Молчалка• 04 января 2016

Кто виноват в том что мы пишем с ошибками?

Я родилась в деревне,в 84 году, где далеко было до цивилизации... в 1-4 классе мы русский язык изучали, потом его отменили везде у нас по селам. В связи с тем что я любила всегда русский язык, я самостоятельно брала в школьной библиотеке книги и занималась самостоятельно..В институте русского не было.
Знаю людей которые проучились в городе в русскоязычной школе и пишут так что ой-йо-йой.. ( патамшто, канешно и тд) Понятно что даже при наличии у нас предмета можно было плохо выучить русский, грамматику и правописание и тд..
Мне очень обидно когда начинают делать замечания со стороны что я написала не правильно "сельпо" а не "сильпо", метиорит а не метеорит.. А вы спросили, у меня преподавали русский язык так же как в других школах городских?? Я не считаю что я виновата в этом или я двоечница! А на укр мне не удобно ни писать, ни разговаривать! У нас деревня с говором суржика больше в сторону к русскому языку, а не к укр..

Думайте тоже перед тем как делать кому либо замечания, не все имели такую шикарную возможность изучать его!
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Какие мы правильные((( Наверное молодые и без детей?

Ваши бы слова нашим депутатам, а еще лучше Януковичу и Азирову(((
Азиров - не ошибка! Не исправляйте! Это прикол)))
В чем правильность, не поняла?

Пончик Солнечный• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
В чем правильность, не поняла?

Извините!!! Не Вам!!!
Дерево береза• 04 января 2016
Ответ дляSunny_Anny

Ой, можно я вам скажу, на чем взгляд споткнулся? Только не обижайтесь, это от чистого сердца.
пишИте - пишется через И, если вы указываете и ударение становится на вторую И: ’пиШите грамотно’, ’пишИте письма, друзья’.
Если вы употребляете слово, отвечающее на вопрос ’что делаете?’, и ударение на первую И, то нужно ’пишЕте’.

Согласна, спасибо.
Я не волшебница, а только учусь
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Извините!!! Не Вам!!!
ага)
Пончик Солнечный• 04 января 2016
Ответ дляДерево береза

Знаете, вы просто отмазки лично для себя придумываете, почему вы пишите безграмотно. время почитать можно найти всегда - в транспорте, в туалете, за столом пока кушаете, в ванной полежать и почитать, пока дите укладываете - сначала книжку ему, а потом себе, пока он /она уснет, в очереди к врачу.... А по поводу изучения - я учила русский язык 7 классов в школе, и то считаю, что я делаю уйму ошибок, поэтому постоянно качаю из плеймаркета програмулины-тесты по русскому языку. Сейчас изучать любой язык - легко, главное - иметь желание. ИМХО!

Sunny_Anny• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А можно просто перестать людям тыкать на их ошибки и указывать что им делать? ИМХО!

Ну вы же сейчас сами указываете, что им делать )

В общем, расслабьтесь и вспомните людей в караоке, которые петь не умеют от слова ’совсем’, но не смущаются и получают от этого удовольствие )
Дерево береза• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Автор, я вас не исправляла, вообще таким не занимаюсь. А в этой теме высказала свое мнение - вроде так можно)
Курочка-наседка• 04 января 2016
А я считаю что можно включить проверку орфографии, тогда все ошибки будут подчеркнуты. Не знаете правило? все за вас исправят. Вот не пользоваться проверкой на орфографию считаю или полным неуважение к собеседнику, либо совсем не умеющим пользоваться своими дивайсами. А вообще странно, с грязной головой ходить не принято, в грязной одежде - тоже всем понятно, срач в квартире - кто выставит себя на фоне бардака - все тут как с цепи срываются, но срач в текст - это норма. странно
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляSunny_Anny

Я не указывала0 Высказала свое мнение так же как и они)

автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляДерево береза

Ну ок тогда) Мир,дружба, жвачка..)
Sunny_Anny• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Ну и ок ) Каждый имеет право высказывать свое мнение )
Даже если оно нам не нравится, правильно?
Дерево береза• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну ок тогда) Мир,дружба, жвачка..)

автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляSunny_Anny

Дерево береза• 04 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка

’срач в тексте’ - хорошо сказано!
Бабочки в моём животе• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Особенно когда сидя в декрете разрываешься между интернетом (заработать на покушать и памперсы) и детьми.. Очень много времени чтоб читать!

А до декрета всё равно было,только сейчас задумались?
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе

Настраивала личную жизнь) Не писала в нете особо. А вам все интересно, все пытаетесь вцепиться за что-то и съязвить..
Статус Ква• 04 января 2016
изучает от кто хочет
кто не хочет не изучат ни в городе, ни в селе, на даже в Америке))
автор, критику нужно воспринимать адекватно, вам помочь хотят.
а мужа иногда дома (когда вдвоем) исправляю, чтобы на людях не краснеть за него. тоже суржик,
Черниговская область я вам скажу это полный звиздец - и укр, и рус и белорусский, все смешалось
Статус Ква• 04 января 2016
сорри за опечатки, печатаю в темноте))
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
изучает от кто хочет
Я просто наверное больше за то чтоб не исправляли, чем советы давали читать, телефоны включать и тд.. Все это мне известно, но некогда мне этим заниматься.. НЕКОГДА!!!))

Карамбулкул• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну а если я читать не люблю? Или у меня на это времени нету? кажется вы и есть та которая мне сделала замечание, т.к. там было написано именно читать))
любой грамотный человек скажет, что словарный запас увеличить и от ошибок в написании избавить поможет чтение книг.
Статус Ква• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

так о чем вы переживаете?))
я на форуме одном делаю заказы в сп, иногда тему листаешь и такооооое читаешь
сегодня кстати смотрела фильм хороший ’Инглиш-Винглиш’, об изучении языка, посмотрите на досуге, вам понравится
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляКарамбулкул
Так меня устраивает мой словарный .. и грамматика которую я знаю, мне то больше и не нужно.. просто не понимаю тех кто вечно пятак свой сунет.. как-то так.
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляСтатус Ква

так о чем вы переживаете?))
Ок. спасибо)
Гордая_птичка• 04 января 2016
У меня тоже такого предмета, как русский язык не было ни в школе, ни в университете, но я почему-то знаю его лучше и пишу на нем лучше, чем вы на изучаемом и любимом вами русском, а украинского не знаете совсем. Не пониманию к чему ваша тема-выпад.
Бабушка мороз• 04 января 2016
Автор, никто ни в чем не виноват, кроме самого человека...и исправления не воспринимайте как обиду...лучше, как стимул к изучению языка (любого).
Вы о русском пишете. Мне было 14 лет, я живу в русскоязычном городе, в школе изучали наравне русский и украинский...приехали мы в село род Белой Церковью, у меня тётя завуч украинского в школе и сестра моя одногодка. Я ходила к ним на занятия (думала походу, чтоб свою программу не упустить). В итоге по диктанту у меня 5, у всех 3...в украиноязычном селе по украинскому языку!!! И то, у нас за такое колы ставили.
Гордая_птичка• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а зачем мне быть профи??

Конечно, зачем?! Лучше отгавкиваться на каждое дельное замечание.
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляРедиска Я
А я, вас, вообще не поняла..
Гордая_птичка• 04 января 2016
Ответ дляБыстровочка
Дивіться, тут варіантів 2:
1. Якщо Вам це болить, то питання треба ставити: не хто винен, а що робити? Вчитися, запам’ятовувати, більше читати, старатися, перечитувати написане.
2. Не зважати, зрештою, помилки найчастіше від поспіху і неуважності.

А взагалі, думаю, що тема для скандалу. А то ж бідолашне населення не мало змоги вивчити рідну для нього російську мову. Яка й так скрізь і на кожному кроці. Хто хотів, той вивчив і російську, і українську.

100% есть категория ’вечно обделённых’ причём вечно и во всем.
автор Молчалка • 04 января 2016
Ответ дляРедиска Я

Гавкает собака, если вы не знали..
Бабушка мороз• 04 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Про ’срач в тексте’ - молодца!!! Поддерживаю на 100%