Боевая• 22 мая 2013
Алергопроби
доні 5 років. на алергії раніше не страдали. але от зараз почали якось дивно підкашлювати. можливо алергія на цей пух. хочу зробити алергопроби. але які самі ефективні і де зробити (київ). і ще питання: от у нас уже рік живе собачка (тойчик) чи може алергія проявитися аж через рік чи вона відразу проявляється. Бо з таким стикаюся вперше
Боевая
• 22 мая 2013
так ходили, тільки в поліклініці нічого толкового не сказали. от і хочу проби зробити щоб уже потім шукати толкового спеціаліста.
Божий одуванчик• 22 мая 2013
по Фолю самые точные , безболезненные и можете взять свои алергены(шампуни, землю с вазонов, ыль с пылесоса и т.д) , там же и назначют лечение , в Киеве не знаю где их делают
Обратитесь в поликлинику на Амосова 6 не помню точно вроде на 8 этаже.. - при Институте пневмологии - как то так.. Там есть и аллергологи и пульманологи. Кашель может быть аллергией. На собаку - может быть - накопительная аллергия бывает.
У меня всемье никто не аллергики, а ребенок оказался аллергиком и почти на все :((
там делали кожные аллергопробы. на окружающую среду. Пищевые пробы они не делают.
Мишка-шалунишка• 22 мая 2013
сейчас у всех здоровых от пуха в горле першит!!!конечно,он же везде!раньше с этим боролись.а сейчас нет.вам не нужны никакие пробы!
Боевая
• 22 мая 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
просто я боюся щоб це не була накоплена алергія на собаку. але в будь-якому випадку потрібно чекати поки пух перелетить.
я долго думала - подкашливает из-за аденоид и Лор говорил что такое возможно, то так то этак... А потом оказалось, что у нас начальная стадия бронхиальной астмы.
Если мама переживает лучше обследовать ИМХО!!
Во первых для ребенка - чтоб во время исключить или диагностировать
Во вторых для мамы- даже если все гуд - спокойнее ей будет!!
ПУХ летает везде - у меня не першит ничего и мой аллергик не кашляет на него :)))
Думаю, что если интуитивно мама обеспокоена - на то есть причины
ХдеЯсь?• 22 мая 2013
Сдайте обычный клинический анализ крови и он Вам сразу покажет есть аллергия или нет. Тогда и будете принимать решение.
ХдеЯсь?• 24 мая 2013
Кстати, подкашливать ребенок может и на глисты, и опять же кровь покажет повышенное количество эозинофилов.