Пуки-куки• 02 января 2016

Я ненавижу свою дочь.

Напишу свою историю не для критики и не для советов, а для того, чтоб вы поняли, что ваши дети не самые непослушные, не самые пакостные, вредные и истеричные.
Это продолжается уже почти 3 года...
Когда она родилась я плакала от счастья. Это был ребенок мечты. Тихий, спокойный и не истеричный. Как только ей исполнился год, её как будто подменили. И в этом аду я живу по сей день. Муж все время на работе. Родственники далеко.День в день я с ней одна. Небыло ни одного дня, чтоб она не орала и не пакостила. Ни разу мы не уходили с парка или тц нормально, только с воплями и катанием по земле. Я не помню когда я спокойно мылась в ванной одна, ходила в туалет одна, спокойно ела, убирала, стирала....Ей все равно на запреты и на то, что ей говорят. По началу я думала, что дело во мне. Не так воспитываю, делаю что-то не так. Терпела год. Пила успокаивающие. Решила, что так больше продолжаться не может. Повела к неврологу. Не буду описывать все. Ходим к нему очень часто ни один из вариантов лечения не помог. Он разводит руками и говорит- Такой ребенок. Возила её к лучшему неврологу- тщетно. Советуют мне запастись валерьянкой. Муж сбегает на работу. Знакомые открещиваются зная какая она. Стоит ли упоминать, что меня стали посещать мысли о суициде....Меня пугают вспышки гнева. Я боюсь с ней что-то сделать в состоянии афекта. Семья у нас благополучная. Я медик с красным дипломом. Не пьющие. С головой у меня тоже все в порядке. Пишу это все и плачу. Не понимаю за что мне все это. Никогда и никому не делала плохого. Единственное, что меня утешает, что её берут в сад, на другой конец города, добираться 2 часа, но меня это не пугает. Я согласна на что угодно. Искренне сочувствую воспитательнице.
Dresser• 02 января 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье

да вы я прям вижу ’специалист’...не позорьтесь
Вы будете удивлены, но да. У меня диплом имеется.

Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляАрмейская

не знаю, я же не профессиональный психолог, и как можно что-то говорить, если ребенка в глаза не видел и его поведения. Но мое твердое ИМХО, что без битья можно вырастить ребенка.

вот так почитаешь тут некоторых - и аж засомневаешься, что у тебя в принципе ребенок есть, взрослый.
который вырос без битья и наказаний.
мираж...
Жирафовое варьенье• 02 января 2016
Ответ дляDresser

диплом кого? психиатра? тогда прошу вас не подходите даже близко к таким деткам - вы только навредите. Это я вам как мама ребенка-аутиста говорю.
Svetlenka78• 02 января 2016
Цените и любите свою дочку и постарайтесь понять ребенка и найти общий язык. И не забывайте что ребенок чувствует ваше к ней отношение
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляСоседушка
скажу так, что дети очень хорошие психологи, если дадите слабину сядут на голову и ноги свесят.
как вы дошли до такого, что она катается по полу?
да, бывают такие моменты, что ребенок начинает истерить, то нужно его приструнить.
иногда даже полезно дать по попе.
у меня двое детей, помню, как-то месяцок няньчила бабушка...Боже мой...что нам пришлось пережить. эти истерики..мне реально было стыдно с ней на площадку выйти...раз ее привела домой и всыпала, а потом объяснила почему. бывала дочка срывалась, начинала рыдать и визжать, если что-то не так, я тихонько включала диктофон и записывала. потом она слушала. сейчас ей 5 лет, она меня понимает с пол взгляда. и брата учит. вот у кумы...они дочке все позволяют...вы знаете они у нас часа были и у меня начал глаз дергаться...
приучайте сами к дисциплине.

а взрослые - хреновые психологи, раз не могут без битья и наказаний повлиять на поведение ребенка.
и учиться быть хорошими психологами не хотят.
Котенок аки рысь• 02 января 2016
Дело точно в вас, идите не к неврологу, а к психологу.
Dresser• 02 января 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье

Я с детьми и не работаю. Диплом психолога.
Dresser• 02 января 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье

Меня просто раздражает, когда начинают ’ставить диагнозы’.
Жирафовое варьенье• 02 января 2016
Ответ дляDresser

психолог и психиатр - разные специалисты. более того, на данный моменты наши ВУЗы не готовят специалистов по работе с аутистами.

Dresser• 02 января 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье

Конечно разные.
Армейская• 02 января 2016
Ответ дляАноним_Русалка

который вырос без битья и наказаний.
мираж...

ага, причем почему-то именно я отгребла в этой теме практически больше всех, при этом не поняла, что плохого в моем акценте, что особенно нельзя бить девочек.
Почему-то девушки замужние отстаивают свое право быть слабой и нежной и не рвутся сами таскать тяжелые пакеты, делать какую-то тяжелую физическую работу по той простой причине, что они слабые женщины. А вот мой посыл о том, что девочек вообще нельзя пальцем трогать почему-то вызвал бурю возмущения у некоторых таких же девочек, только взрослых уже
Жирафовое варьенье• 02 января 2016
Ответ дляDresser

никто диагноз не ставит, тем более не специалист и не видя ребенка. но самое главное - не упустить время с такими детьми. Лучше перестраховаться. Хотя и такой диагноз не все специалисты могут увидеть и опеределить в раннем возрасте.
А что такое ежедневные истерики я знаю не по наслышке. В этом случае НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя бить ребенка. ТАкой малыш даже не поймет за что.
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляАрмейская

я тоже не поняла, почему так...понятно, что бить нельзя и мальчиков.
котэрия• 02 января 2016
Ответ дляПарасюха

Мама нам недавно только рассказала историю: сказала на нее моя сестра в 5-6 летнем возрасте ’с-ка’. Мама по заднице ей и в угол, сестра опять с-ка, мама опять по заднице, был подключен ремень. Длилось это очень долго. Но мама ’с-кой’ так и осталась. К слову скажу, мама моя никогда ни слова ругани не проронила, у нас дома была огромная библиотека, мама постоянно покупала книги, т.е. она воспитанный и образованный человек. Отец мог, конечно плохие слова употреблять. В подростковом возрасте (13-14 лет), сестра брала свои вещи и уходила из дому, мы очень за нее переживали, чтоб не попала в плохую компанию. Выросла, у нее хорошая семья, она умница. И сейчас намного терпимее и поблажливей к окружающим, чем тихая, спокойная и послушная в детстве я. Переросла, в общем, наверное.

Так я вообщем то не спорю. И я бы наверно тоже ждала, пока её надоест рвать у себя на голове волосы или харкаться в продавцов , если бы она у меня была одна. Или это не било рикошетом по другим моим детям.
Носки на подтяжках• 02 января 2016
Не знаю как там у вас автор самой все в порядке.ееслббываприступы агрессии.мелитор или гидазепам вам в помощь.и грошьцена красномуддиплом медика
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье

Ни в каком случае нельзя бить ребенка. И любой малыш не поймет, за что.
Взрослым нужно бы хоть какое-то представление иметь о детской психологии, хотя бы о том, что маленькие дети не умеют управлять своими эмоциями, поэтому их часто ’несет’, поэтому и истерики. А не ’назло’ родителям, как некоторые неумные товарищи считают.
Армейская• 02 января 2016
Ответ дляАноним_Русалка

мне вспомнилось, как меня с самого маленького возраста моей дочки меня поучали и стращали все соседки и знакомые, которые старше меня, все рассказывали, что ребенка нужно держать в черном теле, нельзя баловать, нельзя то, нельзя се, нельзя на дискотеки отпускать, и все рассказывали, какие страсти нас с мужем ждут- и на голову сядет, и хамкой вырастет, и с дискотеки в подоле принесет, и всякие прочие страшилки.
А выросла чудесная девочка, с которой всегда было и есть полное взаимопонимание, даже никаких проблем переходного возраста не было.
Правда, когда дочь уже выросла, то на мой вопрос тем же соседкам, когда же она наконец-то сядет мне на голову, мне ответили ’ то вам просто повезло, что вам такое дите досталось’- железная логика, таких теток ничем не перешибешь, и их жизненные принципы ничто поколебать не в силах
Думы мои думы• 02 января 2016
И за два года лучшие неврологи не поставили диагноз? И в чем конкретно этот ваш ’ад’, непонятно. Кричат на улице почти все дети, а гиперактивных сейчас очень много, модно ведь не воспитывать, а прикрываться ’он такой как есть’, ’он особенный’, ’аутист’.
Такие мамаши сами должны лечение проходить, у психиатра. К чему то, что медик с красным дипломом? Это гарант ума, терпения и материнских качеств?
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляАрмейская

ой, да... мне так же ’повезло’, но только с парнем.
сейчас второго уже ’порчу’.
я никогда не понимала... зачем рожают детей те, кто их ненавидит?

к.Буланова• 02 января 2016
А где автор?!
Троллит?
Или стыдно стало?
КонФФетОшка• 02 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

ппкс
Это просто усталость, вот и все.
Я недавно читала статью, так там аргументированно доказано, что мать нельзя оставлять с маленьким ребенком наедине больше 7-8 часов.
Потому что едет крыша.
И начинается или острый психоз- выбрасывают детей из окна, сами выбрасываются и проч.
или тихая затяжная депрессия.
Вот у автора как раз таки второй случай.
Отдых и няня для ребенка - вот что нужно.

что за бред? а куда его девать, если нет бабушек и на няню нет денег? мне некому было помогать, 24 часа в сутки с ребёнком, никто никого никуда не выбросил. Когда по-другому не получается, человек ко всему привыкает
ПМСница• 02 января 2016
автор, пеперастет. я была такой как Ваша дочь. воспитательница в саду в тихий час пыталась выгнать с меня демонов. родители збегали на работу, очень страдала сестра на 10 лет меня старше. она меня водила и забирала с сада. переросла... в 7 годам попустилась.
хотя и сейчас иногда надо крови попить. стараюсь родных не трогать, но операторам и администраторам достается....

не могу сказать наверняка, но у меня мнение, что это было от недостатка внимания, я родителям была не нужна.
Амели на мели• 02 января 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Не помогает!!!:( наша ремня не боится, угрозы в виде ограничений мультиков и игр тоже, не слушает ни меня ни мужа... Ее как будто подменили когда я забеременела второй доцей... Старшей 2,4, младшей 5 месяцев... Живем как в аду... Постоянный крик, нервы, а ей все побоку... Мысли о суициде тоже посещают... Минимум раз в день. Автор, сочувствую... И я Вас так понимаю....
так у вашей ревность на лицо!!!! А детская ревность это в первую очередь неправильное поведение родителей
ol_kin• 02 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
Эх! У меня почти те же эмоции БЫЛИ по поводу сына...только БЕЗ слова ’ненавижу’...но каждый спрашивала Вселенную ’ЗА ЧТО?’
Садик был просто нескончаемый конфликт с детьми, а у меня с их родителями.
В подготовительной группе ударил девочку из группы, ее родители даже заявление в милицию писали на меня...
В начальной школе тяжело складывались отношения с одноклассниками-мальчиками. С девочки все ОК. Мой сын добрый хороший мальчик...пока его не зацепят)
Сейчас ему 11.5 лет. только сейчас он становится более-менее нормальным ребенком (это по МОИМ меркам), для остальных он все равно остается немного не таким, как все.
В общем...ТЕРПЕНИЯ ВАМ, автор. Постарайтесь принять своего ребенка. Нельзя говорить ’ненавижу’. Может, попробуйте как-то поменять взгляд на ее валяния на полу и истерики. Когда-то это пройдет. И по-моему, Ваш муж СИЛЬНО виноват, что девочка себя так ведет. ОН ДОЛЖЕН участвовать в воспитании, а не сбегать. Дочь должна бояться отца, а не садиться на голову.

ВСЕЛЕННОЙ НЕ ЗАДАЮЕ ВОПРОС ЗА ЧТО, ТОЛЬКО ВОПРОС ДЛЯ ЧЕГО?
Все испытания нам даются не за что-то, а для понимания и осознания чего-то.
VA-LJUSA• 02 января 2016
автор, не читала всю тему и диагнозы,
ваша дочь как говорят в народе,перерастёт.
на моих глазах произошло изменение двоих деток,
сын у родственницы и дочь у знакомой.
вам- терпения!
Боюсь признаться• 02 января 2016
наймите няню. Взрослую. Строгую. Вы для дочки не авторитет, но пока она не вышла с переходного детского возраста ей нужна твердая рука! Поверьте через пару месяцев ребенка не узнаете! Но только строгую(не бьющую).
Соседушка• 02 января 2016
Ответ дляАноним_Русалка

знаете, повлиять очень трудно. знаете, если раз попробовал скакать на голове, то трудно потом объяснить, что так нельзя, если до этого ребенок так делал и им умилялись.
мои получали за все время несколько раз и то спасибо ’нянькам’, теперь хватает косого взгляда и все. пострунке.
я ж говорю, что приходили кумовья с дочкой, дочке 2 года. мля, это же ужас, а ее только от шкафа оттащила, она в комод, я ее от туда, она до телевизора. а кума ей только нельзя, она как открыла рот, как начала визжать, топать ногами...
вродь успокоились. начали игрушками играть, но опять же она дерется, бьется, не делится, дочка моя ей объясняет, родители сидят и ничего не делаю. говорят, что перерастет.
но извините, вот зачем такое поощрять?
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляСоседушка

но извините, вот зачем такое поощрять?

где вы увидели в моих постах призывы поощрять?
Соседушка• 02 января 2016
Ответ дляАноним_Русалка

это я в общем.
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Дітей бити не можна!!!!! Я б за таке строк давала. Невже так приємно робити боляче дитині, яка себе не може захистити?! Є інші міри покарання: кут, стільчик для думання, закрити в окремій кімнаті виричатись. Але бити, то злочин!!!! В мене троє, тоже дах їде час від часу, донька 1,4 весь час на руках, разом в туалет ходимо, готую однією рукою. Теж дурію вже, спину зірвала, нерви, реву часто, можу зірватись і наричати, але руку підняти - то вже занадто.
Автор, вона переросте, просто перечекайте і постарайтесь абстрагуватись. Я Вас добре розумію, але не кажіть дитині, що не любите, то гірше за все...

Да кто Вам сказал,что ’кут, стільчик для думання, закрити в окремій кімнаті виричатись’(это может травмировать ребенка) на всю жизнь как Вы говорите это лучше,чем дать по попе.....В библии написано кто любит своего ребенка тот не жалеет розги