Бензопирен• 04 января 2016
Как решиться?
Как решиться на второго ребенка?Мне 38 лет,есть ребенок 5 лет.Всегда хотела двоих детей и думала планировать вторую беременность когда дочь в садик пойдет.В садик пошла и начался период адаптации.3 дня садик,3 недели дома и так в течении года,Я тоже болела вместе с ней и ни о каком планировании и речи не могло быть.Муж все время на работе до 23-00,бабушки-дедушки далеко не помогают.Могу рассчитывать только на свои силы.А моральных сил уже не так много,да и физических тоже.Живем в однокомнатной квартире.Нужно решаться сейчас или закрывать этот вопрос для себя.
Девушки!Интересно услышать ваше мнение.Понятно,что рожать,воспитывать только мне,но хочется услышать мнение других мам.
Сижу_и_плачу• 04 января 2016
если ето мечта всей жизни и вы не решитесь , то потом будете жалеть очень
Закидай меня камнями• 04 января 2016
в однокомнатной квартире затруднительно, если планируете улучшать жилищные условия, то почему бы и нет.
Радуга-дуга• 04 января 2016
Якщо дійсно хочете, то родіть! В мене старшому було 2,8 коли родила меншого!Чоловік постійно на поботі...допомоги ніякої..... Нічого нормально, старший різко подорослішав, менший за ним тянеться! Правда в садочок менше попадаєм, бо хворієм, не дуже хочеться заразу в дім приносити!
Бензопирен
• 04 января 2016
Вот и я считаю,что в 40 поздно.Хотя и 39 не мало :(
Тут либо решаться сейчас,либо нет
Насчет квартиры,моя однокомнатная,мама живет в 3х комнатной,и у меня с ней отличные отношения.Она внучку обожает и мы ее
Тут либо решаться сейчас,либо нет
МинерАлочка• 04 января 2016
смотрите в свой кошелек и на условия проживания, на одном хочу далеко не уедешь. тем более ребенок болезненный
Мальчун-задирун• 04 января 2016
Если со временем переедете в мамину 3-х комнатную-тогда планируйте,а если нет это очень сложно,дети растут нужно личное пространство!моя знакомая так родила,живут в однокомнатной(чем руководствовались не знаю)дети подрастают и как то в сердцах она сказала,вернуть время назад не рожала бы второго.,жилищный вопрос сильно напрягает.
Пешеходик• 04 января 2016
Второго родила в 34. Старшей дочке 11 было. Как я решилась? Муж всегда хотел. А я подумала, что надо или рожать или не поднимать этой темы. Дальше тянуть некуда...возраст. И поняла, что если не рожу, то буду жалеть всю жизнь. Родила мальчишечку. Славненький. Глядя на него думаю, как бы мы без него жили?.. Ребенок быстро подрастет и будет полегче Вам. Рожайте!!!
Радуга-дуга• 04 января 2016
Ответ дляМинерАлочка
Закон всесвіту - з´являється більше ротів, Бог посилає більше капіталу!! Ще ніхто на другій чи третій дитині не збіднів! Де одіта одна дитина, тим і друга одінеться...! Якщо дійсно чогось хочеш то потрібно робити - все інше підтяниться- буде більше стимулу...! Наші бабці жили після війни м маленьких хатках і виховували по 10 діток! Я гадаю ю у вас 100% не ті умови!!
Не фонарь• 04 января 2016
Если у вас есть такое желание(иметь еще одного ребенка),я не вижу смысла искать причины,что б от этого отказываться! Я моложе вас немного....и вот в ожидании второй дочки,первой 5 лет,бабушки ,дедушки далеко,рассчитываю только на свои силы...это моя жизнь в ней должно быть двое деток)))))
Живчик-счастливчик• 04 января 2016
У меня между детками разница 3 года. Мне 36, младшему 2.
Старшего забрала из сада - с двумя дома намного легче, чем с одним. И болеем мы теперь реже.
Очень удобно - младший смотрит на старшего и отвлекается. А когда ребенок один, на подвиги его тянет намного чаще.
Я супер-пупер• 04 января 2016
Мне 33 будет через полгода, беременна вторым. Тяжело ходить, там болит, там печет, и т.д. надо было не тянуть со вторым. Но это только моё мнение.
Играю у края• 04 января 2016
Рожайте) и стимул будет сразу денег больше заработать и квартиру расширить)))) а так думать... Смысла нет) тем более я считаю должно быть двое деток)))
Сама сейчас беременна вторым ,первому 3 вот исполнилось мне 27, да сад тяжело он болеет меня заражает... Но не думаю что через пару лет не было бы каких либо других проблем)))
Печальки.нет• 04 января 2016
мне 33, тоже долго не могла решиться. И не решилась бы, наверное, если б не получилось случайно. Вернее, случаем я бы это не назвала. Решили с мужем 1 раз не в овуляцию не предохраняться, наивно рассчитывая, что с 1 раза нисего не будет и... сюрприз)