Леди Г• 22 мая 2013

ребеночек 2,5 месяца часто срыгивает после еды понемногу но часто.

это признак заболевания?
Коварная Зая• 22 мая 2013
не перекармливаетет? столбиком пробуйте держать

linulya• 22 мая 2013
это нормально... до года пройдёт...
Любимка-анонимка• 22 мая 2013
нет,это нормально!
Баба-царьлебедь• 22 мая 2013
Перекармливаете.Мы до 4-х мес.носили столбиком.Пройдёт
Робот Вертер• 22 мая 2013
все нормально у вас
Ушла и Пришла• 22 мая 2013
все нормально - мы тоже сильно срыгивали с 2 до 3,5 - потом прошло! носите столбиком после комрления..хотя мы итак умудрялись сругнуть :)
Повелительница лампочек• 22 мая 2013
обратите внимание на стул (цвет и запах), можете анализ сдать на дисбактериоз. Но обычно это вариант нормы
Подумывающая• 22 мая 2013
у нас срыгивание было связано с давление внутричерепным,лучше обратится к врачу.
Смурфетта• 22 мая 2013
сдайте анализ на дизбактериоз

Выкупаная• 22 мая 2013
Однозначно к неврологу. Глазки не выпучивает?
Edelin• 22 мая 2013
У нас были такие срыгивания до 6 мес. - пока не перешел на прикорм. Проверялись и у невропатолога, и гастроэнтеролога - было все нормально. Но Вам конечно же лучше обратится к врачу.
Сегодня я не я• 22 мая 2013
ой, а я всё время хожу в рыгачках))))) только переоденусь... и на тебе мама за пазуху, на груди и вообще по всему телу......нам почти 3 мес. каждый месяц набирает по 1,200 он переедает ну как я ляле кушать недам .......скоро пройдёт
Лунтик-паунтик• 22 мая 2013
Ответ дляПодумывающая
+100
Дежурный по кухне• 22 мая 2013
Однозначно доктор и однозначно хороший,у меня у подружки малая тоже срыгивала, у нас светила в поликлинике говорили пройдет,держите столбиком,столбиком то само собой, но она была у нормального доктора,прописал лечение-прошло.
zkm 82• 22 мая 2013
Это нормально, у моего малыша тоже самое было до 6 месяцев. Хоть носи столбиком хоть не носи, пока не сформируется перегородка между желудком и пищеводом у деток, так объяснял нам доктор и всё прошло само собой.
ВундерКИНГ• 22 мая 2013
Ответ дляzkm 82
Согласна! Мы до 7-ми мес. фонтаном били. съест рюмку, а вырвет 2 стакана. Дурдом! Но потом незаметно всё наладилось. Сильно не переживайте, автор....
автор Леди Г • 22 мая 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
со стулом у нас все в порядке,слежу за этим
автор Леди Г • 22 мая 2013
Ответ дляВыкупаная
нет,не выпучивает
ОйЙой• 22 мая 2013
Если срыгивания не фонтаном,то есть не обильные,то до полугода-это нормальное явление!Если очень переживаете покажите ребенка неврологу!

автор Леди Г • 22 мая 2013
Ответ дляNjuta
у нас к неврологу лучше не ходить,не лечит,а калечит,фонтаном не срыгивает
Снегурочко• 22 мая 2013
Єто нормально! Если не фонтаном срігивает , не волнуйтесь - пройдет к 4 месяцам. У меня у двоих так біло )))
svetlll• 22 мая 2013
Если ребенок хорошо набирает в весе и срыгивает не более 1-2 стол. ложек (Как определить? разлейте стол.ложку воды рядом со срыгиванием ),то ничего страшного.Носим столбиком после еды,боремся с коликами ,выкладываем на животик ,а также под матрасик , где спит головкой подложите пеленку ,свернутую в 4-5 раз.,чтобы был угол 20-30 градусов.
Кусочек Сыра• 23 мая 2013
Посетите нервопатолога (нерволога). Может быть внутричерепное давление! У крестника так было