УраганнаЯ• 02 января 2016
Посмотрите: школьный бал открылся исполнением полонеза (Польша). Как красиво!!!
Полонез-старинный танец-шествие, им открывались балы. В переводе полонез-"польский".
Какое необычное, волнующее и торжественное открытие выпускного бала! И дети так соответствующе одеты, стараются. Видно, как один парень даже выдохнул с облегчением в конце исполнения)))
И это не элитная гимназия, а учащиеся очень маленького города.
Если не удачно делаю ссылку, помогите, пожалуйста. Приятного просмотра!
Дюйм оф о4ка• 02 января 2016
это не совсем полонез...
а полонез - действительно красивый, торжественный танец.
Копирайторша• 02 января 2016
а что красивого?
девочки идут со сгорбленными спинами, никакой грации. за платья молчок, обычные платья, в которых ходят по улицам кракова в мае.
УраганнаЯ
• 02 января 2016
Полонез -это танец шествие. Вот для сравнения исполнение в Лондоне, в Альберт-холле.
А на первом видео очень красивая вторая половина танца.
УраганнаЯ
• 02 января 2016
Ответ дляКопирайторша
а что красивого?
Платья обычные,если сравнивать с нашими. Но уж лучше так. Заметьте, ни одного сверхоткрытого и вызывающего
Мама фифти цента• 02 января 2016
В моей родной гимназии, которую я закончила почти 10 лет назад, всегда выпускные вечера открываются исполнением полонеза. Как вспомню, как мы репетировали
Это было что-то с чем-то))) И в 2015 году была на выпускном вечере (сын подруги выпускался) в этой же моей гимназии - и все по-прежнему, все тот же полонез. Традиция красивая, но, на мой взгляд, оно красиво, когда девочки в однотипных белых бальных платьях, а парни как минимум в костюмах, а лучше - смокинги. А вот когда все в разнокалиберных нарядах, то как-то не фонтан. По крайней мере, когда я смотрела со стороны на ´живой полонез´, то мне так показалось.
Смешнюча• 02 января 2016
Ответ дляКопирайторша
а что красивого?
а мне понравилось. Дети да неуклюжие, но они же не профессиональные танцоры, видно что стараются. И платья отличные, не то что у нас в свадебные платья до пят еще с дет. сада девочек наряжают.
Копирайторша• 02 января 2016
Ответ дляКукуша
по-моему, это получше. выпускной польского лицея
я не за открытые платья, но хождение с деревянными ногами вдоль зала и с абсолютно ненарядными платьями никак на тянет на танец, а тем более праздник.
Амели на мели• 02 января 2016
Ответ дляДлинноНожка
Какое-то хождение строем.
лучше наши нодовальсы
обычно танцует максимум 1-2 девочки. В танцующие мальчики вообще из серии ’встретить на улице динозавра’
УраганнаЯ
• 02 января 2016
Ответ дляКопирайторша
Согласна. Предполагаю, что это лицей крупного города.А видео, что я предлагала, снято в ’посёлке городского типа’, сельско-городская гмина (из Википедии).
УраганнаЯ
• 02 января 2016
Мне кажется, что открытие выпускного бала именно полонезом,это часть их культуры, которая бережно хранится. Это так кажется, что легко ’шагать’. Нужно держать темп и попадать в ритм. А как начинаются сейчас наши выпускные, есть традиции?