Молчалка• 04 января 2016
Кто виноват в том что мы пишем с ошибками?
Я родилась в деревне,в 84 году, где далеко было до цивилизации... в 1-4 классе мы русский язык изучали, потом его отменили везде у нас по селам. В связи с тем что я любила всегда русский язык, я самостоятельно брала в школьной библиотеке книги и занималась самостоятельно..В институте русского не было.
Знаю людей которые проучились в городе в русскоязычной школе и пишут так что ой-йо-йой.. ( патамшто, канешно и тд) Понятно что даже при наличии у нас предмета можно было плохо выучить русский, грамматику и правописание и тд..
Мне очень обидно когда начинают делать замечания со стороны что я написала не правильно "сельпо" а не "сильпо", метиорит а не метеорит.. А вы спросили, у меня преподавали русский язык так же как в других школах городских?? Я не считаю что я виновата в этом или я двоечница! А на укр мне не удобно ни писать, ни разговаривать! У нас деревня с говором суржика больше в сторону к русскому языку, а не к укр..
Думайте тоже перед тем как делать кому либо замечания, не все имели такую шикарную возможность изучать его!
Банан-барабан• 04 января 2016
не ну с сельпо как раз все правильно
не заморачивайтесь. тут одна всем доказывала что правильно САНдепия
Кусочек Сыра• 04 января 2016
Что б все горожане так правильно писали , как вы деревенская , не переживайте , вы горазда грамотнее многих умником !
Sunny_Anny• 04 января 2016
А чего обидно-то?
Мне когда носители англ.языка или просто знающие его лучше люди делают замечание, что я неправильно что-то написала, я только благодарна. Есть повод найти правило и запомнить, почему так.
Попробуйте. У вас ошибки в посте элементарные. Даже просто после чтения литературы они должн ыбыли исчезнуть. Повышайте свою грамотность и все будет ок.
Люди самостоятельно учат китайский, а вы ен можете освоить язык, который повсюду.
Молчалка
• 04 января 2016
Ответ дляSunny_Anny
А чего обидно-то?
Ну а если я читать не люблю? Или у меня на это времени нету? кажется вы и есть та которая мне сделала замечание, т.к. там было написано именно читать))
@risto_kratka• 04 января 2016
Писать можно как угодно.. Ещё не забывайте про инет - сленг.. т.е. Хочецца, узбагойся и прочее.. Не обращайте внимания на этих училок.. Они не со зла.. Просто в жизни у них не все гладко.. Вот и отрываются на незнакомых людях
Молчалка
• 04 января 2016
Ответ дляКусочек Сыра
у меня муж пишет - канешно и патамушто.. учился в русс школе.. что еще пишет , думаю вы поняли) хотя он и не двоечник.. просто русский у него так вот дался)
Банан-барабан• 04 января 2016
Ответ для@risto_kratka
мошеЙник
ПлюшкамиБалуюсь• 04 января 2016
Если вам хочется быть профи (если вам нужно это), вы будете совершенствоваться, вот и все. У меня в школе было четыре языка, и только от меня зависит, что четвертого не знаю.
Молчалка
• 04 января 2016
Ответ для@risto_kratka
ну я вообще особо не обращала внимание, но сегодня как-то задело.. не приятно
Молчалка
• 04 января 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а зачем мне быть профи??
Молчалка
• 04 января 2016
Ответ дляБанан-барабан
не ну с сельпо как раз все правильно
калидор) мне больше нра)
Банан-барабан• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
даже так есть?))
тю. Вы наверное редко бываете на советчице. по моему это местное изобретение
ПлюшкамиБалуюсь• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Человек работает с текстами, поэтому не может себе позволить быть неграмотным. А читать советуют всем, кто хочет хорошо писать.
Банан-барабан• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
калидор) мне больше нра)
ооо. стулка моя любимая!
Быстровочка• 04 января 2016
Дивіться, тут варіантів 2:
1. Якщо Вам це болить, то питання треба ставити: не хто винен, а що робити? Вчитися, запам’ятовувати, більше читати, старатися, перечитувати написане.
2. Не зважати, зрештою, помилки найчастіше від поспіху і неуважності.
А взагалі, думаю, що тема для скандалу. А то ж бідолашне населення не мало змоги вивчити рідну для нього російську мову. Яка й так скрізь і на кожному кроці. Хто хотів, той вивчив і російську, і українську.
@risto_kratka• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да не парьтесь.. Улыбнитесь и дальше пишите как душе угодно.. Хоть с ашиПками хоть безних
Молчалка
• 04 января 2016
Ответ дляБанан-барабан
последнее время да.. ребенку второму 9 мес) сидела последний раз перед родами)
ПлюшкамиБалуюсь• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а зачем мне быть профи??
К примеру, чтобы занимать руководящую должность. Или писать книги. Да мало ли причин? Вот копирайт тот же.
Sunny_Anny• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не читайте. И не обращайте внимание на то, когда вас поправляют, если вы не хотите или не можете повышать свою грамотность. В чем проблема-то? Это ваш выбор и вы имеете на него полное право.
Вряд ли это была я, я не пишу под анонимом и не поправляю ошибки (разве только будут тыкать именно грамотностью, на самом деле ею не обладая).
А читать - это классический совет, вам такой даст каждый.
Молчалка
• 04 января 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я не работаю с текстами) я обычная домохозяечка)
Топтунша• 04 января 2016
Отговорки. Не умеете писать, значит не пишите. Учите язык. А что с украинским? Слух режет, или мова телячья? Выучите хоть один язык. Произносите (и пишите) правильно. Это ваша культура. Я вот квантовой физики не знаю, и к ученым со своим минимумом не лезу. Если хотите совет, то перед тем, как опубликовать любой пост можно проверить его на предмет орфографии. Ну, напишете меньше постов, зато без ошибок. И никто вас упрекать не будет.
Молчалка
• 04 января 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну вот мне ни то, ни то не светит) мне не нужно это)
Молчалка
• 04 января 2016
Ответ дляТоптунша
спасибо за дельный совет..
ПлюшкамиБалуюсь• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну так, значит, вас все устраивает, не вижу поводов грустить, захотите начать писать - подтянете знания до какого-то уровня, который понадобится.
Единая страна!• 04 января 2016
Например, мне бы стыдно было писать с ошибками. Надо брать и самому учиться, а не пенять на то что плохо обучили! Учитесь самостоятельно, потому что будем тыкать носом постоянно! Не потому что мы такие злые, а потому что бесит!