Вы... Да уж, лучше о всяких извращениях и о именах детей потрещать.
ПесиКот• 29 декабря 2015
Ответ дляДядя Жора
фтгасе... Роман Глушко? Может, она трансвестит?
Дядя Жора• 29 декабря 2015
Ответ дляПесиКот
Я подозреваю это имя её МЧ,но всё равно фото её ,он я думаю очень обрадуется,что его благоверная воровка!
ПесиКот• 29 декабря 2015
Ответ дляБрехушка
есть на 2 или 3 стр
lady_friend• 29 декабря 2015
Ответ дляcool_sun
почему только если примелькалась, она же с паспортом, посылку ей отправили, на каком основании?
мне без проблем отдают и без номера
и что что с паспортом?
Не знаю почему Вам отдают, но основанием для выдачи посылки является удостоверяющий документ и номер ТТН
ОхиИВздохи• 29 декабря 2015
Ответ дляПетросянша
я не всё читала, но не увидела скрины переписки, нет никаких подтверждений данным фактам. Автор под анонимом. И при этом идет травля девушки, еще и неизвестно кем и зачем!!!! девочки, вы такие доверчивые, верите каждому встречному анониму????
Вы смешная - автор открывалась и скрины тоже выставили.
Томатико• 29 декабря 2015
Ответ длямадамГрицацуева
’Красную сумку не дашь потаскать? Она тебе руку не оттягивает? ВОРОВКА!!! В черный список всех не поместишь!!!’ -это текст моей СМС.
Помеха справа
• 29 декабря 2015
Ответ дляБрехушка
Скрины на 3 странице