КАПСЛОЧНИЦА• 30 декабря 2015
Новий рік і хвора дитина друзів.
Домовились із знайомими святкувати разом НР, в нас дітки одного віку. Дитина друзів прихворіла, зараз ідуть до лікаря, Новий рік планується зустрічати з дітьми, вони будуть брати свою хвору. Як реагувати? Я хвилююсь щоб мою не заразила, розумію можна будь-де підхватити вірус, але всеж!?
Ангел-предохранитель• 30 декабря 2015
Так празднуйте сами. Я думаю они вам так и скажут, ребенок приболел нас не будет.
Там-тарарам• 30 декабря 2015
я щось не бачу логіки в діях друзів:
якщо ведуть дитину до лікаря, то це мабуть щось серйозніше ніж соплі.
А якщо дитина хвора, то з нею логічно було б вдома сидіти, задля безпеки самої дитини.
КАПСЛОЧНИЦА
• 30 декабря 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так в тому й спава, що вони збираються йти з малою, відміняти нічого вони не хочуть, а мені не зручно сказати не приходьте. Залишити дитину нема на кого.(
Телефон Рубика• 30 декабря 2015
Автор, вы ещё думаете, конечно без больного ребёнка, только начинается заболевание точно подцепите.
Цветочница• 30 декабря 2015
Ответ дляТам-тарарам
я щось не бачу логіки в діях друзів:
Ну, если включить логику, то при серьезных ситуациях ребенка не ведут к врачу, а вызывают врача на дом.
КАПСЛОЧНИЦА
• 30 декабря 2015
Ответ дляТам-тарарам
я щось не бачу логіки в діях друзів:
кашель, кажуть
Телефон Рубика• 30 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ничего себе знакомые, мои бы сами не пришли, отказывайте в гостях, скажите нам болеть очень нельзя, скажите мы до или после прививки.
КАПСЛОЧНИЦА
• 30 декабря 2015
Ответ дляНиф_ниф
зачем оно вам? празднуйте отдельно
Та я й не против, а им как сказать.???(((
Цветочница• 30 декабря 2015
Если едут сами к врачу, то вряд ли это какой то тяжелый вирус. В этом бы случае вызывали врача на дом и нетаскали ребенка с темпертурой.
Я вчера со своим то же была у врача. У лора. Но это не значит, что сын у меня болеет. Просто у меня уже начались новогодние каникулы и появилась возможность попасть к врачу и посмотреть наш вечно хрюкающий нос.
КАПСЛОЧНИЦА
• 30 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Насправді так і є, хочу малій робити прививку. Самі недавно перехворіли.
Ниф_ниф• 30 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
чтобы отказать смело, представьте картину, новый год: ребенок кашляет, сморкается чихает, ну как? хотите такой праздник?
КАПСЛОЧНИЦА
• 30 декабря 2015
Ответ дляЦветочница
Вони захворіли в після святкування НР в садочку. В суботу.
grafinya300579S• 30 декабря 2015
Скажите, что и так часто болеете, снова при хватить не хочется, в крайнем случае, если уж в наглую припрутся- намажте ребенка в носу оксоли новой мазью, хот я вон намазала, пошли в развлекательный детский центр и все равно подхватила(( мы уже четвертый год дома только семьей отмечаем, без компаний- подальше от греха)))
Ниф_ниф• 30 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
автор, зачем маятся в новогоднюю ночь, откровенно скажите, я боюсь как мама за своего ребенка и все, не понимаю что здесь такого и тут же предложите совместное празднование др. праздника- Рождества, например
Ниф_ниф• 30 декабря 2015
Ответ дляgrafinya300579S
простите, но практика показывает, что оксолиновая мазь до заднего места при тесном контакте детей
Там-тарарам• 30 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
кашель, кажуть
зараз такий вірус ходить - починається з кашлю, а через кілька днів повний пакет.
Цветочница• 30 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
То есть, новый год - это будет уже 6 день вируса. Даже у вирусов гриппа активность после 5 дня - минимальна. А если это средненький ОРЗ, то трех дней вполне хватает на подавление вируса.
Автор, не накручивайте себя. У ребенка будет максимум - остаточный кашель.
Или вы изначально не хотели встречать с ними этот праздник и сейчас ищите повод отказаться?
КАПСЛОЧНИЦА
• 30 декабря 2015
Ответ дляMarisha
так и сказать. У меня вон оба хрюкают и я как бы не хотела с подругой увидится (она уезжает 1го на все каникулы), сижу дома(( Боюсь за ее троих.
Так і я так, в тому році ми захворіли, дали відбій на гуляння. а МЕНІ не хочеться їх образити, і залишити самих на НР(((
КАПСЛОЧНИЦА
• 30 декабря 2015
Ответ дляЦветочница
Я не шукаю привід. Хвилююсь за дитя
Радость моя• 30 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так і скажіть знайомим, що плануєте і не хотіли б, щоб дитина заразилася. Не розумію, чому незручно відмовити. До моєї дитини на ДР не прийшла кума, бо її донечка хворіла, і друг - хоч вже і перехворів, але ще боялися, що когось можуть заразити. Адекватні люди самі розуміють, що в компанії, де є маленькі діти, присутності хворих діток не раді. Тим більше, у свята, коли хочеться відпочивати і гуляти, а не відпоювати дитину з температурою.
КАПСЛОЧНИЦА
• 30 декабря 2015
Ответ дляБабулька
скажите, что у вашего ребенка лишай, тогда точно не прийдут
Телефон Рубика• 30 декабря 2015
Ответ дляБабулька
Фу, нельзя на своего ребёнка наговаривать.
КАПСЛОЧНИЦА
• 30 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
Дякую.
Alice_Sherman• 30 декабря 2015
А я б не стеснялась. У всех дети и все понимают, как это заболеть на праздники! У меня и у сёстры дети, и если они болеет ( ее или мой) гости отменяются. И все понимают, никто не обижается.
Если б вы друзьям сказали, что ваш ребёнок заболел, а их был сборов, даю вам 10000%, что они к вам в гости б не пришли!
Бабулька• 30 декабря 2015
Ответ дляЦветочница
ни разу за 6 лет не вызывала врача на дом, всегда едем в клинику, особенно если серъезное что-то, так как сразу можно сдать и получить анализы, провести доп осмотр.