Здрасьтенька• 04 января 2016
Ужасная ситуация.Нужен совет. Есть психологи заходите
Дорогие советчицы хочу поделится с вами той ситуацией которая произошла в нашей семье. Просто не знаю как правильно себя вести и как поступать. Помогите советом
С чего нчать ...наверное с того что я замузем 5 лет.В семье у нас все хорошо, мужа люблю есть дочка 3,6 года. С родителями мужа мы особо не общаемся. ..точнее онис нами не общаются. Потомучто есть у них любимая дочка .которая рассталась с прнем перед самой свадьбой уже будучи очень беременной(сейчас ей 22). И вот живет она с родителями (ее дочке на данный момент 2 года) . Любимицу свою родители всячески балуют...дорогущие подарки, только самая дорогая одежда ей и внучке. Достаток у них позволяет.и всячески аргументировать, ОНА у нас брошенка, ее все обижают. Надо ей угождать ибо у нее гормоны скачут без мужика
Бабушку наша дочка упрямо зовет тетей (така как видит ее раз 2 месяца. Живем в 1 городе, на маршрутку 30минут пути)
С сестрой мой муж никогда не имел близких отношний.он старше на 8лет. И всегда она была любимица. И с детства очень подлая. Всячески наговаривпла, ябидничала и тд.
Так вот в этом году на Николая пришел дед и подарил чашку.Ну мы конечно посмиялись между собой что наш ребенок только чайкой и играет (к слову это уже 4 я чашка в году которую дарят нашей дочке).Мы же передали дочке сестры огромную книгу сказок и мобильничек обучающий.
Первого января собрались идти поздравлять их с новым годом. Приготовили подарок. Купили куклу красивую и чашку с обезьяной. Подумали раз они дарят , то и сами будут не против такого подарка.
Так вот пришли мы к ним домой (деда дома не было, в магаз ушел).открыла нам мама дверь. Сестра выносит из ванной свою малую , еле прикрытую полотенцем. А в квпртире у них прохладно.Муж ей и гоаорит . Иди малявку одень о то замерзнет. На что получает ответ в гбой форме "Мне тут какмандыаать не надо, тут есть кому командывать!!!" Хлопнула дверью и забежала к себе в комнату.
Мы в шокп. Ладно. Берет муж подарок идет поздравлять племянницу ..далее диалог
Муж- дарит куклу, достает чашку .говорит Нуи мы решили вам тоже чашку подарить
Сест-ну да мы же вас уже чашками задарили (ехидно так)
Муж-в штуку. Да Соня с ними не расстается прям
Сест-грубо. Что за подъеб?? Ты чем то не доволен??
Муж-а ты чего со мной так разговариваешь??
Сест-не нравится уходи от сюда!!
-хорошо. Ухожу.
Заходит в кухню мы там с дочкой и бабушкой были. Говорит быстро одевай малую мы уходим. Мама ничего не поймет . Идет к дочке узнатьв чем дело,
Эта тварь сразу лрала "пусть уходит от сюда"
Потом начала рыдать и голосить
"Он меня ненавидит, относится ко мне как твари!!! Я брошеннка, меня леко обидеть и тд..."
Вобщем мы ушли. Послепол часа. Решил муж маме позвонить. Извенится и сказать что приходи к нам мама завтра. Она трубку не взяла. На следующий день прилетает к нам дед с криками. "Что ты там натворил?? Я пришел все плачут. Доченьку обидел. !! Зачто вы так малу ненавидите?? За что вы ее сжираете?? И такими словами с наш адрес. Я такого никогда неслышала. "Муж рассказал ему свою версию , а ему хоть бы что.. разругались сказал муж не надо к нам ходить больше. Пусть вада дура радуется. И кому она нужна вообще раз дура такая!!
Ну так вот ..6 вечеря. Не знаю ччто делать идти в
К ним мы явно не будем. 13 у ихней внучки день рождения. Тоже идти не собираемся. Да нас наверное и не позовут. Так как родители теперь делают вид что сына уних нет.
Какправильно поступать в такой ситуации???
Извените что так много написала..и за ошибки. Очень больно и горько.
Сест-не нравится уходи от сюда!!
-хорошо. Ухожу.
Потом начала рыдать и голосить
Здрасьтенька
• 04 января 2016
Ответ дляпалка-копалка
т.к. один- ребенок, а второй- любимый ребенок!
это не правда. в нормальных семьях дележки нет между детьми. я тоже младшая . но нас родители никогда не раздиляли
Здрасьтенька
• 04 января 2016
Ответ дляТрусиковед
Автор, не стоит париться! Бред сивой кобылы! Ну их на.... А муж пусть на праздники поздравляет. А при случае пусть приглашает маму с отцом в гости, без сестры. Нет, так нет. Не переживайте так! У меня тоже брат - му....к. Общаюсь с ним, так как приходится. В нашем случае родные по крови люди не близки совершенно. Это бывает!
так родители настолько обижены на нас что мама даже на звонки не отвечает
Королева красоты• 04 января 2016
Начните с себя!!!! Пересмотрите свое поведение! Да неприятно, но тут нужно посмотреть как Вы отреагировали на их подарок, и при ком смеялись?!? Это могло и стать толчком раздора.
Фокус-Покус• 04 января 2016
Ответ дляВкаблучках
вам сказали, что в том доме вам не рады. зачем навязываться? когда извинятся, или позовут в гости - тогда другое дело.
а вот рассуждать, кто кому что подарил считаю мелочностью. если ваш муж старше сестры на 8 лет, то ему сейчас 32, а ей около 24. по большому счету поддержать кроме как родителям, ее некому. если они могут и хотят ей финансово помогать - это хорошо. если вы не воспитываете ребенка без мужа - то и не судите других. человек счастлив и спокоен, когда у него все хорошо. у сестры мужа сейчас не хорошо - вот она и нервная, зачем ее цеплять и вести эти глупые разговоры про чашки? я лично не люблю, когда мне начинают указывать, что мне делать с моим ребенком. ваш муж сделал ненужное замечание и действительно разговор их был не без подкола. какой реакции он ожидал, пусть подумает над этим.
странная математик и странная логика)
то есть вы считаете-хорошо, что 24 и старше лет девица на иждивении родителей? при полном нежелании работать?
то,, что она неравная, и давно, истеричная и на шее родителей-это для чего преимущество или основание?
чем обидное замечание не держать ребенка на сквозняке?
и судя по вашей реакции и попыткам найти оправдание обычному хамству, ситуция вас лично зацепила
только не с позиции автора
Здрасьтенька
• 04 января 2016
Ответ дляКоролева красоты
да не при ком. вдвоем с мужем. он просто в шоке был и решил пересчитать чашки ими подаренные. вот и решил. раз они нам дарят постоянно ,давай и мы хоть раз подарим. Это было сделано без злого умысла. и шли мы туда не отношения выяснять ,а поздравить просто.
Ядвига Юсьлегко• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
У вас не делили, поэтому вы долго не захотите смириться с пониманием, но у них дочь любимее, главнее и т д. Всегда будет. Сын для них пустое место. Сын будет гуд, пока их дочь не скажет, что он не угоден. Если вы хотите навязываться и постоянных психов-ищите общения. Хотите жить своей семьёй и чтобы они не разрушили вашу-забейте на них и живите.
Фокус-Покус• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
Я вам уже писала.
Зачем вы звоните?
Чтобы несмотря на всю абсурдность ситуации убедить и их, и себя в какой то мифической вине перед кем то?
Ну неужели вам самой не хочется жить спокойно, без скандалов и чужих заморочек, что вы не можете себе это позволить???
Ну и флаг им в руки.Обиделись-пусть с эти и живут.
А вы своей жизнью учитесь.
Ядвига Юсьлегко• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
Зачем вы оправдываетесь? В вашем случае и специально можно подарить чашку, извините но только в бреду можно говорить что на каждый праздник чашки и ироничный коммент сестры по поводу их подарков-чашек это просто так. Относитесь к людям, как они к вам. Подарки без души?! Вот и вы не тратьте время на выбор, купили что первое понравилось и подарили.
Фокус-Покус• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
Хватит ходить туда, где вас не ждут, не любят, не ценят и трепят нервы.
Что тут непонятного?
пусть живут, как хотят.
кошкомышь• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
А на кой Вы звоните? Умерла - так умерла.
Фокус-Покус• 04 января 2016
Ответ дляДежурняшная
а я бы вообще не дарила, только за такое скотское отношение
Ответ дляТрубоДурочка
А я поддержу автора,мой ребенок с детства знал бабушку и дедушку,но только моих родителей,а до 5 лет говорил на родителей мужа дядя и тетя,да согласна что воспитание,но если дядя и тетя просят раз в год привезти им внука,чтобы они подарок отдали,то они это сами заслужили,мой сын тянется к моим родителям,видит что его там любят,ночует,играет,а тут привели,они сели и смотрят,и оставаться он там не хочет совсем,то как их называть если им глубоко по боку,что он да как,есть 2 любимых внука,а мы так...
Молодец! Настроили маленького реебнка не уважать и не ценить бабушку и деда со стороны мужа и радуетесь? Недостатки при желании можно найти у кого угодно. И вы, поди, не святая. Но вы в сознании своего ребенка поставили под сомнение самое святое, что есть - СЕМЬЮ, унизив в его маленьких глазах родителей мужа. Как же меня удивляют такие женщины, которые сводят счеты с родственниками руками своих детей.
Вкаблучках• 04 января 2016
Ответ дляФокус-Покус
странная математик и странная логика)
только не с позиции автора
человеческие отношения не подвластны логике и математике.
автор в топике не писала, что девушка живет только за счет родителей. хотя даже если так, ее ребенку 2 года. это нормально не бросать его на нянек и в саду и идти ишачить. она живет с родителями и без мужа и они между собой решили свой финансовый вопрос. очевидно, что в 22 года она не ушла в декрет директором компании. автор с мужем тут не при чем. то что той внучке дарят подарки, а авторовой кружки - и сквозит зависть, это чувствуется. дарят то, что считают нужным. муж автора может вообще ничего не дарить - человечность отношений не в этом.
чем обидное замечание не держать ребенка на свкозняке? человек пришел в гости, а не на прием к больному. там есть ребенок, есть кому его воспитывать: целых 3 человека. это замечание может звучать очень по-разному и способно раздражать. и сразу же после этого мелкого конфликта брат идет со своей кружкой, не забыв напомнить, что он в дар тоже получает кружки. это стеб чистой воды. и не надо это вуалировать.
меня ситуация никак не зацепила. просто хотят разобрать ее с психологической точки зрения. я и разобрала. я не буду петь дифирамбы автору. мое виденье их реакции я изложила в первом предложении предыдущего поста.
Боюсь признаться• 04 января 2016
Сестра инфантильная, маленькая, глупая засранка, а родители ее только развращают своим потаканием
Цветок Мира• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
Мы ее видем разв3месяцапри этом отец говорит что вы ее жрете и ездите на ней
Послала бы и маму и папу.А сетсре этой за...пе вообще бы моруд начистила.И подарков никаких бы не передавала. А деда за угрозы вообще бы с лестницы спустила
Здрасьтенька
• 04 января 2016
Ответ дляЦветок Мира
Родители все таки ((как ты их пошлешь??
Ядвига Юсьлегко• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
Родители все таки ((как ты их пошлешь??
Тады выслушивайте, обтекайте и не спрашивайте совета.
Ядвига Юсьлегко• 04 января 2016
Ответ дляПальметто
А родственники, которые прямо показывают невестке что она никто, и при этом считают что невестка должна постоянно рассказывать какие у него бабушка с тетей хорошие вас не удивляют, вы такая же? Вам нормально любить тех, кто ненавидит вашу маму? Ребёнка не обязательно настраивать, дети и так все видят, тем более если к ним бабушка приезжает раз в год.
Файна цьоця• 04 января 2016
Всем обижающимся на своих родственников (и не только) рекомендую медитацию ’Исцеление внутреннего ребёнка’ Также на этом канале есть ролики - Техника гармонизации состояния ’Точка спокойствия’ и Техника прощения ’Письмо душе’.
Скажу, исходя из своего опыта, как-только я стала работать над собой, у меня стали потихоньку проходить обиды на родственников. До этого сильно накрывало, я только и думала об обидчиках вместо того, чтобы заниматься своей собственной жизнью.
Мини-бикини• 04 января 2016
Ответ длякошкомышь
Почитала Ваші пости... хто би сумнівався, що у Вас брат поганий... з Вашрї точки зору))) Як і не сумніваюсь, що Ви немалу лепту внесли, аби його відгризти від родини.
не з маоєї а із сторони батьків і всієї родини але я невигороджуюсь перед вами тому що вам це непотрібно і мені також і брата гразю не поливаю це його вибір в житті як ставитись до батьків і до родини)
і немалу лепту внесла я щоб батьки хоча б терпіли його і розмовляли з ним так як вони його по початках просто просили помовчати як він приходить в гості щоб їх швидкою не відвезли з приступом...
але що я зроблю коли ви незнаючи ситуації судите когось.
Фокус-Покус• 04 января 2016
Ответ дляВкаблучках
судя по отношениям, чтобы не было сказано-сделано со стороны автора и ее мужу, будет раздражать
оправданий бедной овечке-истеричке-манипуляту сестре я не вижу, я терпеть не могу таких людей
любой НОМАЛЬНЫЙ человек, женщина, не психанет по поводу простого замечания брата о ребенке на сквозняке
и кружки дарить на отъ--ись можно ребенку каждый год можно только по издевке, неужели непонятно?
впрочем, я уже писала-что единственно правильный с моей точки зрения выход-прекратить общение вообще
Файна цьоця• 04 января 2016
Ответ дляЦветок Мира
У-у, какая!..)))
Упругая попка• 04 января 2016
Из опуса понятно, что есть плохая, ужасная сестра-истеричка и родители ежи с ней и Ваша ’святая’ семья...
Проблемы в отношениях не бывают на ровном месте, виноваты обе стороны. Подумайте о своём будущем, они - СЕМЬЯ, а Вы - невестка! В жизни все может сложиться не в Вашу конкретно пользу(
Попипиповна• 04 января 2016
Я бы не пошла ни 6-го, ни 13-го и вообще пореже пока... Обидно конечно, что родители видят только одну сторону
. Я бы свела общение вообще к минимуму... а потом по ситуации, может немного попустит и общение станет более обширным...
Ответ дляДежурняшная
Маленькие дети ввоспринимают мир через призму родителей.
Чего только у меня не было с моими свекрами. Но! Мои дети постоянно просятся к ним в гости. и я переступаю через гордыню и еду с мужем туда. И веду себя достойно (в обиду себя не даю, поползновения пресекаю, но не скандалю). В результате у моих детей формируется ощущение защищенности и принадлежности к большой семье, клану. А это намного важнее, чем выяснять отношения по поводу того, кто что подарил и кто что кому отписал. Да пусть свекры ничего не дарят и не отписывают, а просто будут живы-здоровы. уже самим фактом своего существования они приносят радость моим детям. радость общения с бабушкой-дедом. А ненужных разговоров я с ними не веду просто.
И я не представляю, что такого надо делать и как воспитывать ребенка, чтобы он вместо ’бабушка’ говорил ’тетя’. КАк минимум несколько раз исправить ребенка, который спросил:’ Это бабушка?’ и сказать:’Да нет, это такая-сякая чужая тетя. Она плохая, она к тебе редко приходити подарки дешевые приносит’.
Попипиповна• 04 января 2016
А родители потом поймут, когда любимица им конкретно от своей борзости на голову залезет, вспомнят, что у них сын есть и внучка.
У меня тоже брат старше на 7 лет и никогда ничего подобного не было. Для родителей мы были и есть одинаковыми!!!
Вкаблучках• 04 января 2016
Ответ дляФокус-Покус
вы тоже довольно категорично рассуждаете, вас что теперь истеричкой можно назвать?
какая разница кто что дарит? можно вообще ничего не дарить. можно не общаться временно - обдумать всем сторонам.
не общаться родственникам вообще из-за такой ерунды - за гранью моего понимания.
тут все стороны друг друга стоят. а если учитывать, что указано виденье только с одной стороны - то и подавно.
барабанщица• 04 января 2016
думаю, что заходят читать этот пост не только психологи, но и те, у кого были ’стычки’ с родственниками. Так вот я желаю большого терпения.
на данный момент моя мать заставляет меня, просить прощения у невестки, за то, что она начала заниматься тем же что и я(продажи в интернете и той же отраслью, в одном городе) ну то такое.. да еще и фото мои она берет без разрешения( за что я ее выругала) так сейчас я враг народа. отец сказал:’ я бы дал фото, а что здесь такого’)) на данный момент решила, что не хочу общаться с теми, кто меня не понимает и не ценит.
Еще раз всем терпения и понимания. ( и мне тоже)
Трусиковед• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
смс читать умеет? Пусть напишет пару слов. Если нет, то не парьтесь. Вообще, странные конечно отношения. Ваш муж сделал все, что мог. Помните, как у Лободы, если я тебе не нужна, то и ты мне на...? С Ваших слов не видно большой трагедии. Если действительно все так, то Бог им судья. Если припечет, то позвонят, позвут, а если нет, то живите своей жизнью, поздравить со всеми праздниками можно по телефону. Даже подарки можно дистанционно дарить. Это конечно не обязательно.