Цыбулька• 02 января 2016
Що повинна вміти дитина в 9-10 місяців?
Що повтнна вміти і що вміє ваша дитина?мій син напр.ще не сидить і самостійно не ходить.але я не переживаю.цікаво що має вміти дитина в цьому віці.
olenalitvin• 02 января 2016
дитина повинна сміятися та радіти)) а з приводу того що не ходить, то я ввжаю, що це ще норм., а сидіть майбуть вже потрішку потрібно, але це так індивідуально.
Сливочная пенка• 02 января 2016
Мой в 9 месяцев подползал к стенке и держась за нее пытался вставать. Ну не сидеть в 9 .... А вобще ребенок никому ничего не должен. Главное, чтоб невролог не видел пороков развития, а там у каждого свой темп.
Цыбулька
• 02 января 2016
Ответ дляolenalitvin
ну ч про це не переживаю)))на це свій час)
Маруська Му• 02 января 2016
Нашему 7,5мес,сидит,ползает,подползает к стенке или дивану и встает на ножки,потихоньку шагает вдоль. Никто его к этому, особо, не мотивирует,сам кряхтит и старается))
неДоЖиру• 02 января 2016
Ребенок должен быть здоровым, а остальное рано или поздно приложится. Не забивайте голову дурью ’что ребенок должен’, не вдалбливайте себе и, главное, ребенку комплексы с раннего детства, что он чему-то там не соответствует. Все дети разные.
Конфиденциальность• 02 января 2016
Нам 9,5, но мы недоношенные...(34 недели)
Мы очень мелкие...6400, 68 см.
Сидит,ползает, стоит, ходит у опоры и за 1 руку.
4 дня назад сделала первые шаги))) 2 самостоятельных шага без поддержки.
говорит: ма-ма, ба-ба и ещё некоторые непонятные буквосочетания...
Мы очень мелкие...6400, 68 см.