ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 декабря 2015

Продавцы, не знающие свой товар.

Не первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, но в этот раз уже накипело.

Хочу купить в подарок куклу. В описании объявления - шарнирные руки и ноги. Спрашиваю продавца - а ноги точно шарнирные? Так как раз покупала подобную куклу и ноги были без шарниров. Продавец отвечает - не знаю, не проверяла, куклу распаковывать не буду.

Ладно, пишу другому продавцу с подобным описанием. Отвечает мне продавец: "Не в курсе. Кукла очень плотно прикреплен к картону и нарушать упаковку не хочу, она и так очень тоненькая".
Спрашиваю, как же так, ведь в объявлении-то написано, что кукла шарнирная целиком?!
"Руки 100% шарнирные, их видно. Ноги в штанах. Описание перекопировала с сайта" - то есть продавец не знает, ей лишь бы продать.

Написала ещё нескольким - в ответ просто игнор.

В инете пишут, что некоторые куклы с шарнирами, некоторые без. И как покупать кота в мешке?! А в магазинах эту модель не продают.
Результат:
вже голосів: 98
67 (68.37%) Продавец должен знать свой товар
21 (21.43%) Свой вариант / посмотреть результат
10 (10.2%) Продавец не должен знать свой товар
Фенте Фря• 29 декабря 2015
Если товар в наличии, то конечно должен знать, что продает.

loveyou• 29 декабря 2015
Считаю, что в меру возможностей.
Если невозможно посмотреть, какие ноги у куклы - значит, не должен.
Предложите еще продавцу купить каждый товар себе в качестве образца.
НАТАЛОЧКА72• 29 декабря 2015
Зайдите ко мне у меня есть на шарнирах, я вам расскажу о кукла все))))
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 декабря 2015
Ответ дляФенте Фря

Да, в наличии.
Ответ дляloveyou
Считаю, что в меру возможностей.

Зачем тогда писать про шарнирные руки и ноги? Или я имею право купить игрушку, посмотреть, что она не соответствует описанию и вернуть, потребовав возврат денег?
Семен Семеныч• 29 декабря 2015
Ответ дляloveyou
Считаю, что в меру возможностей.

интернет знает все. продавец бы не ленился, а посмотрел обзоры кукол. Ими сейчас завален весь youtube
loveyou• 29 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций

А вот писать про то, что 100% ноги шарнирные - не имеют права.
Ответ дляНАТАЛОЧКА72

Без обид, но у Вас дороже на 100 гривен, чем у остальных.
loveyou• 29 декабря 2015
Ответ дляСемен Семеныч

Ну так покупатель просит лично проверить.
Обзор и покупатель может посмотреть, здесь получается в другом суть.

Ответ дляloveyou

Я могу пожаловаться на объявление? Или продавец обидится?
loveyou• 29 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций

Он не будет знать, что это вы)) Хотя если только вы спрашивали - то будет.
Я даже не знаю, честно говоря, как оно по правилам.
Ответ дляloveyou

Я прошу сказать, шарнирные ноги или нет. Коробочки диснея достаточно просто открываются, плюс у людей куча продаж таких же кукол - можно спросить у любого из покупателей. Потому что это проще, чем возвратом заниматься)
Ответ дляloveyou

Да увидят, я одна такая дотошная :(
Ответ дляСемен Семеныч

Там разные модели, нужно коробку в руках держать, чтобы знать точно. Или хотя бы описание на коробке прочитать.
Апочемучка• 29 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций

Качественная консультация - работа. Можно купить ’кота в мешке’
, а можно на 100 грн дороже, но быть увереным в товаре.
Семен Семеныч• 29 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций

ну вот у продавца куча возможностей
я просто сама продаю игрушки. Когда начинала, по каждому вопросу лезла в гугл перед тем, как ответить, так как товар не знала.
Наивная Хо• 29 декабря 2015
Ответ дляloveyou

покупательпросит предоставить достоверную информацию на что имеет полное право
Roybusch• 29 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций

Так потому и дороже, что сервиса больше)))
Ответ дляСемен Семеныч

ну вот у продавца куча возможностей

Оказывается, это теперь услуги платные, дополнительно к цене игрушки с накруткой 100 гривен минимум.

Мастер Класс• 29 декабря 2015
Ответ дляRoybusch

У нас любят задавать вопросы и требовать фото у одних продавцов, которые вежливые и на все-все вопросы отвечают, а потом бежать к другому продавцу и купить 5 грн дешевле )))) видимо, особенности менталитета )))))))
Машка-замарашка• 29 декабря 2015
Бгг, а длину волос не вы просили у куклы измерить?
Семицвета• 29 декабря 2015
Ноги у диснеевских принцесс и принцев не шарнирные. И действительно, распаковать так, чтобы не повредить упаковку - нереально. На сайте Дисней действительно бывают неточности - уже купила так Чудовище, которое, судя по описанию, трансформируется в принца, а на самом деле - нет, но это я поняла только с отзывов, ну и когда своего получила. А вообще, часто же продавцы по дропшипингу работают, товар напрямую со склада покупателю пересылают, продавцы его в глаза не видят, поэтому могут ориентироваться только на описание на сайте
Машка-замарашка• 29 декабря 2015
Ответ дляСемицвета
ну что вы, на кидстафе особая каста покупателей, тут надо распаковать, длину волос измерить, руки ноги поломать, а потом покупатель изчезнет ибо найдет на 0.99 копеек дешевле ))) а продавец останется с распакованой новой игрушкой. Извините, я еще забыла цену )) я вот остатки распродаю, так многие не стестяясь пишут вопросы, а это цена за две куклы? ну да конечно! и еще домой привезу за 45грн две новые куклы ))) че
Ответ дляМашка-замарашка

У него волосы пластиковые, не измеришь)
Семицвета• 29 декабря 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Я уже заметила, что те, кто задает больше всего вопросов, как правило, в итоге не покупают
zet7• 29 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций

За то она точно знает и ответит на все Ваши вопросы
Ответ дляСемицвета

Неправда. У дочки есть Эльза и Анна, у них полностью шарнирные ноги и руки.
Машка-замарашка• 29 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций

У него волосы пластиковые, не измеришь)
тю! шо нас стоит 58 вопросов задать )) щас придумаем как доколупать продавца ))
Ответ дляАпочемучка

Ой не факт.
Ответ дляМастер Класс

Не знаю, у кого это у вас - лично я всегда у того продавца покупаю, у которого спрашивала. Да и вопросы задаю очень редко, только когда сама нагуглить не могу информацию.