Рекламама• 03 января 2016

Очень слоятся ногти, в чем причина?

После последних родов прошло 2 года, а ногти нормальные отрастить не могу.
1 мм отрастают, и все, слоятся, ломаются.

Пью постоянно комплексы ногти/волосы.
Укреплялками для ногтей мажу.

Толку ноль.

Шмоточницаца• 03 января 2016
и у моих детей на зиму тоже . Послушаю.

ТелаЧьи нежноСти• 03 января 2016
делайте ванночки с обычного 72% хоз. мыла
автор Рекламама • 03 января 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

а что они дадут?
мыло высушит их еще больше
ТелаЧьи нежноСти• 03 января 2016
Ответ дляРекламама

а что они дадут?
мыло высушит их еще больше
кто вам сказал?
я годами так делаю и все мои знакомые,
ноготь сломать не возможно, твёрдые)))
Кондуктор автобуса• 03 января 2016
ванночки с солью. и парафин на ночь. но как же ж лень. сейчас гель лак - укрепились. главное снимать правильно
Dietolog_Kiev• 03 января 2016
А питаетесь вы как, достаточно ли в рационе белков и жиров?

Спрашиваю вот почему. Ногти до 27 лет не могла отрастить никакими способами: все слоилось, ломалось и имело бледный вид. Сейчас подпиливаю только ’уставшие’ ногти, пожелтевшие от лака (пользуюсь цветными биогелями каждые 3-4 дня).

И еще. В свое время страдала от расслоения ногтя на большом пальце ноги. Ноготь просто разошелся на 2 половинки почти до ногтевой пластины. Любая обувь, носки - все усугубляло ситуацию. После того, как добавила в рацион насыщенные жиры и продукты, богатые кальцием, магнием, витаминами группы В, все прошло. Сейчас ногтик целый, тьфу-тьфу-тьфу.
Смешнюча• 03 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
А как правильно снимать?
автор Рекламама • 03 января 2016
Ответ дляSweetLana85

Ага, всего хватает..
phiona1956• 03 января 2016
Делайте ванночки из рассола бочковых огурцов

Проработник• 03 января 2016
гемоглобин проверяли? я пока железо не начала принимать.то ногти как клеенка были
автор Рекламама • 03 января 2016
Ответ дляПроработник

и гемоглобин, и ферртин и трансферрин, по двум последним были незначительные отклонения. Пропила курс таблеток, на ногтях никак не отразилось(((

Вот думаю, может в кальции дело