Боевая• 22 мая 2013

Алергопроби

доні 5 років. на алергії раніше не страдали. але от зараз почали якось дивно підкашлювати. можливо алергія на цей пух. хочу зробити алергопроби. але які самі ефективні і де зробити (київ). і ще питання: от у нас уже рік живе собачка (тойчик) чи може алергія проявитися аж через рік чи вона відразу проявляється. Бо з таким стикаюся вперше
Малая Налегке• 22 мая 2013
сначала сходите к аллергологу

автор Боевая • 22 мая 2013
так ходили, тільки в поліклініці нічого толкового не сказали. от і хочу проби зробити щоб уже потім шукати толкового спеціаліста.
Божий одуванчик• 22 мая 2013
по Фолю самые точные , безболезненные и можете взять свои алергены(шампуни, землю с вазонов, ыль с пылесоса и т.д) , там же и назначют лечение , в Киеве не знаю где их делают
linulya• 22 мая 2013
я бы немного подождала на вашем месте... пока этот пух уйдёт...вы знаете сколько панелей аллергопроб...
nikaza• 22 мая 2013
Обратитесь в поликлинику на Амосова 6 не помню точно вроде на 8 этаже.. - при Институте пневмологии - как то так.. Там есть и аллергологи и пульманологи. Кашель может быть аллергией. На собаку - может быть - накопительная аллергия бывает.
У меня всемье никто не аллергики, а ребенок оказался аллергиком и почти на все :((
там делали кожные аллергопробы. на окружающую среду. Пищевые пробы они не делают.
nikaza• 22 мая 2013
вот институт.
http://www.ifp.kiev.ua/index_ukr.htm

мы обращались адресно к врачу - она нас офрмила на дневной стационар и мы прошли все обследования, включая аллергопробы
tascka• 22 мая 2013
на куреневке есть институт гастроентерологии, там делают все пробы и отношение человеческое...
Мишка-шалунишка• 22 мая 2013
сейчас у всех здоровых от пуха в горле першит!!!конечно,он же везде!раньше с этим боролись.а сейчас нет.вам не нужны никакие пробы!
автор Боевая • 22 мая 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
просто я боюся щоб це не була накоплена алергія на собаку. але в будь-якому випадку потрібно чекати поки пух перелетить.

nikaza• 22 мая 2013
я долго думала - подкашливает из-за аденоид и Лор говорил что такое возможно, то так то этак... А потом оказалось, что у нас начальная стадия бронхиальной астмы.
Если мама переживает лучше обследовать ИМХО!!
Во первых для ребенка - чтоб во время исключить или диагностировать
Во вторых для мамы- даже если все гуд - спокойнее ей будет!!
ПУХ летает везде - у меня не першит ничего и мой аллергик не кашляет на него :)))

Думаю, что если интуитивно мама обеспокоена - на то есть причины
nikaza• 22 мая 2013
вот кстати структура института
http://www.ifp.kiev.ua/doc/admin/structureifp.gif

кафедра детской пулиманологии и аллергологии у них! Вот туда мы и обращались

Отношение СУПЕР!!! Я даже не ожидала, что у нас такое еще возможно!!
tascka• 22 мая 2013
Ответ дляnikaza
вот кстати структура института

это протасов яр?
nikaza• 22 мая 2013
оплатили ТОЛЬКО аллергопробы - 200 грн в кассу.
на руки врачу - МОЯ инициатива (так как все же адресно да и вообще отблагодарила за приятное и внимательное отношение)
ЗАТО мы сдали все анализы, сделали ЭКГ, аллергопробы, флюрографию...
nikaza• 22 мая 2013
Ответ дляtascka
это протасов яр?
да там :)
Апочемучка• 22 мая 2013
Мы делали в ЛОР институте на Зоологической
ХдеЯсь?• 22 мая 2013
Сдайте обычный клинический анализ крови и он Вам сразу покажет есть аллергия или нет. Тогда и будете принимать решение.
МамаДи• 22 мая 2013
Ответ дляХдеЯсь?
очень правильный совет. Если повышены эозинофилы - Вам к аллерголоу
ХдеЯсь?• 24 мая 2013
Кстати, подкашливать ребенок может и на глисты, и опять же кровь покажет повышенное количество эозинофилов.