Бойцовская• 22 мая 2013

Как оформить чернобыльское ребенку?

Дорогие форумчанки, подскажите, может у кого была похожая ситуация. Мы проживаем в зоне льготной территории. Снимаем квартиру. Доче 4 года. Она родилась здесь и всё время проживала вместе с нами. Здесь же мы получили и свидетельство о рождении, и государственные выплаты, здесь стоим на учёте у педиатра и уже второй год ходим в сад. Мы с мужем здесь не прописаны и чернобыльских удостоверений не имеем, но уже 6 год живём в этом городке. Положено ли нашему ребёнку чернобыльское? Если да, то какой перечень документов следует собрать? Заранее всем благодарна за помощь.
Железная тетя• 22 мая 2013
удостоверение ребенку выдается на основании чернобыльского удостоверения родителя

Железная тетя• 22 мая 2013
какая категория у вашей зоны?
автор Бойцовская • 22 мая 2013
Ответ дляЖелезная тетя
какая категория у вашей зоны?
точно не могу ответить, но знаю, что расстояние от нас до Чернобыля-140 км
Лиса Патрикевна• 22 мая 2013
а что за город?
автор Бойцовская • 22 мая 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
а что за город?
Бородянка
Лиса Патрикевна• 22 мая 2013
Даже в Славутиче,вроде,не дают статус чернобыльцев..а он намного ближе к Чернобылю.Не надейтесь,да и даст это вам ничего..
автор Бойцовская • 22 мая 2013
почему ничего? бесплатный садик и питание в саду и школе!!!

Пасти Ла• 22 мая 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я лично получала ребенку Ч.удостоверение, отец чернобылец, живем в Боярке(Ч.зона). По нововедениям-нужна прописка ребенка в зоне(у нас должен ребенок был прописан с рождения в Боярке) не менее 3-х лет! и справка с пол-ки, что под присмотром.
автор Бойцовская • 22 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
то есть, если у нас ребёнок не прописан здесь и ни у кого из родителей нет удостоверения, даже не смотря на фактическое проживание здесь, то нам всё равно оно не светит для малой?
Пасти Ла• 22 мая 2013
Да к сожелению....такое впечатление, что создают все условия для невыполнимости....люди забивают на препятствия и не заморачиваются...все льготы и выплаты от государства-это унижения и сбор бесконечных справок!
Железная тетя• 22 мая 2013
Ответ дляБойцовская
а как вы докажете фактическое проживание в течение 3х лет? почему не прописывали ребенка?
linulya• 22 мая 2013
Я подпишусь под темой... и спрошу если можно: мы Живём в Киеве... муж-прописка-Житомирская облл., соответственно удостоверене(потерпевшего)-3кат. Что нужно чтобы оформить на ребёнка черноб. удостоверение?
Согласно ст.27п.5)До дітей, потерпілих від Чорнобильської катастрофи, належать
неповнолітні діти, які:народились після 26 квітня 1986 року від батька, який на
час настання вагітності матері мав підстави належати до категорії
1, 2 або 3 постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи, або
народжені матір´ю, яка на час настання вагітності або під час
вагітності мала підстави належати до категорії 1, 2 або 3
постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи...
Я знаю что нужна прописка ребёнка(мы ребёнка ещё не прописали, ребёнку 3,4г)... Также меня интересует после прописки ребёнка, я смогу сразу подать документы на оформление чернобыльского удост.?
Пасти Ла• 22 мая 2013
Да, после прописки сразу подавайте документы, прилагая удостоверение отца. Хотя мой муж имеет 2-ю категорию, он из Чернобыля...рассматривают ли они 3-ю категорию...
автор Бойцовская • 22 мая 2013
Ответ дляЖелезная тетя
факт проживания подтвердит хозяин квартиры, у которого мы снимаем жильё. когда мы получали гос.выплату на ребёнка к нам на дом выезжал депутат рады и подтвердил письменно факт проживания по этому адресу. Это во-первых, а во-вторых наш педиатр. У нас от рождения есть мед.карта и мы регулярно осматривались у врача, делали все прививки, получали все справки
Пасти Ла• 22 мая 2013
и нынешние обновления в Ч.отделе(в г.Боярка) ребенок должен не только наблюдаться в п-ке с рождения, а и прописан не менее 3-лет
автор Бойцовская • 22 мая 2013
Ответ дляЖелезная тетя
ребёнок прописан по моей прописке, но не по фактическому месту проживания
linulya• 22 мая 2013
Ответ дляlexi80
тоесть мне начнут оформлять черн. удост., ребёнку сразу после прописки, или надо ещё время ждать, что вы имели ввиду под написаннным вами текстом?
Пасти Ла• 23 мая 2013
Да у нас отец Чернобылец(2-й категории)я имею уд.4й категории....поэтому мы новорожденную прописали и нам сразу выдали удостоверение, мы ходим в садик в ясли до 3-х лет и за питание не платим как все остальные...а подруга(4-й категории)будет ждать 3года с дня прописки, а потом получат и сад на шару)