Задолбулька• 29 декабря 2015

Днепропетровск уже переименовали.Это цирк ))

Кто угадает КАК?
только давайте не будем надо или не надо,вовремя или зачем,уже решили переименовывать,давайте об этом.
хотя думаю есть шанс признать ту сессию недействительной,но кто знает.....
цирк продолжается....
Котейка Непотопляемая• 29 декабря 2015
Ответ дляЗадолбулька
все будут знать и помнить что это чисто формальность,для галочки. Ну вот сделали бы Днепр или Петровск тогда,в честь апостола,а так ерунда.И с улицами так же,неправильно это,курам на смех.
как бы разведусь с мужем,но буду с ним жить,спать,но мы же не жанаты,не-не.А что поменялось? да ничего практически.

Если памятник ап.Петру поставить, а то и не один - даже духовно атмосфера в городе изменится, мне так кажется.)
И люди будут ЗА. Деньги не тратить.
Хотя с улицами - да, беда.
Конечно, если только улицы менять - кому-то повезло, а кому-то и нет. А переименовать город - никому обидно не будет, все под раздачу попали.)))
Боюсь признаться• 29 декабря 2015
Депутаты Днепропетровского горсовета от ’Оппозиционного блока’ и ’Громадськой силы’ проголосовали за то, чтобы город оставил старое название, но отметили, что город назван в честь Святого Петра, а не революционера Петровского.

Напомним, сегодня утром в Днепропетровске было проведено выездную сессию горсовета, во время которой избрали секретарем председателя партии ’Гражданская сила’ Загида Краснова.

Кроме того, депутаты проголосовали за переименование города, оставив при этом старое название. Эти документы должн пересмотреть Борис Филатов, который решит дальнейшую судьбу названия Днепропетровска.

Отметим, что официальная позиция руководства горсовета касательно такого рода собраний однозначна: они считаются незаконными, а решения, принимаемые на них – не имеющими силы.

http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/282305-na-nesan...
Organic• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ такое
Петроалексеевск? Коломойск?
Петроалексеевск как название посёлка
Бензопирен• 29 декабря 2015
мой дедушка со своей мамой пришел в Днепр из ему помог его родной дядька-материн брат родной (работал на заводе)они выжили, так голод это не бред, бабушка из Днепра, голода в городе не помнит, ходила с кружкой к пожарке(ул.комсомольская) стояла в очереди за вареньем(ее братья работали имели пайки) так что знаю не понаслышке
автор Задолбулька • 29 декабря 2015
Ответ дляЛюбви вам!

В смысле, сначала? Что за бред переименовывать?
ну как бы мне не хочется жить на улице,названной в честь убийцы.Да не просто одного-двух человек,а сотни тысяч.А вам всё-равно?
Бензопирен• 29 декабря 2015
мой п.64 пропустила слово из* села
автор Задолбулька • 29 декабря 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая

Поэтому памятник однозначно убрать, а поставить ап.Петру, как бы вычистить место после такого.
Вы меня заинтриговали и поразили немножко, погуглю-ка, что это за петровский был такой.((
в Википедии достаточно набрать-Днепропетровск,там же перейти на Петровского,там же на Красный террор.
Вот немножко:
3 сентября Народный комиссар внутренних дел Г. И. Петровский в своём распоряжении заявляет о несоответствующем выполнении указаний революционной власти, поскольку расстрелы происходят недостаточно массово и несмотря на «массовые расстрелы десятками тысяч наших товарищей», всё ещё не введён массовый террор против «эсеров, белогвардейцев и буржуазии». Издаётся и затем публикуется в Еженедельнике ВЧК следующее указание:
Расхлябанности и миндальничанью должен быть немедленно положен конец. Все известные правые эсеры должны быть немедленно арестованы. Из буржуазии и офицерства должно быть взято значительное количество заложников. При малейших попытках сопротивления должен применяться массовый расстрел. Местные губисполкомы должны проявить в этом направлении особую инициативу. Отделы милиции и чрезвычайные комиссии должны принять все меры к выяснению и аресту всех подозреваемых с безусловным расстрелом всех замешанных в контр.р. [контрреволюционной] и белогвардейской работе. О всяких нерешительных в этом направлении действиях тех или иных органов местных советов Завуправы исполкомов обязаны немедленно донести народному комиссариату Внутренних Дел. …Тыл наших армий должен быть, наконец, окончательно очищен от всякой белогвардейщины и всех подлых заговорщиков против власти рабочего класса и беднейшего крестьянства. Ни малейших колебаний, ни малейшей нерешительности в применении массового террора!
Котейка Непотопляемая• 29 декабря 2015
Ответ дляЗадолбулька
Вот немножко:

О, спасибки!
автор Задолбулька • 29 декабря 2015
Ответ дляБензопирен
моя бабушка из села тоже,пережила и рассказывала,голод не от засухи,они бы выжили,зерно и худоба были,а именно от власти.
Бензопирен• 29 декабря 2015
Ответ дляЗадолбулька

так а кто про засуху, именно отбирали до зернышка по указке петровского, косиора и пр.
автор Задолбулька • 29 декабря 2015
Ответ дляБензопирен

это мне мои простите,ватаны, рассказывают что от засухи.
Пугачиха• 29 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Сечинск?))))

спасибо))))))
Котейка Непотопляемая• 29 декабря 2015
Ответ дляБензопирен

Моя бабушка (Павлоград) много рассказывала про голодомор. В первый голод(омор) в 33м она осталась одна в свои 15 лет, рассказывала, как ей было страшно.(( А в 47м (по-моему) у нее трое первых деток еще младенчиками умерли((
А паренек из Воронежа написал, что в Дн-вской области был, оказывается, самый страшный голод был. Еще в Поволжье и еще где-то, не помню дословно. Может, еще какие-то области Украины и часть России, я просто не могу дословно вспомнить.
Так что Голодомор и для меня тема не чужая, и я бы памятники Петровскому публично уничтожила, хотя, понимаю, для кого-то это было бы некорректным по отношению к ветеранам или еще кому там.
В Германии же памятник Гитлеру не стоит?
Бензопирен• 29 декабря 2015
Ответ дляЗадолбулька

скажите им, что голод в селах был и после войны в 47году, тоже родственники есть под Кр. Рогом село Терноватка конкретно (оттуда мой отчим)
Бензопирен• 29 декабря 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая

пока я написала и Вы отписались про 47год
Бензопирен• 29 декабря 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая

Павлоград вообще гнобили, там крупное восстание селян было, не хотели под сов власть ложиться, в крови топили в 20е годы
Котейка Непотопляемая• 29 декабря 2015
Ответ дляЗадолбулька

Я с Вами согласна, только хочется, чтобы переименовали всё вне политики, а то получится, идем по стопам коммунистов. Пусть переименуют в красивые или нейтральные названия, а то пришли коммунисты - переименовали в своих героев, пришли майдановцы - переиначили по-своему. Кто следующий?
А народ оплачивает все банкеты, хоть часто вообще не при делах.
автор Задолбулька • 29 декабря 2015
вот ещё:
«I. Применение расстрелов.
1. Всех бывших жандармских офицеров по специальному списку, утверждённому ВЧК.
2. Всех подозрительных по деятельности жандармских и полицейских офицеров соответственно результатам обыска.
3. Всех имеющих оружие без разрешения, если нет на лицо смягчающих обстоятельств (например, членство в революционной Советской партии или рабочей организации).
4. Всех с обнаруженными фальшивыми документами, если они подозреваются в контрреволюционной деятельности. В сомнительных случаях дела должны быть переданы на окончательное рассмотрение ВЧК.
5. Изобличение в сношениях с преступной целью с российскими и иностранными контрреволюционерами и их организациями, как находящимися на территории Советской России, так и вне её.
6. Всех активных членов партии социалистов-революционеров центра и правых. (Примечание: активными членами считаются члены руководящих организаций — всех комитетов от центральных вплоть до местных городских и районных; члены боевых дружин и состоящие с ними в сношениях по делам партии; выполняющие какие-либо поручения боевых дружин; несущие службу между отдельными организациями и т. д.).
7. Всех активных деятелей к/революционных партий (кадеты, октябристы и проч.).
8. Дело о расстрелах обсуждается обязательно в присутствии представителя Российской партии коммунистов.
9. Расстрел приводится в исполнение лишь при условии единогласного решения трёх членов Комиссии.
10. По требованию представителя Российского комитета коммунистов или в случае разногласия среди членов Р. Ч. К. дело обязательно передаётся на решение Всероссийской ЧК.
II. Арест с последующим заключением в концентрационный лагерь.
11. Всех призывающих и организующих политические забастовки и другие активные выступления для свержения Советской власти, если они не подвергнуты расстрелу.
12. Всех подозрительных согласно данных обысков и не имеющих определённых занятий бывших офицеров.
13. Всех известных руководителей буржуазной и помещичьей контрреволюции.
14. Всех членов бывших патриотических и черносотенных организаций.
15. Всех без исключения членов партий с.-р. центра и правых, народных социалистов, кадетов и прочих контрреволюционеров. Что касается рядовых членов партии с.-революционеров центра и правых рабочих, то они могут быть освобождены под расписку, что осуждают террористическую политику своих центральных учреждений и их точку зрения на англо-французский десант и вообще соглашение с англо-французским империализмом.
16. Активных членов партии меньшевиков, согласно признакам, перечисленным в примечании к пункту 6.
Должны быть произведены массовые обыски и аресты среди буржуазии, арестованные буржуа должны быть объявлены заложниками и заключены в концлагерь, где для них должны быть организованы принудительные работы. В целях терроризации буржуазии следует также применять выселение буржуазии, давая на выезд самый короткий срок (24-36 часов)…»
Бензопирен• 29 декабря 2015
советую прочитать книгу ’Город на трех холмах’, можно вернуть просто исторические названия, ул Крутогорная ныне Рогалева и пр. и пр.
автор Задолбулька • 29 декабря 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая

так а ветераны чего? я вообще не понимаю чего многие себя ассоциируют с этими людьми. У нас стоит памятник советскому солдату,и табличка с погибшими в ВОВ,это святое,а эти люди не то.
сталина ещё многие почитают,за что?
автор Задолбулька • 29 декабря 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая

да,у нас улица ни в честь человека,теперь точно надолго.Но в-принципе так всегда было,тут герой,тут уже нет.Надо же названия где-то брать. Вот в Дарницком районе целый район пчелиный появился,так смеются многие,очень непривычно что не в честь людей.
Котейка Непотопляемая• 29 декабря 2015
Ответ дляБензопирен

Мне интересно, кого они тогда не топили?(((
Бензопирен• 29 декабря 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая

непокорных
Пугачиха• 29 декабря 2015
Ответ для Ля-Ля
Це ви не на цьому сайті часом прочитали ? http://uareview.com/verhovna-rada-snih/

ааа, класс)))
Бензопирен• 29 декабря 2015
автор, вы не с ру ветки к нам пришли? ветеранов нужно понять и не спорить с ними, этим людям далеко за 80, точнее за 85, пусть говорят что хотят, тем более что не все сталина любили
автор Задолбулька • 29 декабря 2015
Ответ дляБензопирен
да а какие там исторические названия? Новороссийск и Екатеринослав,по-моему ни одно не подходит.Да и у некоторых городов они не очень красивые.Донецк-Юзовка? Людям не нравится,как село.
Здесь на минутку• 29 декабря 2015
Ответ дляКарамбулкул
Не переименовали???? Ура!!!! Но Днепродзержинск то стопудово переименуют(((( наверное опять станет Каменское сЭло
лучше Каменское чем Днепродзержинск..я лет до 12 не могда название родного города выговорить
мн
автор Задолбулька • 29 декабря 2015
Ответ дляБензопирен
а я не спорю,у меня тттт таких нет,но даже если слышу, то не спорю,просто здесь делюсь,не понимаю их.
Бензопирен• 29 декабря 2015
Ответ дляЗадолбулька

автор не говорите штампами, я уже вижу что вы не из Днепра, я привела пример, старое название Крутогорная ненешнее название Рогалева, кто из Днепра знает о чем я
Ку ка ку ка ку• 29 декабря 2015
Ответ дляБензопирен

Удалено администрацией...