Нужно еще чем-то лечить ребенка дома в аппарате Гневского?
Нам врач ничего больше не говорил принимать.
Я его спрашивала - он сказал, ничего не надо.
Мы уже 9 месяцев в аппарате, и вот только сегодня что-то задумалась о том, что может надо было какие-то витамины принимать,чтобы кости скреплялись.
Мамочки, чьи детки были в таком аппарате , расскажите, чем вы их еще лечили.
Всем спасибо за советы.
Ответ дляmarikon
Витамин Д курсами и Рост-Норму давали. Еще массажи делали. А диагноз какой у вас? Ядра не наростают или подвывих/вывих?
У нас уже вывих был. Нам вытягивали 2 недели на вытяжке, а потом вставляли. И только потом аппарат надели.
Ответ дляanta_res
Мы были в аппарате год. Нам ещё массажи назначали. Прошли 22 курса. И электрофорез в самом начале. Но тут аппарат основное, так что если соблюдаете все рекомендации по ношению и не халтурите, то все будет ок. Дочка в 1.6 уже пошла.
Что вы имеете в виду под словом ’ношению’?
Это носить на руках?
Да. Я много ее ношу. а сейчас она уже и сама в нем сидит. То немного полегче, хоть руки немного отдыхают.
Это носить на руках?
Ответ дляanta_res
А массажи вы уже проходили, когда аппарат сняли или когда в аппарате были.
Ответ дляalyna777
Мы пробыли в этом аппарате почти полтора года ничего такого не выписывали тоже.
Бедненькие... Мы 9 месяцев уже отбыли . Нам сказали - год... Так мы уже так устали за этих 9 месяцев, что иногда выть хочется....
А почему вас так долго в нем держали?
во сколько одели?
А почему вас так долго в нем держали?
во сколько одели?
Ответ дляСветууулька
А в каком возрасте вытягивали? У нас в три месяца обнаружили односторонний, лечим у мануальщика, в аппарате были 2,5 месяца, массаж сами делали, прикорм рано ввели, сейчас малой 8 мес. и скоро рентген делать будем. Очень волнуюсь.
Ответ дляmarikon
Вы еще рано все начали. Я думаю, у вас все будет хорошо)
А у нас только в год обнаружили....
И то мы сами обнаружили, когда начали водить, увидели что вроде бы как на ножку подкульгивает.
А врач у нас в поселке ноги каждый месяц разводила и ничего не видела...
А у нас только в год обнаружили....
Ответ дляСветууулька
А у нас только в год обнаружили....
А вы за эти месяцы в аппарате рентген или УЗИ делали? Улучшения есть?