Здравствуйте.Девочки,пожалуйста,поделитесь может у кого тоже такое было!? После родов с применением "перидуралки" очень болела спина и кисти рук. Боль в спине возможна и была ожидаема,но вот боль в кистях рук для меня была не ясной по происхождению. Но сегодня узнала от знакомой,что кисти тоже могут болеть из-за анестезии и проходит к году после родов. Кисти болят уже 8 месяц,в первые месяцы болели так,что малышку не могла держать.
Organic• 22 мая 2013
после родов у всех болят, а кисти может и совпадение, у меня еще до беременности болели..мазала долобене -прошло , притом болели так. что ключ в машине повернуть не могла.Сходите к врачу, что вы тут все лекарей ищите...ИХ ТУТ НЕТ
Не за Будка• 22 мая 2013
ну и в чем разница? про эпидуральную знаю.. перилуральная- впервые слышу!!!
Кошка Мурка• 22 мая 2013
Ответ дляalinush
Вам тоже дорога в Выкипедию!!!!!!!!!!!
Сорри! Слетала ну все теперь буду умничать по умному
Кошка Мурка• 22 мая 2013
Ответ дляНе за Будка
походу разницы никакой, Эпидуральная анестезия, она же «перидуральная»
Дона Ко Ко• 22 мая 2013
Ответ дляalinush
Вот так и знала,что найдутся умники!!!! Сначала прочитайте сами в нете что такое Эпидуральная и Перидуральная анестезии,потом и умничайте
Она же ’ Экстрадуральная’ . Капец блин. Забираю свои слова обратно.
Но всегда говорят эпидуралка

Майор Медуза• 22 мая 2013
нашла интересное видео про роды.Оказывается я дважды рожала как королева.
Галябалована• 22 мая 2013
Ответ дляalinush
Сдавала анализы на ревмопробы,все в норме.Вот и думаю что подруга может и права! И решила народ спросить!
Мезпозвоночную грыжу исключили?проверить нужно еще шейный отдел позвоночника,невропатолога и травматолога пройдите
Железная тетя• 22 мая 2013
не думаю, что это связано с эпидуральной анестезией. Я рожала без анестезии, но кисти рук ужасно болели. Я была уверена, что боль возникла из-за того, что ребенка постоянно на руки брала (нагрузка на кисти и спину). Кисти перематывала эластичным бинтом - помогало.
Ответ дляЖелезная тетя
Тоже думала что из-за малявки,думала что вывихнула и т.д.Тоже перематывала,мазала.. А когда у Вас прошли боли?
Железная тетя• 22 мая 2013
Ответ дляalinush
к 8-му месяцу, когда на работу вышла и соответственно меньше на руки малую стала брать, тогда и спина перестала болеть.