Вот Она Я• 03 января 2016

Ребенок знакомых порезал шубу

Сказать, что я в шоке от сегодняшнего дня, это ничего не сказать. Пью капли. Помогаю знакомым с проектом и заехала согласовать детали. Вошла в квартиру, сняла шубу, повесила куда показала знакомая в прихожей. Сначала пошли в зал и за ноутом обсудили дела, а потом на кухню пить чай. У нее два сына, они близнецы, почти по 6 лет. Чтобы короче - они для кисточек нарезали себе несколько горстей меха. Вырезали такие островки и эти места достаточно видны и это низ. Увидела я случайно но не сразу поняла, что происходит. Один из братьев крутился возле шубы, а потом убежал когда меня увидел когда я выходила в туалет. Ну, убежал и убежал, я чужая тетя. Но этот момент почему-то меня озаботил и когда я уходила, дай думаю рассмотрю шубу. Смотрю! И епрст! Вижу что вырезано! Мой шок вам не описать. Знакомая правда устроила мальчикам разборку, передо мной извинилась но сказала, что на новую шубу у них денег нет и что там не очень заметно. Но там заметно! Я сказала, что эту ситуацию я должна обдумать но тема не закрыта. Она смотрела на меня недовольным лицом.
автор Вот Она Я • 03 января 2016
Ответ дляМайская киска
есть мастерские отлично все исправляют , берите мать этих детей и к мастеру , вот сколько скажет за починку пусть платит .

Не представляю, как можно исправить эти островки. Разве что убирать длину, но это жесть будет.

Потрындельница• 03 января 2016
Где фото?
Царевна в уггах• 03 января 2016
автор, не расстраивайтесь
это неприятно, но исправимо
у меня однажды моль трахнула шубу
повыгрызала зараза прям островками, как Вы говорите
шуба была из нутрии
у меня были кусочки меха (я шила эту шубу под заказ), и мастер вырезала эти лысые куски, вшила новые
вообще ничгео не видно
важно только подобрать подходящий цвет и длину и направление роста меха
покажите мастерской
а лучше в интернете тем, кто сам шьет натуральные шапки
они знают как
Налитое яблочко• 03 января 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
т.е дети позавидовали... или их мама научила- одно с другим не сравнивайте.Автору сочувствую-неприятно мало сказать.

т.е. мама отказалась компенсировать.

Ущерб нанесенный детьми компенсируют родители. Не может за ними следить, пусть встречается на нейтральной территории без детей.
Так я уверенна, что с детьми некому было сидеть.
Петя-петушок• 03 января 2016
ну ты даешь, давай давай развивай тему))
Вообще не факт• 03 января 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
дети-цветы жизни,а шубу новую можно купить.
вы в своём уме???
автор Вот Она Я • 03 января 2016
Ответ длябЭйбА
автор,
зверька с которого шуба уже придумали?

Девушки, я же никому не навязываюсь со своей темой.

Без Баяна• 03 января 2016
автор а от нас что хотите,просто пожаловаться, вынести все на обсуждение,что бы им там икалось?
Вероятненько• 03 января 2016
Ответ дляВот Она Я

Это трындец, товарищи!
Слов нет. Хорошая шуба- это почти как автомобиль.
Дети захотели и поцарапали гвоздем.
автор Вот Она Я • 03 января 2016
Ответ дляБез Баяна

Пожаловаться. Но вот люди подсказали про мастерскую, а о ней я даже и не подумала(
автор Вот Она Я • 03 января 2016
Ответ дляОдноклассница
Норка??

Да
Люда Людоедова• 03 января 2016
успагойся
Кы-ы-ы-ця• 03 января 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
ну вот пусть их садовод новую шубу покупает
Таракашечка• 03 января 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну пусть мама конкретно этих цветов и купит шубу тому,кому ее цветы испортили. Никто ж не говорит убить детей за шкоду, но отвечать за них должны их родители.
Царевна в уггах• 03 января 2016
Ответ дляВот Она Я

Да

на шубу у них денег нет
а на ремонт будут
отремонтируете и принесете счет
пусть компенсируют
nika7707• 03 января 2016
Ответ дляОдноклассница
Норка??
это пИсец!!!!!
Маруська Му• 03 января 2016
Ответ дляВот Она Я
Братья путались, то это один сделал, то второй, то оба.

с одной стороны смешно, помню как я кота на кисточки стригла) но шубу...конечно детки перегнули палку, можете просить компенсацию у родителей. Но к сожалению, это примерно так же, когда соседи заливают новый ремонт в квартире и вроде как согласны компенсировать стоимость рулона обоев, чтобы переклеить участок стены. Только никто не думает, где тот один рулон искать, как его можно переклеить без ущерба ремонту оставшемуся((( Короче ситуация тупиковая и крайне неприятная. Сочувствую вам.
Барбитта• 03 января 2016
Ответ дляЦаревна в уггах

на шубу у них денег нет
а на ремонт будут
отремонтируете и принесете счет
пусть компенсируют

Поддерживаю, причем дети в 6 лет должны уже понимать что такое 9 орошения и что такое плохо, а ремонт шубы родители могут оплатить лишившись детей вредных сладостей на полгода, всем польза будет!
Каяспер• 03 января 2016
потребуйте компенсацию на реставрацию.

Секретница• 03 января 2016
Шок! Дети конечно цветы жизни, но нужно их воспитывать! Только купила себе шубку, поэтому отлично Вас понимаю(( Нужно требовать, как минимум, ремонт шубы ( если подлежит) Вообще ничего не компенсирует испорченную шубу, только новая))
А из чего шуба?
Под пытками• 03 января 2016
вы пишите что помогаете с проэктом,
если они вам платят,вычтите за ремонт с этих денег
Плакат с автографом зимы• 03 января 2016
Троль - не троль, а мои тоже красотки, мою шубу порезали - хорошо что шубка то уже старенькая и не натуралка, а то я чувствую инфаркт бы хватил.
Мир Мир Мир!• 03 января 2016
Ответ дляВот Она Я

А. Так считайте.
Удалено администрацией...
автор Вот Она Я • 03 января 2016
Ответ дляМаруська Му

Спасибо. Да, я понимаю что все решаемо. Но это меня еще очень долго будет беспокоить.
Маруська Му• 03 января 2016
Ответ дляНалитое яблочко

т.е. мама отказалась компенсировать.

а как оценить этот ущерб? по-хорошему - это надо новую шубу покупать, а порезаную оставлять себе. Вот так по-честному. А так все эти латки, штопки...кому такое надо?(
Мааарковная• 03 января 2016
Ну киньте фото..
Царевна в уггах• 03 января 2016
а я в детстве белый халат мамин пополам перерезала под свой рост, в больничку играла))))
вы бы знали-как меня наказывали за все!!
и все равно шкоду сделала, такой характер вредный
так что, родители в любом случае обязаны компенсировать, это ИХ цветы
Онанимный пользыватель• 03 января 2016
Ответ дляЦаревна в уггах

на шубу у них денег нет
а на ремонт будут
отремонтируете и принесете счет
пусть компенсируют
правильно
автор Вот Она Я • 03 января 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...

За что? Ну, не грузятся фото. Я говорю, как есть, а вы себе считайте, как вам удобнее. Но правил советчицы я не нарушала чтобы мне было за что дать бан.
Онанимный пользыватель• 03 января 2016
Ну и ник у меня