Молчалка• 04 января 2016

Кто виноват в том что мы пишем с ошибками?

Я родилась в деревне,в 84 году, где далеко было до цивилизации... в 1-4 классе мы русский язык изучали, потом его отменили везде у нас по селам. В связи с тем что я любила всегда русский язык, я самостоятельно брала в школьной библиотеке книги и занималась самостоятельно..В институте русского не было.
Знаю людей которые проучились в городе в русскоязычной школе и пишут так что ой-йо-йой.. ( патамшто, канешно и тд) Понятно что даже при наличии у нас предмета можно было плохо выучить русский, грамматику и правописание и тд..
Мне очень обидно когда начинают делать замечания со стороны что я написала не правильно "сельпо" а не "сильпо", метиорит а не метеорит.. А вы спросили, у меня преподавали русский язык так же как в других школах городских?? Я не считаю что я виновата в этом или я двоечница! А на укр мне не удобно ни писать, ни разговаривать! У нас деревня с говором суржика больше в сторону к русскому языку, а не к укр..

Думайте тоже перед тем как делать кому либо замечания, не все имели такую шикарную возможность изучать его!
Гордая_птичка• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Гавкает собака, если вы не знали..

Пока что наблюдаю только вас такую, на неугодные вам комменты. ’Чтобы вы знали’.

Утка_в_тапках• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Особенно когда сидя в декрете разрываешься между интернетом (заработать на покушать и памперсы) и детьми.. Очень много времени чтоб читать!
я еще и учусь) и да! Постоянно читаю! Пару часов вечером просто в удовольствие) но зато не смотрю тв- нету времени)
Анка-пулемётчица• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Гавкает собака, если вы не знали..

а вы правда, как собака гав-гав, задумались бы.
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляРедиска Я

Удалено администрацией...
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

и эта туда же) Вы б про свое воспитание задумались лучше.
Гордая_птичка• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удалено администрацией...

Очень печально что в свои 30+ вы ни грамматику не выучили, ни язык хотя бы 1, ни ума не нажили, я уже молчу о чем-то глобальном.
Бабушка мороз• 04 января 2016
А вообще...за 3 года чтения советчицы - тупеешь!!!
Мошейники, миньетки, едим на море...ешь-ишь с мягким знаком? Да кто про это помнит? И ещё куча элементарных правил!

А, самое главное для себя я уже выяснила:) почему многие пишут: ’ИЛИ можно купить’
Для меня была загадка вот это ’ИЛИ’, теперь я знаю, что украиноязычные так пишут:)
Анка-пулемётчица• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

’Эта’ будете маме своей так говорить, раз она вас так воспитала. Я не из вашей подворотни, так что тыкать будете у себя дома.
Утка_в_тапках• 04 января 2016
Автор, вот не могу понять ваш посыл в вечность) вы просите не делать замечание людям и быть снисходительнее, посочувствовать, потому что может быть что человек не просто получил плохое образование объективно (и осознает это вполне), но улучшить образование не может ибо от природы ленив и глуповат, но оправдывает свой деструктив декретом?
Автор, описывая себя в данном случае, вы выбрали очень неудачный пример! Простите уж))))
Могу вам дать тот же совет, что и большинство) осознаете собственную малограмотность? Хотите себя усовершенствовать? Стать на ступень выше? - ЧИТАЙТЕ! Как можно больше. Не можете заставить себя читать СЕБЕ - читайте ребенку. Хорошие качественные тексты) особо длинные и скучные вместо колыбельной) слушайте фоном мелодекламация и аудиокниги.

автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляРедиска Я

Указывают на ошибки те кто страдает от комплекса неполноценности, либо же желает утвердиться за чей-то счет.. так что про свое глобально лучше действительно помолчите, зачем это кому то знать.
Утка_в_тапках• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А я, вас, вообще не поняла..
Это потому, что у вас слишком большие пробелы))))))
Автор, вот такие ваши комменты очень нелестно иллюстрируют ваш уровень(
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках

Да кто вам сказал что мне это нужно?? Я писала об этом?? Я не пишу о том что хочу стать граммотней! Вот вы все такие начитанные, а текст прочли как в первом классе - прочитал, но не понял!
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

и собакой своего ребенка обзывайте, или маму или мужа.. и я с вами овец не пасла!
Утка_в_тапках• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я просто наверное больше за то чтоб не исправляли, чем советы давали читать, телефоны включать и тд.. Все это мне известно, но некогда мне этим заниматься.. НЕКОГДА!!!))
Бред. Всегда и в любой ситуации есть время для того, что вы хотите на самом деле)
Можно читать пять минут перед сном, за кофе, после пробуждения, на прогулке, в очереди, в ванной, просто слушать аудиокнигу и так далее)))
Нет времени- это слова о вашем нежелании, о лени. Но это ваши проблемы и почему вы решили, что другие должны вашей лени и безграмотности потакать и игнорировать? Делать вид, что не замечают??
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

Вы наглая до безобразия. Не зря я вас этой назвала! сама собакой обзывает людей, а как на нее эта сказали так слюнями подавилась.. вот народ ..
Diademma• 04 января 2016
Автор!Классная тема!Все ,как про меня!И частенько по этому поводу меня здесь обс*ют!Причем грамотейки тоже пишут с ошибками!Бесят!
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Да потому что все себя такими выставляют интеллигентками, такими правильными , что тошно.. а элементарное соблюдать (не тыкать людям на безграмотность ) не могут) Вот вам пример выше- собакой обозвать человека и сказать что он гавкает- это запросто.. а как ее в ответ назвали ’этой’ ( считаю за такое ее отношение к людям она заслужила) так сразу вспомнили что они интеллигенция и с ними так ’но-но, нельзя’
Утка_в_тапках• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Почему? Я прекрасно поняла ваш неуклюжий мессидж о том, что критиковать, замечать и делать замечание не нужно, потому что.... И дальше ваша неуклюжая история о плохом образовании и дальше много постов и комментов, которые просто вопят о вашей лени и нежелании учиться)
Но раз вы свой пост накалякали, значит, вас волнует проблематика)))) комплекснее вы и прекрасно осознаете, что стыдно быть малограмотной и вы явно не леди))))
Ну так и пишут вам, что воюйте со своей ленью и сдавайте немного леди, либо не воюйте и будьте дальше малограмотной теткой, но тогда не пишите таких постов и не пытайтесь искать сочувствия и понимания)
Бабушка мороз• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

А к чему тогда вообще ваша тема? Обозвать всех свиньями и собаками?
Знаете, у меня есть знакомый с 6 классами образования...поумнел - вечерняя школа, техникум, хорошая работа...хорошая должность...но человек говорит и пишет с ошибками! При этом благодарен тем, кто исправляет - он учится, совершенствуется! Ему 33. Он тянется к умным! Он им благодарен за то, что помогают ему изучать то, чего он не знает.
А вы?

автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляDiademma
Вы прочите пост 93,95,98 ... вот тут такие все!! Слов нету просто!
Бабушка мороз• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Извините, но вы хамка!
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляБабушка мороз

А вы?
Удалено администрацией...
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляБабушка мороз

Извините, но вы хамка!
Удалено администрацией...
Утка_в_тапках• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, я собакой никого не обзывала и ваша аллегория глупа. Я, к слову, тут на советчице чаще ночью и с планшета, когда уже в кровати отдыхаю и мой планшет часто такого наисправляет, что просто ужас))) грамотности я никого не учу, кроме своих детей, но в целом, не вижу ничего страшного, когда человека, пишущего с грубыми и систематическими ошибками поправляют. Если этого не делать, то скоро в обществе малограмотность станет нормой. Вы и такие как вы (я имею ввиду плохо образованных людей) наоборот должны быть благодарны, что вам помогают носители речи и исправляют ошибки, тем самым делая вас лучше, давая вам шанс восполнить пробелы. Я бы, на вашем месте, искренне благодарила бы за такие замечания и исправления, при условии, что они корректно поданы.
]Mrs.Сексуальность[• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удалено администрацией...

Автор, ок- ви не вивчали у школі російську, а українську ви вивчали?Чи ви і її не осилили?
Бабушка мороз• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удалено администрацией...

Дибилки? И кто здесь ’они’? Ну в этой теме хотя бы?
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Не осилила!
]Mrs.Сексуальность[• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не осилила!

А як же так?! Російську не викладали - тому й не вивчила, а українську викладали - і теж не вивчила. Дивина))))
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

От так бувае, уявляете?
Бабушка мороз• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не осилила!

Простите, но это ох.енеть:) русский не знаю, украинский не осилила...зато все дибилки, собаки и свиньи...
А сама умная и красивая?