культУра• 04 января 2016
А кто уехал с Украины?
Где вы сейчас и как вам живется? Уже не вернетесь? Вам нравится?
АфродитаПетровна• 04 января 2016
Ответ дляПриму в дар
Болгария, София- тихая, спокойная жизнь, бесплатная школа, нет, не хочу назад...
а вы с какими документами? получали гражданство? долго ждали? как сдавали язык? Спасибо!
Роза завяла• 04 января 2016
Ответ дляПомидорина
Мы в Германию уехали. Остался дом в Донецке и куча имущества.
Украину своей страной считать больше не могу, жить в ней морально мне тяжело. После того отношения, которое было к нам, как к переселенцам, как к жителям Донецка увольте, но мать оказалась мачехой.
Донецк любою всей душой и искренне скучаю по нему. Там остались родители, братья, сестры, бабушки....кто не выезжал, кто вернулся....но пока там ДНР, я туда не поеду.
Дилемма. Я против ДНР, ноя всей душой ненавижу Украину. Поэтому, скорее всего, не вернусь. Хотя тут сейчас я, как пятилетний ребенок, и это тоже не сахар, когда тебе пятый десяток - начинать с нуля всю жизнь. Но это все равно лучше, чем начинать ее с нуля в Украине.
Ваши чувства - один в один моего мужа. Хотя он никогда не хотел уезжать раньше. Но все изменилось. У меня прям такой ненависти нет, но не хочется, что б дети так жили. ’Качели’ надоели - только нормально жить начинаешь, и опять все заново начинать. Тоже хотим выехать. Если не получится, куда работу мужу предложили, то тоже есть вариант Германии, а работууже там будем искать.
ГендиреХтор• 04 января 2016
Ответ дляПомидорина
Держитесь, Прорвемся! Мы тоже уехали из Донецка, скучаю очень по городу и оставшимся там друзьям и родным, в денере нет желания вернуться,но и Украина нас не приняла,надоело доказывать что-то каждый раз при собеседовании или арендодателям, переехали по приглашению дальних родственников, они же помогли с жильем, с оформлением документов, работаем и зарабатываем раза в 2 больше, чем это возможно было бы в родной стране, недавно муж-инженер на работе в перерыв смастерил офисную мебель из остатков шкафа, так народ в шоке слегка был, все сто смогли сказать:вот что значит ’донецкие’...
Хочется верить, что мир и вселенский разум вернутся на Донбасс и в Украину в целом и мы сможем вернуться, потому как в гостях хорошо, но в Донецке, каким он был до 2014 года лучше!