культУра• 04 января 2016

А кто уехал с Украины?

Где вы сейчас и как вам живется? Уже не вернетесь? Вам нравится?
Коленная ложечка• 04 января 2016
Донбасс считается Украиной?

автор культУра • 04 января 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Донбасс считается Украиной?

ну да
Мамзелькин• 04 января 2016
Ответ длякультУра

ну да
а Украина Донбасс уже украинским не считает,судя по всему.
Коленная ложечка• 04 января 2016
Ответ длякультУра

ну да
Томская область, Парабель. Нравится. Правда холодно. Возврашаться пока не планируем, но и жить всю жизнь здесь не хотелось бы. Все условия для нормальной жизни у нас тут есть.
Кокосиха• 04 января 2016
я очень хотела уехать, но муж категорически против, да и бабушка с дедушкой не хотят уже ехать с Украины, а я их бросить не могу, я им жизнью обязана
автор культУра • 04 января 2016
Ответ дляКоленная ложечка

а кем работаете с мужем?
Коленная ложечка• 04 января 2016
Ответ длякультУра

а кем работаете с мужем?
врачи. работа хорошая. оплачивается хорошо.
Вомбат• 04 января 2016
С такой жизнью, как бы не пришлось создавать темку: А кто остался в Украине? Перекличка!

Шутка. Но, в каждой шутке...
Подмигашка• 04 января 2016
мы уехали в Канаду, квартира осталась в Луганске, возвращаться не куда(((, подали уже документы на ПМЖ тут.

Вообще не факт• 04 января 2016
мы в Австралию уехали
возвращаться -нееет!
сейчас в гостях, скорей бы обратно!
12 галюцинаций• 04 января 2016
у меня уехало 60% знакомых. А мой муж против(((( я бы укатила уже давно
ДваДваВосемь• 04 января 2016
Ответ дляПодмигашка
И как Вам? Как с учёбой работой, определились? А то мы тоже планируем, всё коленки подкашиваются, страшновато)
Санта Барбара• 04 января 2016
Ответ дляПодмигашка

Очень интересно, а расскажете подробнее? Мы тоже задумываемся...
nika7707• 04 января 2016
я весной уеду! не дождусь!
Приму в дар• 04 января 2016
Болгария, София- тихая, спокойная жизнь, бесплатная школа, нет, не хочу назад...
Тульский пряник• 04 января 2016
Ответ дляПодмигашка
давно уехали? до этого балагана здесь или вовремя?
СноваЗдорова• 04 января 2016
Ответ дляКоленная ложечка

Скажите,диплом нужно подтверждать?
Помидорина• 04 января 2016
Мы в Германию уехали. Остался дом в Донецке и куча имущества.
Украину своей страной считать больше не могу, жить в ней морально мне тяжело. После того отношения, которое было к нам, как к переселенцам, как к жителям Донецка увольте, но мать оказалась мачехой.
Донецк любою всей душой и искренне скучаю по нему. Там остались родители, братья, сестры, бабушки....кто не выезжал, кто вернулся....но пока там ДНР, я туда не поеду.
Дилемма. Я против ДНР, ноя всей душой ненавижу Украину. Поэтому, скорее всего, не вернусь. Хотя тут сейчас я, как пятилетний ребенок, и это тоже не сахар, когда тебе пятый десяток - начинать с нуля всю жизнь. Но это все равно лучше, чем начинать ее с нуля в Украине.
Не служанка• 04 января 2016
Хочу уехать, муж тоже. Но с нашими образованиями, пусть у меня их и 2, ТАМ только мойщиком посуды или уборщицей устроиться можно. А тут, своя квартира, своя машина, хороший уровень комфорта. Да и ехать некуда :(

Подмигашка• 04 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
уезжали непосредственно по приглашению на работу мужа, вся волокита с документами, сдачей экзамена по англ.языку и т.д. заняла чуть больше года. С учебей детой все отлично, малой 3 года уже болтает на анлийском, старшему 10 лет, в классе есть переводчик, если что то не понятно он объяснит, у нас тут родственники уже 6 лет живут.
Милашка-оторвашка• 04 января 2016
мои друзья уехали в Канаду уже там 10 лет живут. И я бы уехала ,если б муж согласился и второго ребёночка очень хочу, уже планировала б не здесь ,а в другой стране.
ТаПрямТам• 04 января 2016
Ответ дляПриму в дар
А как там с работой и какие в среднем зарплаты?
Подмигашка• 04 января 2016
Ответ дляТульский пряник
уехали полгода назад, документы все заняли у нас больше года, начали оформлять когда в Луганске уже бомбили((((
ДваДваВосемь• 04 января 2016
Ответ дляПодмигашка
А Вы в школу канадскую или украинскую отдавали? Малому как раз 5 будет, тоже думаю как лучше...
Зубная фея• 04 января 2016
Мы в крым уехали,я в декрете,муж работает.Квартиру снимаем,назад наверно только уже в гости. Дома все осталось,но жизнь и спокойствие моих деток нам дороже
Подмигашка• 04 января 2016
Ответ дляСанта Барбара

Что именно Вам интересно, ехали по приглашению на работу, так просто туда не уехать((((, все документы заняли у нас больше года и очень очень много бабла(((((
Подмигашка• 04 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
в канадскую конечно, мы назад возвращаться не будем, а деткам тут и дальше поступать учиться и работать.
Лапка• 04 января 2016
Ответ дляnika7707
я весной уеду! не дождусь!

куда собираетесь?
ДваДваВосемь• 04 января 2016
Ответ дляПодмигашка
У меня кума там просто отдала в украинскую сначала чтоб легче было, а потом после 4-го вроде класса уже в канадскую...мы тоже возвращаться не планируем, просто переживаю что очень сложно малому будет...
Приму в дар• 04 января 2016
Ответ дляТаПрямТам

Я не работаю, но знакомая устроилась в пекарню, (подсобник, уборщица) получает 250-300 евро(один выходной, часто задерживается вечером) учителя получают 300-500 евро (это по нашей школе), но жалуются что очень мало, чтобы нормально жить и иметь возможность пару раз в год куда-то съездить нужна тысяча евро в месяц(минимум)на семью, если свое жилье, то 600-700 евро можно достойно жить. И здесь с ВНЖ работать нельзя, можно только свой бизнес открыть( очень класные условия, 10 % от прибыли и никто тебя не трогает)