КАПСЛОЧНИЦА• 30 декабря 2015

Новий рік і хвора дитина друзів.

Домовились із знайомими святкувати разом НР, в нас дітки одного віку. Дитина друзів прихворіла, зараз ідуть до лікаря, Новий рік планується зустрічати з дітьми, вони будуть брати свою хвору. Як реагувати? Я хвилююсь щоб мою не заразила, розумію можна будь-де підхватити вірус, але всеж!?
Ангел-предохранитель• 30 декабря 2015
Так празднуйте сами. Я думаю они вам так и скажут, ребенок приболел нас не будет.
Дуболом• 30 декабря 2015
Сейчас ходит жесточайший грипп.
ЗдесяЯ• 30 декабря 2015
Подождите ответа врача, не все сопли вирус
Там-тарарам• 30 декабря 2015
я щось не бачу логіки в діях друзів:
якщо ведуть дитину до лікаря, то це мабуть щось серйозніше ніж соплі.
А якщо дитина хвора, то з нею логічно було б вдома сидіти, задля безпеки самої дитини.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 декабря 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Так в тому й спава, що вони збираються йти з малою, відміняти нічого вони не хочуть, а мені не зручно сказати не приходьте. Залишити дитину нема на кого.(
Телефон Рубика• 30 декабря 2015
Автор, вы ещё думаете, конечно без больного ребёнка, только начинается заболевание точно подцепите.
Цветочница• 30 декабря 2015
Ответ дляТам-тарарам
я щось не бачу логіки в діях друзів:

Ну, если включить логику, то при серьезных ситуациях ребенка не ведут к врачу, а вызывают врача на дом.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 декабря 2015
Ответ дляТам-тарарам
я щось не бачу логіки в діях друзів:

кашель, кажуть
Ниф_ниф• 30 декабря 2015
зачем оно вам? празднуйте отдельно
Телефон Рубика• 30 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Ничего себе знакомые, мои бы сами не пришли, отказывайте в гостях, скажите нам болеть очень нельзя, скажите мы до или после прививки.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 декабря 2015
Ответ дляНиф_ниф
зачем оно вам? празднуйте отдельно

Та я й не против, а им как сказать.???(((
Цветочница• 30 декабря 2015
Если едут сами к врачу, то вряд ли это какой то тяжелый вирус. В этом бы случае вызывали врача на дом и нетаскали ребенка с темпертурой.

Я вчера со своим то же была у врача. У лора. Но это не значит, что сын у меня болеет. Просто у меня уже начались новогодние каникулы и появилась возможность попасть к врачу и посмотреть наш вечно хрюкающий нос.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Насправді так і є, хочу малій робити прививку. Самі недавно перехворіли.
Ниф_ниф• 30 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

чтобы отказать смело, представьте картину, новый год: ребенок кашляет, сморкается чихает, ну как? хотите такой праздник?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 декабря 2015
Ответ дляЦветочница

Вони захворіли в після святкування НР в садочку. В суботу.
grafinya300579S• 30 декабря 2015
Скажите, что и так часто болеете, снова при хватить не хочется, в крайнем случае, если уж в наглую припрутся- намажте ребенка в носу оксоли новой мазью, хот я вон намазала, пошли в развлекательный детский центр и все равно подхватила(( мы уже четвертый год дома только семьей отмечаем, без компаний- подальше от греха)))
Ниф_ниф• 30 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

автор, зачем маятся в новогоднюю ночь, откровенно скажите, я боюсь как мама за своего ребенка и все, не понимаю что здесь такого и тут же предложите совместное празднование др. праздника- Рождества, например
Ниф_ниф• 30 декабря 2015
Ответ дляgrafinya300579S

простите, но практика показывает, что оксолиновая мазь до заднего места при тесном контакте детей
Marisha• 30 декабря 2015
так и сказать. У меня вон оба хрюкают и я как бы не хотела с подругой увидится (она уезжает 1го на все каникулы), сижу дома(( Боюсь за ее троих.
Там-тарарам• 30 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

кашель, кажуть

зараз такий вірус ходить - починається з кашлю, а через кілька днів повний пакет.
Цветочница• 30 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

То есть, новый год - это будет уже 6 день вируса. Даже у вирусов гриппа активность после 5 дня - минимальна. А если это средненький ОРЗ, то трех дней вполне хватает на подавление вируса.

Автор, не накручивайте себя. У ребенка будет максимум - остаточный кашель.

Или вы изначально не хотели встречать с ними этот праздник и сейчас ищите повод отказаться?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 декабря 2015
Ответ дляMarisha

Так і я так, в тому році ми захворіли, дали відбій на гуляння. а МЕНІ не хочеться їх образити, і залишити самих на НР(((
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 декабря 2015
Ответ дляЦветочница

Я не шукаю привід. Хвилююсь за дитя
Бабулька• 30 декабря 2015
скажите, что у вашего ребенка лишай, тогда точно не прийдут
Радость моя• 30 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Так і скажіть знайомим, що плануєте і не хотіли б, щоб дитина заразилася. Не розумію, чому незручно відмовити. До моєї дитини на ДР не прийшла кума, бо її донечка хворіла, і друг - хоч вже і перехворів, але ще боялися, що когось можуть заразити. Адекватні люди самі розуміють, що в компанії, де є маленькі діти, присутності хворих діток не раді. Тим більше, у свята, коли хочеться відпочивати і гуляти, а не відпоювати дитину з температурою.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 декабря 2015
Ответ дляБабулька

Телефон Рубика• 30 декабря 2015
Ответ дляБабулька

Фу, нельзя на своего ребёнка наговаривать.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 декабря 2015
Ответ дляРадость моя

Дякую.
Alice_Sherman• 30 декабря 2015
А я б не стеснялась. У всех дети и все понимают, как это заболеть на праздники! У меня и у сёстры дети, и если они болеет ( ее или мой) гости отменяются. И все понимают, никто не обижается.
Если б вы друзьям сказали, что ваш ребёнок заболел, а их был сборов, даю вам 10000%, что они к вам в гости б не пришли!
Бабулька• 30 декабря 2015
Ответ дляЦветочница

ни разу за 6 лет не вызывала врача на дом, всегда едем в клинику, особенно если серъезное что-то, так как сразу можно сдать и получить анализы, провести доп осмотр.