Пуки-куки• 02 января 2016
Я ненавижу свою дочь.
Напишу свою историю не для критики и не для советов, а для того, чтоб вы поняли, что ваши дети не самые непослушные, не самые пакостные, вредные и истеричные.
Это продолжается уже почти 3 года...
Когда она родилась я плакала от счастья. Это был ребенок мечты. Тихий, спокойный и не истеричный. Как только ей исполнился год, её как будто подменили. И в этом аду я живу по сей день. Муж все время на работе. Родственники далеко.День в день я с ней одна. Небыло ни одного дня, чтоб она не орала и не пакостила. Ни разу мы не уходили с парка или тц нормально, только с воплями и катанием по земле. Я не помню когда я спокойно мылась в ванной одна, ходила в туалет одна, спокойно ела, убирала, стирала....Ей все равно на запреты и на то, что ей говорят. По началу я думала, что дело во мне. Не так воспитываю, делаю что-то не так. Терпела год. Пила успокаивающие. Решила, что так больше продолжаться не может. Повела к неврологу. Не буду описывать все. Ходим к нему очень часто ни один из вариантов лечения не помог. Он разводит руками и говорит- Такой ребенок. Возила её к лучшему неврологу- тщетно. Советуют мне запастись валерьянкой. Муж сбегает на работу. Знакомые открещиваются зная какая она. Стоит ли упоминать, что меня стали посещать мысли о суициде....Меня пугают вспышки гнева. Я боюсь с ней что-то сделать в состоянии афекта. Семья у нас благополучная. Я медик с красным дипломом. Не пьющие. С головой у меня тоже все в порядке. Пишу это все и плачу. Не понимаю за что мне все это. Никогда и никому не делала плохого. Единственное, что меня утешает, что её берут в сад, на другой конец города, добираться 2 часа, но меня это не пугает. Я согласна на что угодно. Искренне сочувствую воспитательнице.
Это продолжается уже почти 3 года...
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляОднозначно
ой не скажите, у нас нормальная семья, но сын в 3.5 не управляемый, как говорит наш психолог - бунтарь, все на зло, все не так как все! мы занимаемся им, что бы не усугубить все, ведь в переходном возрасте все недосмотры вылезут и приумножаться!
а разве человек должен быть управляем? он же не робот.
вы хотели бы, чтобы вами кто-то управлял?
Не за Будка• 02 января 2016
заметила со своей дочкой - как я играю хорошую маму, уговариваю, посняю, то она начинает гнуть свое, упрямится, истерить. Потом мне надоедает это упрямство, включается плохая мама и ребенок становится прям шелковый, сразу все понимает и веревки из меня не вьет. Вывод сделан
фан L.O.S.T.• 02 января 2016
Ответ дляДаха-сваха
Не поняла из вашего поста, в чем проблема. Ребенок закатывает истерики? Что вы делаете в таких случаях?
Поведение ребенка - это всегда результат того, как их воспитали родители. Проще всего свалить на то, что такой ребенок, ничего не поделать. Может все таки вы что-то упустили?
+ согласна с Вами!
Волшебная палочка• 02 января 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я Вас понимаю.
’Приход одна женщина к доктору и говорит: когда нужно воспитывать и наказывать ремнем?’ Доктор спрашивает’: сколько лет ребёнку?’ три- отвечает жинщина.
ВЫ НА ТРИ ГОДА ОПОЗДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня младшая похоже была- такого ремня давала- синяя ходила. Всё прошло.
Я её очень люблю по этому и наказывала усердно,объясняла сначала- не понимает- лозынки- этот лучше чем ремень.
Без объяснений не наказывайте,потом и жалейте.
Полюбите её такой и принемайте меры,пока это возможно.
Сметчица• 02 января 2016
Обратитесь к детскому психологу, он Вам подскажет как поступать в данной ситуации. Поведение ребенка - это отражение нас самих, нашего душевного состояния. Вам необходима помощь Вашего мужа, или близких, чтобы остаться наедине с собой. Делая полезное и приятное и для себя любимой. Я Вас очень понимаю, у меня похожая ситуация. Дети они очень чувствительные, если ребенок будет в любви и ласке, все у Вас будет хорошо. Постарайтесь понять ребенка. Детей бить нельзя. Ну понравиться например Вам, когда при ссоре с Вами Ваш муж будет брать ремень. Понятно, что нет. Обратитесь за помощью к специалисту. Удачи и терпения.
Добротная• 02 января 2016
У моей кумы такая дочь. Это пипец. В младенчестве её могли накормить только спящую. Орала то от живота то от зубов. Сейчас ей два года. Если в супе хоть маленькая крупинка-из неё рвота фонтаном. Еда только через сказки/песни/пляски. Как-то отказалась от обеда и ужина. На утро не смогли разбудить-поднялся сахар и ездили на капельницы.В магазине падает на пол и орет так что вся очередь их пропускает. В общем, я б наверное уже её придушила бы.... Кума говорит что крыша едет уже. Вот такой ребёнок.
Не буду• 02 января 2016
Ответ дляnika7707
согласна с вами на все 100%! здесь проблема в нелюбви к ребенку!
я не могу сказатьчто я не наказывала своего сынишку -но я его люблю! и он всегда знал и знает это.наказание без любви это уже на грани тиранство -здесь можно не увидеть границ.мне почему жаль ребёночка а не маму.Я видела очень жутких детишек и поведение детей часто отражает проблемы в семье. Автор пишит-Я не помню когда я спокойно мылась в ванной одна, ходила в туалет одна, спокойно ела, убирала, стирала... --ну извините , это дети у соседки ребёнок с ДЦП- да она всю жизнь положила на него одна т.к муж после этого бросил,знаю таких что и в роддоме таких оставляют -спокойствия хотят ...
Однозначно• 02 января 2016
Ответ дляАноним_Русалка
ну это громко сказано - управлять!!! ребенок должен быть готов к социуму, должен знать как себя вести и как выходить с разных ситуаций.
а вообще, всеми людьми кто то или что то управляет - религия, правительство, работодатель.........и т.д нужно уметь правильно воспринимать управление!
Пурген• 02 января 2016
У меня такой кошмар с двоими, скоро попаду в психушку. Старший в школе, младшего отдала в 2,3 в сад. Там он золотой, а приходит домой и наверстывает, вечером ад. Все что он не пошкодничал в саду, он вытворяет дома. Муж утром с радостью идет на работу. Я развожу детей в сад-школу и наслаждаюсь уборкой, стиркой и готовкой в тишине. В 4 все собираются дома и начинается представление... с младшим я не могу даже домой нормально дойти из сада, сплошная нервотрепка, не говорю уже зайти в магазин... есть через скандал, спать через скандал, домой с прогулки через крик, в магазине крик, в садик собираться - орет, из ванны вытащить - орет...
Ламборджини• 02 января 2016
Ответ дляnika7707
вы считаете ненавидеть своего ребенка -это нормально?
Я считаю, что у каждого человека бывает крайняя точка терпения, когда он говорит не то, что думает. И потом часто жалеет о своих словах.
Бутылка Кифира• 02 января 2016
Моей младшей дочери 1 год и четыре. Описания Вашей дочери очень похожи на мою))) Вот на неделе пойдем на развивающие курсы выплескивать лишнюю энергию))) Потерпите немного, садик это действительно выход. А еще поведите ее на какой нибудь вид спорта. Самый ранний. Нужно искать выход из ситуации. У Вас все получится, а дочерью еще гордиться будете!!!! Сил Вам побольше и терпения!!!!
Добротная• 02 января 2016
Ответ дляnika7707
Я не думаю что автор и вправду её ненавидит. Она просто измотана и очень устала
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляОднозначно
зачем тогда употреблять такие слова, если подразумевается другое?
слова - отражение наших мыслей, нашего подсознания. не стоит ними пренебрегать.
Однозначно• 02 января 2016
Ответ дляnika7707
даже в нормальных семьях детей не любят.
то есть по вашему, детей нужно только любить?
Ушла и Пришла• 02 января 2016
Автор, не надо. Гоните эти мысли. Ненависть разрушает. Вас прежде всего.
Меня мама называла ’кляте дитя’, ’гниль’, а ласково ’гнилушка’. Ничего такого растакого я не делала, просто была упертая и замкнутая.
А была я такая, потому что мама ко мне так относилась. Я замыкалась в себе, я закрывалась в ванной и могла там сидеть часами.
Найдите подход к своей девочке. Она не виновата, что родилась. Вы ее родили...
Пукимончиг• 02 января 2016
Ответ дляДобротная
О, это про нас) вы случайно не Вика?:-)
Море Счастья• 02 января 2016
Ответ дляУшла и Пришла
кошмар! извините, а у мамы все нормально было в личной жизни?
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляМиззери
у меня и муж и ребенок но тоже такого боюсь. Просто когда юный очень просто ко всему относишься (забеременел, родил) и слава богу а с возрастом уже осознанный и столько страхов(
у меня старший - идеальный ребенок. капризничал редко, не истерил, где посадишь - там сидит, кушал хорошо, не безобразничал - просто клад, а не ребенок.
младший родился через 20 лет. это маленькое чудовище, скажу я вам. но я даже кайфую от того, что он такой. видимо, вижу в нем себя. и очень стараюсь не поступать так, как поступали со мной мои родители.
ЦыбаФу• 02 января 2016
Ответ длякотэрия
Да простят меня , но ремень в таких случаях именно то. У меня так каталась по земле сестра, пока мама , дойдя до крайней точки не дала по заднице. И точно такое же выдавала моя старшая дочь. Да мне было её жалко, но перепробовав все средства, дала ремня (не сильно правда), и как бабка отшептала.
А не пробовали просто не заметить? У меня доча попробовала всего 1раз поваляться на полу с истерикой, я просто на неё посмотрела, переступила и пошла дальше. Не знаю почему, но больше она так не делала...
solodovnik.y• 02 января 2016
Сейчас просто очень сложные детки!Вы будете водить в сад и дело наладится,вот посмотрите.Когда Вы постоянно с ней вдвоём и вам трудно и дочка хочет другого общения.Даже и не думайте ни о каком суициде-со временем всё станет на свои места,только немного наберитесь сил и терпения,ну а успокоительные средства тоже Вас поддержат.
Желаю Вашей семье счастья,гармоничных отношений и любви!А мужу желаю:чтобы он тоже принимал участие в воспитании своего ребёнка и не убегал от трудностей!
Галябалована• 02 января 2016
Накажите пару раз как следует! Физически. Будете удивлены метаморфозам. Это не шутка, а не чудовище. Но девочке жить в социуме и она должна уметь себя остановить во время. Терпения Вам!
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляОднозначно
да.
а что еще? их нужно НЕ любить?