Здрасьтенька• 04 января 2016
Ужасная ситуация.Нужен совет. Есть психологи заходите
Дорогие советчицы хочу поделится с вами той ситуацией которая произошла в нашей семье. Просто не знаю как правильно себя вести и как поступать. Помогите советом
С чего нчать ...наверное с того что я замузем 5 лет.В семье у нас все хорошо, мужа люблю есть дочка 3,6 года. С родителями мужа мы особо не общаемся. ..точнее онис нами не общаются. Потомучто есть у них любимая дочка .которая рассталась с прнем перед самой свадьбой уже будучи очень беременной(сейчас ей 22). И вот живет она с родителями (ее дочке на данный момент 2 года) . Любимицу свою родители всячески балуют...дорогущие подарки, только самая дорогая одежда ей и внучке. Достаток у них позволяет.и всячески аргументировать, ОНА у нас брошенка, ее все обижают. Надо ей угождать ибо у нее гормоны скачут без мужика
Бабушку наша дочка упрямо зовет тетей (така как видит ее раз 2 месяца. Живем в 1 городе, на маршрутку 30минут пути)
С сестрой мой муж никогда не имел близких отношний.он старше на 8лет. И всегда она была любимица. И с детства очень подлая. Всячески наговаривпла, ябидничала и тд.
Так вот в этом году на Николая пришел дед и подарил чашку.Ну мы конечно посмиялись между собой что наш ребенок только чайкой и играет (к слову это уже 4 я чашка в году которую дарят нашей дочке).Мы же передали дочке сестры огромную книгу сказок и мобильничек обучающий.
Первого января собрались идти поздравлять их с новым годом. Приготовили подарок. Купили куклу красивую и чашку с обезьяной. Подумали раз они дарят , то и сами будут не против такого подарка.
Так вот пришли мы к ним домой (деда дома не было, в магаз ушел).открыла нам мама дверь. Сестра выносит из ванной свою малую , еле прикрытую полотенцем. А в квпртире у них прохладно.Муж ей и гоаорит . Иди малявку одень о то замерзнет. На что получает ответ в гбой форме "Мне тут какмандыаать не надо, тут есть кому командывать!!!" Хлопнула дверью и забежала к себе в комнату.
Мы в шокп. Ладно. Берет муж подарок идет поздравлять племянницу ..далее диалог
Муж- дарит куклу, достает чашку .говорит Нуи мы решили вам тоже чашку подарить
Сест-ну да мы же вас уже чашками задарили (ехидно так)
Муж-в штуку. Да Соня с ними не расстается прям
Сест-грубо. Что за подъеб?? Ты чем то не доволен??
Муж-а ты чего со мной так разговариваешь??
Сест-не нравится уходи от сюда!!
-хорошо. Ухожу.
Заходит в кухню мы там с дочкой и бабушкой были. Говорит быстро одевай малую мы уходим. Мама ничего не поймет . Идет к дочке узнатьв чем дело,
Эта тварь сразу лрала "пусть уходит от сюда"
Потом начала рыдать и голосить
"Он меня ненавидит, относится ко мне как твари!!! Я брошеннка, меня леко обидеть и тд..."
Вобщем мы ушли. Послепол часа. Решил муж маме позвонить. Извенится и сказать что приходи к нам мама завтра. Она трубку не взяла. На следующий день прилетает к нам дед с криками. "Что ты там натворил?? Я пришел все плачут. Доченьку обидел. !! Зачто вы так малу ненавидите?? За что вы ее сжираете?? И такими словами с наш адрес. Я такого никогда неслышала. "Муж рассказал ему свою версию , а ему хоть бы что.. разругались сказал муж не надо к нам ходить больше. Пусть вада дура радуется. И кому она нужна вообще раз дура такая!!
Ну так вот ..6 вечеря. Не знаю ччто делать идти в
К ним мы явно не будем. 13 у ихней внучки день рождения. Тоже идти не собираемся. Да нас наверное и не позовут. Так как родители теперь делают вид что сына уних нет.
Какправильно поступать в такой ситуации???
Извените что так много написала..и за ошибки. Очень больно и горько.
Сест-не нравится уходи от сюда!!
-хорошо. Ухожу.
Потом начала рыдать и голосить
Здрасьтенька
• 04 января 2016
Ответ дляФрауМяу
понятно почему ее беременную бросили!
Да. С ней он и не хочет никак отношения поддерживать. Очень больно что родители так поступают. Папа орал что ятебе отомщу. Мнеэто дико. У меня тоже брат сьарше на много (12 лет).но мы с ними любим друг друга и поддерживаем. И родители нас никогда не делили.
Весенний Марафон• 04 января 2016
Никак , живите своей жизнью . Это отношения в напряг . Если родители будут умее то пойдут на диалог
Здрасьтенька
• 04 января 2016
Ответ дляКоллегиум
Ни чего не делайте с ними просто поддержите мужа,но про его семью лучше вообще ничего не говорите.
Удалено администрацией...
СпайдерВумен• 04 января 2016
Ну у Вас действительно сквозит неприязнь к сестре, зависть, так что считаю рассказ однобоким, и сделать выводы нельзя. Но видимо действительно лучше не общаться, и не портить никому настроение.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 января 2016
Судя по описанию, у нее с головой проблемы. Психические. Родители сами со временем должны понять, что неправы. Насильно лезть к ним не надо, только хуже будет.
Гербария• 04 января 2016
не заморачивайтесь... а если будете всячески пытаться звонить и извинятся , то они ещё больше будут уверены в своей правоте и будут хамить ещё больше, поддержите мужа, может и не показывает, но это его семья и ему больше всех неприятна данная ситуация...время лечит, с такими лучше подальше и реже
Здрасьтенька
• 04 января 2016
Я вот думаю нужно племяннице на ДР подарок передавать?? Или не стоит?
куркулиха• 04 января 2016
тут нужна помощь сестре и родителям. Есть аналогичная ситуация. Брат старший не имеет ничего (2е детей , работает жена, он не может найти работу). Сестра младше - купили квартиру, одевают обувают (2 раза была замужем!!). Ой как ее жалко она одна с ребенком и т.д.
Сына тупо используют, сын едет пахать к ним в гости , а доча отдыхать.
Вот так.
Не обращайте внимания, отпустите их.
Может не общайтесь некоторое время.
Не берите на себя, их пофиг, они понервничали и отошли (поверьте), а вы будете ходить и крутить себя дальше.
Вот так.
Не обращайте внимания, отпустите их.
Может не общайтесь некоторое время.
Новопоштинская• 04 января 2016
Забейте на них и не общайтесь.
А с той овцой так вообще демонстративно не здоровайтесь даже
Неугомонная• 04 января 2016
А я всегда рада, когда ненужные люди из моей жизни исчезают. Живем один раз и жить нужно в гармонии и комфорте. Если кто-то вносит в мою жизнь дисгармонию (как родственники вашего мужа) - такие люди идут на х.й навсегда. Я бы, наоборот, порадовалась, что они самоустранились из вашей жизни. Практика показывает, что такие болезные всю жизнь будут неадекватами, зачем это вам?
Майор Медуза• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
сами купят, так как съекономят на ваших подарках. забудьте
Море Счастья• 04 января 2016
с начала думала, что дело только в сестре, но почитала дальше, родители угрожают отмстить, дело и в них тоже!
Здрасьтенька
• 04 января 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Не зависть. Не причзнь это да. Никогда мы не общались. И именно из за нее всегда конфликты в семье. Мне мужа жаль. Я не могу понять как родители могут так поступать. Почуму 1 ребенок родной а 2го знать не хотят
куркулиха• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
да, подарок передайте, ребенок еще не понимает. а пи... будут еще и ребенку что не поздравили. Просто ей подарок и все. Можно чтоб не встречаться отправить НП.
Муж таки сестру под...нул, когда пришел. И не надо выставлять себя такими святошами. В конфликте всегда участвуют двое. Если вы знаете, какой человек сестра мужа, вы с мужем перкрасно могли прийти в гости к родителям и вежливо игнорить сестру, не вестись на ее провокации. Муж же с порога стал делать ей замечания. Понятно, что у них натянутые отношения, и тут достаточно искры, чтобы вспыхнуло пламя. В этот раз конфликт начал он, а она просто типично для себя среагировала на него. И настроила против вас родитеелй. Мужу это нужно было??? Если нет и вы хотите быть в хороших отношениях с родителями, чтобы они общались с вашим ребенком, тогда надо вести себя умнее.
Здрасьтенька
• 04 января 2016
Ответ дляНовопоштинская
Забейте на них и не общайтесь.
Мы ее видем разв3месяцапри этом отец говорит что вы ее жрете и ездите на ней
Здрасьтенька
• 04 января 2016
Ответ дляМоре Счастья
Они видят ситуацию только с ее стороны. И всякий раз’она у нас брошенка, бедная’ не знаю как ей угодить
куркулиха• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
это очень странное явление, но оно очень распространенное. Когда одному все а другому так, как будет....
Пенек Возмездия• 04 января 2016
Ответ дляФрауМяу
понятно почему ее беременную бросили!
ну, да, все замужние - ангелы во плоти
На перекуре• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
мы так со своими живем свекрами.живем нормально.пока они сами не позвонят и не свалятся проблемами и скандалами в нашу жизнь((((((
Совбез• 04 января 2016
А я например, если б назвала сестру мужа Тварью, он бы меня застрелил!!!
Не думаю, что все именно так, как вы описали.......Думаю там подводных течений и с вашей стороны, более чем предостаточно.......
Смешнюча• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
ну я бы человека никогда так не назвала
наверное вы та еще штучка
Смешнюча• 04 января 2016
Ответ дляСовбез
согласна