Пуки-куки• 02 января 2016

Я ненавижу свою дочь.

Напишу свою историю не для критики и не для советов, а для того, чтоб вы поняли, что ваши дети не самые непослушные, не самые пакостные, вредные и истеричные.
Это продолжается уже почти 3 года...
Когда она родилась я плакала от счастья. Это был ребенок мечты. Тихий, спокойный и не истеричный. Как только ей исполнился год, её как будто подменили. И в этом аду я живу по сей день. Муж все время на работе. Родственники далеко.День в день я с ней одна. Небыло ни одного дня, чтоб она не орала и не пакостила. Ни разу мы не уходили с парка или тц нормально, только с воплями и катанием по земле. Я не помню когда я спокойно мылась в ванной одна, ходила в туалет одна, спокойно ела, убирала, стирала....Ей все равно на запреты и на то, что ей говорят. По началу я думала, что дело во мне. Не так воспитываю, делаю что-то не так. Терпела год. Пила успокаивающие. Решила, что так больше продолжаться не может. Повела к неврологу. Не буду описывать все. Ходим к нему очень часто ни один из вариантов лечения не помог. Он разводит руками и говорит- Такой ребенок. Возила её к лучшему неврологу- тщетно. Советуют мне запастись валерьянкой. Муж сбегает на работу. Знакомые открещиваются зная какая она. Стоит ли упоминать, что меня стали посещать мысли о суициде....Меня пугают вспышки гнева. Я боюсь с ней что-то сделать в состоянии афекта. Семья у нас благополучная. Я медик с красным дипломом. Не пьющие. С головой у меня тоже все в порядке. Пишу это все и плачу. Не понимаю за что мне все это. Никогда и никому не делала плохого. Единственное, что меня утешает, что её берут в сад, на другой конец города, добираться 2 часа, но меня это не пугает. Я согласна на что угодно. Искренне сочувствую воспитательнице.
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляОднозначно

ой не скажите, у нас нормальная семья, но сын в 3.5 не управляемый, как говорит наш психолог - бунтарь, все на зло, все не так как все! мы занимаемся им, что бы не усугубить все, ведь в переходном возрасте все недосмотры вылезут и приумножаться!

а разве человек должен быть управляем? он же не робот.
вы хотели бы, чтобы вами кто-то управлял?

Не за Будка• 02 января 2016
заметила со своей дочкой - как я играю хорошую маму, уговариваю, посняю, то она начинает гнуть свое, упрямится, истерить. Потом мне надоедает это упрямство, включается плохая мама и ребенок становится прям шелковый, сразу все понимает и веревки из меня не вьет. Вывод сделан
фан L.O.S.T.• 02 января 2016
Ответ дляДаха-сваха
Не поняла из вашего поста, в чем проблема. Ребенок закатывает истерики? Что вы делаете в таких случаях?
Поведение ребенка - это всегда результат того, как их воспитали родители. Проще всего свалить на то, что такой ребенок, ничего не поделать. Может все таки вы что-то упустили?

+ согласна с Вами!
nika7707• 02 января 2016
Ответ дляЛамборджини

Не говорите глупости! Бред полный.
вы считаете ненавидеть своего ребенка -это нормально?
Волшебная палочка• 02 января 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я Вас понимаю.
’Приход одна женщина к доктору и говорит: когда нужно воспитывать и наказывать ремнем?’ Доктор спрашивает’: сколько лет ребёнку?’ три- отвечает жинщина.
ВЫ НА ТРИ ГОДА ОПОЗДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня младшая похоже была- такого ремня давала- синяя ходила. Всё прошло.
Я её очень люблю по этому и наказывала усердно,объясняла сначала- не понимает- лозынки- этот лучше чем ремень.
Без объяснений не наказывайте,потом и жалейте.
Полюбите её такой и принемайте меры,пока это возможно.
Сметчица• 02 января 2016
Обратитесь к детскому психологу, он Вам подскажет как поступать в данной ситуации. Поведение ребенка - это отражение нас самих, нашего душевного состояния. Вам необходима помощь Вашего мужа, или близких, чтобы остаться наедине с собой. Делая полезное и приятное и для себя любимой. Я Вас очень понимаю, у меня похожая ситуация. Дети они очень чувствительные, если ребенок будет в любви и ласке, все у Вас будет хорошо. Постарайтесь понять ребенка. Детей бить нельзя. Ну понравиться например Вам, когда при ссоре с Вами Ваш муж будет брать ремень. Понятно, что нет. Обратитесь за помощью к специалисту. Удачи и терпения.
Добротная• 02 января 2016
У моей кумы такая дочь. Это пипец. В младенчестве её могли накормить только спящую. Орала то от живота то от зубов. Сейчас ей два года. Если в супе хоть маленькая крупинка-из неё рвота фонтаном. Еда только через сказки/песни/пляски. Как-то отказалась от обеда и ужина. На утро не смогли разбудить-поднялся сахар и ездили на капельницы.В магазине падает на пол и орет так что вся очередь их пропускает. В общем, я б наверное уже её придушила бы.... Кума говорит что крыша едет уже. Вот такой ребёнок.

Не буду• 02 января 2016
Ответ дляnika7707
согласна с вами на все 100%! здесь проблема в нелюбви к ребенку!
я не могу сказатьчто я не наказывала своего сынишку -но я его люблю! и он всегда знал и знает это.наказание без любви это уже на грани тиранство -здесь можно не увидеть границ.мне почему жаль ребёночка а не маму.Я видела очень жутких детишек и поведение детей часто отражает проблемы в семье. Автор пишит-Я не помню когда я спокойно мылась в ванной одна, ходила в туалет одна, спокойно ела, убирала, стирала... --ну извините , это дети у соседки ребёнок с ДЦП- да она всю жизнь положила на него одна т.к муж после этого бросил,знаю таких что и в роддоме таких оставляют -спокойствия хотят ...
Миззери• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу

когда у Вас появится любимый мужчина и ребёнок, Вы измените своё мнение.
у меня и муж и ребенок но тоже такого боюсь. Просто когда юный очень просто ко всему относишься (забеременел, родил) и слава богу а с возрастом уже осознанный и столько страхов(
Однозначно• 02 января 2016
Ответ дляАноним_Русалка

ну это громко сказано - управлять!!! ребенок должен быть готов к социуму, должен знать как себя вести и как выходить с разных ситуаций.
а вообще, всеми людьми кто то или что то управляет - религия, правительство, работодатель.........и т.д нужно уметь правильно воспринимать управление!
Пурген• 02 января 2016
У меня такой кошмар с двоими, скоро попаду в психушку. Старший в школе, младшего отдала в 2,3 в сад. Там он золотой, а приходит домой и наверстывает, вечером ад. Все что он не пошкодничал в саду, он вытворяет дома. Муж утром с радостью идет на работу. Я развожу детей в сад-школу и наслаждаюсь уборкой, стиркой и готовкой в тишине. В 4 все собираются дома и начинается представление... с младшим я не могу даже домой нормально дойти из сада, сплошная нервотрепка, не говорю уже зайти в магазин... есть через скандал, спать через скандал, домой с прогулки через крик, в магазине крик, в садик собираться - орет, из ванны вытащить - орет...
Ламборджини• 02 января 2016
Ответ дляnika7707

Я считаю, что у каждого человека бывает крайняя точка терпения, когда он говорит не то, что думает. И потом часто жалеет о своих словах.
Бутылка Кифира• 02 января 2016
Моей младшей дочери 1 год и четыре. Описания Вашей дочери очень похожи на мою))) Вот на неделе пойдем на развивающие курсы выплескивать лишнюю энергию))) Потерпите немного, садик это действительно выход. А еще поведите ее на какой нибудь вид спорта. Самый ранний. Нужно искать выход из ситуации. У Вас все получится, а дочерью еще гордиться будете!!!! Сил Вам побольше и терпения!!!!
Добротная• 02 января 2016
Ответ дляnika7707

Я не думаю что автор и вправду её ненавидит. Она просто измотана и очень устала
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляОднозначно

зачем тогда употреблять такие слова, если подразумевается другое?
слова - отражение наших мыслей, нашего подсознания. не стоит ними пренебрегать.
Однозначно• 02 января 2016
Ответ дляnika7707
даже в нормальных семьях детей не любят.

то есть по вашему, детей нужно только любить?
Ушла и Пришла• 02 января 2016
Автор, не надо. Гоните эти мысли. Ненависть разрушает. Вас прежде всего.
Меня мама называла ’кляте дитя’, ’гниль’, а ласково ’гнилушка’. Ничего такого растакого я не делала, просто была упертая и замкнутая.
А была я такая, потому что мама ко мне так относилась. Я замыкалась в себе, я закрывалась в ванной и могла там сидеть часами.

Найдите подход к своей девочке. Она не виновата, что родилась. Вы ее родили...
nika7707• 02 января 2016
Ответ дляОднозначно

только любить!но любить правильно...не явно потакая...вот тогда ребенок и становится неуправляем.
Русичка24• 02 января 2016
Автор, опишите хоть пару ситуаций... я не могу понять что такого делает Ваша дочь?

Например, ситуацию вчера или сегодня, что вывела Вас из себя.

Море Счастья• 02 января 2016
автор,а энцефолограмму делали?
Пукимончиг• 02 января 2016
Ответ дляДобротная
О, это про нас) вы случайно не Вика?:-)
nika7707• 02 января 2016
автор! пройдет лет 15 и ваша дочь так же напишет-ненавижу свою мать! как вам?
Море Счастья• 02 января 2016
Ответ дляУшла и Пришла

кошмар! извините, а у мамы все нормально было в личной жизни?
Миззери• 02 января 2016
Ответ дляДобротная

тоже так думаю. Если бы ненавидела она бы ее избивала и отдала в детдом.
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляМиззери

у меня старший - идеальный ребенок. капризничал редко, не истерил, где посадишь - там сидит, кушал хорошо, не безобразничал - просто клад, а не ребенок.
младший родился через 20 лет. это маленькое чудовище, скажу я вам. но я даже кайфую от того, что он такой. видимо, вижу в нем себя. и очень стараюсь не поступать так, как поступали со мной мои родители.
ЦыбаФу• 02 января 2016
Ответ длякотэрия
Да простят меня , но ремень в таких случаях именно то. У меня так каталась по земле сестра, пока мама , дойдя до крайней точки не дала по заднице. И точно такое же выдавала моя старшая дочь. Да мне было её жалко, но перепробовав все средства, дала ремня (не сильно правда), и как бабка отшептала.

А не пробовали просто не заметить? У меня доча попробовала всего 1раз поваляться на полу с истерикой, я просто на неё посмотрела, переступила и пошла дальше. Не знаю почему, но больше она так не делала...
nika7707• 02 января 2016
Ответ дляРусичка24

мне кажется что там уже и не нужно особо выводить маму.
solodovnik.y• 02 января 2016
Сейчас просто очень сложные детки!Вы будете водить в сад и дело наладится,вот посмотрите.Когда Вы постоянно с ней вдвоём и вам трудно и дочка хочет другого общения.Даже и не думайте ни о каком суициде-со временем всё станет на свои места,только немного наберитесь сил и терпения,ну а успокоительные средства тоже Вас поддержат.
Желаю Вашей семье счастья,гармоничных отношений и любви!А мужу желаю:чтобы он тоже принимал участие в воспитании своего ребёнка и не убегал от трудностей!
Галябалована• 02 января 2016
Накажите пару раз как следует! Физически. Будете удивлены метаморфозам. Это не шутка, а не чудовище. Но девочке жить в социуме и она должна уметь себя остановить во время. Терпения Вам!
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляОднозначно

да.
а что еще? их нужно НЕ любить?