Kupiryukzak• 22 мая 2013

Когда же сделать прививку если постоянные болезни?

Нужно сделать прививку. Вернее нужно было сделать еще в начале года, не успели сделать, ребенок заболел ветрянкой. После ветрянки прошла неделя, начались сопли,кашель. Выздоровели, через некоторое время начался отит, лечили его ровно месяц. Вылечили отит, поехали с ребенком на море, с моря приехал абсолютно здоровый ребенок. Пошли в поликлинику, как раз во время майских, говорю пока мы здоровы давайте сделаем прививику, нам сказали что нет вакцины, нужно подождать недельку.И вот прошла эта неделя, в воскресенье пошли сопли, сегодня уже начался кашель, неделю в садик походили называется. Реально уже почти пол года не можем сделать привику. В садике еще пока что ничего не говорят, но может скоро уже начнут говорить почему не сделали до сих пор привику. Когда же ее сделать теперь? Сколько ждать после болезни?
людааня• 22 мая 2013
В вашей ситуации желательно ждать не меньше месяца, организм ребенка очень ослаблен болезнями. Может плохо отреагировать на прививку ( мягко говоря)

людааня• 22 мая 2013
Когда у нас была такая ситуация, я после выздоровления еще месяц не водила малышку в сад, при этом предупредив мед.сестру по какой причине, а потом уже привились и продолжили посещение. У нас обычно хватает два дня что бы подцепить какой нибуть вирус, а так можно и вовсе остаться не привитыми....
Покращена• 22 мая 2013
какая на фиг прививка, у вас ребенок раз за разом болеет, а вы еще хотите сильный удар иммунитету нанести, для прививки ребенок должен быть абсолютно здоров!!! Ждите пока он не окрепнет и в садике ничего вам не скажут, у него сейчас реальные противопоказания к прививкам, так что никто ничего не скажет, нормальные педиатр никогда не даст направление на прививку в такой ситуации...
Sолнышко• 22 мая 2013
Мы тоже не можем сделать но уже года полтора прививку... Нас даже в школу взяли без этой прививки.
Нужно чтоб хотя бы месяц ребенок не болел и тогда уже делать.
автор InnaLenska • 22 мая 2013
Я не могу месяц не водить в сад,я работаю,долго сидеть дома просто не смогу. Мы оформлялись в сад с двумя Акдс,третьей нет,при оформлении нас попросили до нового года сделать третью.И вот мы никак ее не можем сделать.
Покращена• 22 мая 2013
Ответ дляInnaLenska
я думаю он летом окрепнет и в конце лета сделаете, а в садике так и говорите, что так как ребенок часто более сейчас , то у вас пока противопоказания и все.. Я думаю, что вам даже мед. сестра в поликлинике может дать справку, что к прививке пока противопоказания. По крайней мере у нас в поликлинике так делают без проблем. пишут справку...
Vikki89• 22 мая 2013
Ответ дляInnaLenska
А сколько Вашему ребеночку?
У нас тоже пока 2 АКДС , должны были сделать в январе, но у нас зубки начали лезть,я не повела, потом заболели, и вот ни как, но пока и не хочу, думаю летом,если все будет норм
Forel• 22 мая 2013
а что говорит ваш педиатр?

автор InnaLenska • 22 мая 2013
Ответ дляVikki89
А сколько Вашему ребеночку?
В сентябре 5 лет.

автор InnaLenska • 22 мая 2013
Ответ дляForel
а что говорит ваш педиатр?

Ничего особо не говорит, на прививке не настаивает. Часто болеет говорит потому что после ветрянки иммунитет снижен. Я переживаю что в садике начнут давить, почему до сих пор прививку не сделали.