Marrussa• 11 августа 2012

Няня или бабушка?

поделитесь опытом

Аноним• 11 августа 2012
проверенная няня

Аноним• 11 августа 2012
бабушка хорошо на пару дней,на выходные. а на постоянно конечно няня!!!
ЛЮЛЕЧЬКА• 11 августа 2012
Да я тоже послушаю.
Хотя мне кажется это очень спорный вопрос. Все зависит от бабушки и няни.Надо взвесит все +и- конкретной няни ,и конкретной бабушки.
Аноним• 11 августа 2012
бабушка
Льва• 11 августа 2012
Я-за няню. Бабушка у нас великолепная. Но она тоже человек, у которой есть своя жизнь.своя работа. И даже если она безумно рада посидеть с внуками, я-то понимаю, что иногда это- в ущерб свои интересам. На длительное время- няня
автор Marrussa • 11 августа 2012
Ответ дляАноним
бабушка

Это опыт или просто мнение?
Limonka• 11 августа 2012
либо сад - либо бабушка - никакой няни не приемлю, маме (только моей), доверяю, как себе, второй бабушке не доверяю. вот такое мнение
Маркелов• 11 августа 2012
Однозначно няня. Это опыт, ответственность, выносливость, умение, знания... - это тяжелая работа. Когда есть бабушка, готовая помогать - это отлично! воспользуйтесь ее предложением в выходные и праздники.
dia.ira• 11 августа 2012
Смотря какая бабушка
Вот моя ни-ни (может разве что раз в месяц на 30мин прийти рядом со мной посидеть, посмотреть на внучат и все
А к соседке каждый день мама ходит - стирает, варит, с малышом (один) на площадку играть ходит - говорит, что как же не помогать

Паравозик• 11 августа 2012
Вот у меня такая мама, что просто обзавидуешься. Что бы я делала без неё не знаю. Она очень детей любит, а внуков своих просто обожает. По профессии педагог, поэтому никакого балования с её стороны нет. Стихи, игры развивающие, прогулки всякие познавательные. Доверяю ей больше чем себе. Поэтому про няню я не думала даже. Но не всем же так везёт.
Mama Sofii• 11 августа 2012
У нас во дворе с детьми гуляют и бабушки и няни. Иногда бабушки - убила б, а иногда и няни такие же. И мамочки ничего не знают и не видят.

Живем напротив Каравана, то няня часто, особенно зимой, с малым гуляем именно там, а не на улице.

Или бабка одна, нервнобольная. Так орет на внучку ( или правнучку, не поймешь кто она ), что бедная девочка зажоханная, она ей ничего не разрешает ( 4 г. ), ни горку, ни качели, чтоб сама раскатывалась, ни бегать, ни толком общаться со сверстниками, та бедная Лиза уже как волчонок.

Или бабушки как оденут дитя - ужас, в жару моя чуть не в трусах бегает, те нарядят как на + 15, жалко. Или маленьких в коляске спящих, по всем признакам природы не надо накрывать сеткой, воздуха ж нету в той коляске, нет, она накроет, в чем смысл прогулки тогда ?

Короче, или няня или бабушка все равно, лишь бы толковая была
Mama Sofii• 11 августа 2012
Ответ дляLimonka

+ 1000 И у меня такая ситуация.
the.best4U• 11 августа 2012
Очень непростой вопрос! Вот у нас 2 бабушки; одной (моей маме) не оставлю детей более, чем на пару часов - не справится, а свекрови на 2 недели отвозим и не волнуюсь за них. Жаль, далековато... Вышла на работу, когда старшей было 2 годика. С 2 до 8-ми было 5 или 6 нянь - насмотрелась... Однозначно - ВСЕ зависит от конкретного человека! Если есть недалеко бабушка, которая справится - накормит, спать уложит, по погоде оденет еще и позанимается, то я ЗА бабушку!
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним
У меня аналогично!В след. году выхожу на работу и с доцей будет бабушка
mynameislya• 11 августа 2012
если Вы доверяете бабушке и она готова сидеть с ребенком, то конечно бабушка. няня это во-первых чужой человек, а во-вторых недеше вое удовольствие.
Лена Б• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

А у меня такая свекровь ,точь такая же история . А няням не доверю свое сокровище,какой бы золотой она не была((((
Лена Б• 11 августа 2012
Лучше в сад, чем с няней.
Аноним• 11 августа 2012
Я за Садик, очень трудно найти толковую няню, ответственную.
Микки Маус• 11 августа 2012
Ответ дляMama Sofii

+ 1000 И у меня такая ситуация.

золотые слова.

Льва• 11 августа 2012
Ответ дляMama Sofii

Молекула воздуха в миллион раз мельче сетки, воздуха там 100% предостаточно
автор Marrussa • 11 августа 2012
У нашей бабушки запала хватает на день:-) потом прям чувствую себя виноватой, когда еду по делам а ее оставляю:-) когда взяли няню, красота!!! Едь куда хочешь, хоть на весь день. А главное- что она вечером идет домой:-):-):-) а не сидит у тебя.
Mama Sofii• 11 августа 2012
Ответ дляЛьва

Вы пробовали сидеть на даче в палатке-щатре с этими сетками от комаров - дышать нечем. Я свою малую никогда ничем не закрывала, даже этой сетки и не было. И от чего закрывать ребенка ?
автор Marrussa • 11 августа 2012
Ответ дляMama Sofii

Это точно!!! Я посидела с ребенком в его домике и чуть не задохнулась! Потом эти сетки на окошках повырезала!!
Ясина мама• 16 августа 2012
Ответ дляdia.ira
Смотря какая бабушка
Аноним• 24 сентября 2012
Девченки,почитала,и решила написать,я няня,и это моя вторая семья,я очень люблю малышку,и она во мне души не чае,за своей так(честно скажу) не смотрела,и мне в семье доверяют,правда я верущая,и знаю, что няни разные бывают,как и бабушки и мамы(кстати)Еще напишу,что о помощи меня никто не просил,но если малышку спать положила,чем еще заниматься и белье поглаживая и кушать приготовлю,вот такие дела
teori9• 06 января 2014
у меня подруга тоже никак не могла решить, что делать - у нее такая работа и такая зарплата, что терять глупо бы было, но отпустили ее после родов только на 3 месяца. она помыкалась и договорилась с мамой - типа мама увольняется и сидит с внуком, а подруга бы ей ’зарплату’ выплачивала. всех все устроило - бабушка при внуке и при собственном доходе, подруга при няне и при этом знает, что все же родной человек.

я бы тоже так хотела, но мама живет в другом городе, ей пенсию зарабатывать надо, а у меня не такая зарплата, чтобы платить няне. в общем, пока сами с мужем воспитываем, ибо его мама не вариант - ей уже за 70 и она жуть какая рассеяная. приходит ре навестить, ляжет и говорит - неси книгу, неси игрушки. может просто уснуть. дочке 2.2 как бы сильно ею не покомандуешь и оставить уже страшно - влезет еще куда-нибудь.
teori9• 06 января 2014
Ответ дляMama Sofii
у меня у дочери аллергия на комариные укусы - сразу на полруки раздувает, отек, жидкость потом сочится. а если в лицо - так вообще ужас. от того и закрывать. а по поводу наряхать - это да. у меня у мамы паранойя, что я дочь легко одеваю. стоит мне проговориться, что подпростыл человек - сразу начинается аяжетебеговорила