АнтиТанкист• 04 января 2016

Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?

Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Я не в теме• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Не раньше 13.

Как же я грибы ела с первого класса и не умерла?И это опята,маслята и лесные шампиньоны,я в селе росла,мы стабильно ходили по грибы.
Автор,вы расслабтесь,вы ребенка под куполом держать не будете.У меня есть знакомые вегетарианцы.Знали бы вы,что их ребенок ест в школе.И конфеты в супермаркетах ворует и там же ест,так как дома не дают.
В школе ребенок будет есть всё,а если вы наивная думаете,что он вам будет говорить правду,то ошибаетесь.
Моя одноклассница говорила маме,что покупает супы,а жрала чипсы пачками.

Бензопирен• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Да, мы с Марса.
Нет, никогда в руках не держал и не ел. Несколько раз дарили в саду, но все шло в мусор.

я еще раз повторюсь, то что он не ел Барни - это ваше право и ваши заморочки)) вы просто написали, что он не понимал что это, ему раскрыли и он съел - то есть вы всю вину переложили на маму именинника)) но ведь ваш ребенок в 4 года даже если он не ел ни разу этого Барни (будь он не ладен), должен был знать хотя бы что это и что ему этого нельзя... вы просто так написали, что прям ваш ребеночек бедный и не понимал, что он ест, а мне кажется, что с такой мамашкой как вы ваш ребенок уже должен и сам бояться положить себе что то незнакомое и неполезное в рот)) ан нет - ребенку видимо таки очень хотелось этого Барни))
Пушап Ми• 04 января 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
я в шоке от большинства комментариев.
все-таки надеюсь, что вас возмутил первоначальный тон автора. вы же не серьезно считаете, что ребенку стоит давать химию только потому, что она везде продается?! звучит как безысходность какая-то!
чем позже ребенок попробует весь перечисленный выше набор химикатов (конфеты, чипсы, кола и т.п.), тем здоровее он будет. это же наши дети, а не всемирный эксперимент.
Здоровья всем!
ну барни это не чипсы и кола,тут и сравнивать нечего.Да и от конфет ограничивать в 4 года уже не нормально.Дозировать да,но не лишать.Это же не детство тогда.
Не за Будка• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Вижу, что и своего нужно этому научить.

Нам это уже пару раз жизнь спасло. Мало кто задумывается (догадывается), что угощая чужого ребенка едой ему можно очень сильно навредить.
Борода• 04 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Хорошо зашла в тему)))Девочки, а что носят тогда?У моих через месяц ДР. Мои едят (Омг барни, печеньки да...и сок пьют). Вдруг тоже такая маман у нас тоже есть
а мне бы побольше таких мам, меньше будет тупости
lisiza35• 04 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся
если бы она у вас была, то вы бы почувствовали
не прикидывайтесь шлангом и погуглите для начала
а анализ так и называется на целиакию или непереносимость глютена - определяют наличие антител, в любой частной лабе делают
Даже не знала. Шлангом не прикидываюсь.
Морская свинка• 04 января 2016
Ответ дляlisiza35
а Вы знаете есть она у Вас или нет? Я вот лично не знаю и даже не знаю какой анализ нужно сдавать?
Я надеюсь,Вы кашек с глютеном не кушаете?
Барабан для взрослых• 04 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью
прям съел барни и расстройство?
не смешите мои тапки

Ось мені було не смішно, коли прийшлось викликати лікаря - барні дав жахливу алергію.
Завтра не пью• 04 января 2016
Ответ дляФенте Фря
будет - если он не приучен к такой ерунде. Я сама не ем творочки и прочую ерунду кроме активии, так как организм не приучен к такой баланде. Любой такой десерт и сутки ада обеспечены У детей со здоровьем тьху-тьху все в порядке
что значит приучен? ил не приучен?
мой ребенк. так сложилось не любит сладкое, но бывает угощают - никакого расстройства у него нет. Как нет расстройства от чипсов, которые он попробовал на новый год этом году.
а мой племянник от любой дряни то поносит, то его сыпет, то ацетон.

Ангелочек с рожками• 04 января 2016
Ответ дляПушап Ми

давать конфеты или нет - это личное дело родителей.
если брать глобально, то их вообще нельзя производить из того, из чего их производят! и, соответственно, покупать своим детям
Завтра не пью• 04 января 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

значит ваш ребенок болен и ему показана диета.
у здорового ребенка аллергии не будет
Ду да ду да ду• 04 января 2016
Ответ дляБорода
итак, поехали:Из состава:1.Масло рапсовое-Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) уже запретило использование рапсового масла в детском питании.2.Масло пальмовое – это дешевый, малоценный продукт питания. Содержит насыщенные жирные кислоты, которые повышают уровень холестерина в крови, способствуют развитию атеросклероза. При избыточном их употреблении увеличивается риск развития сердечных заболеваний.3.Дигидропирофосфат натрия (Е450) -Чрезмерное употребление фосфатов ухудшает усвоение кальция. Это приводит к отложению в почках кальция и фосфора и грозит развитием остеопороза. Поэтому нужно осторожно относиться к употреблению продуктов, содержащих фосфаты.4.Лецитин соевый (Е322)Свойства полностью не изучены. Соевый лецитин может производиться из генномодифицированного сырья, вызывать аллергические реакции. 5Ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному Специалисты говорят о вреде подобных ароматизаторов, особенно для детского организма. Они могут содержать токсичные вещества и нарушают работу печени.
А теперь так же детально анализ печенья Мария, пожалуйста. Я серьезно, у племянницы жутчайшая аллергия была на него. Не помню, правда, какой марки
Лама_мама• 04 января 2016
И почему ваш ребенок ест все что ему в руки дают, вы его не учите что нельзя ни у кого ничего брать и есть?
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2016
Ответ дляЛама_мама
Манера изложения у Вас конечно, как барни то еще г.
Мамочка не имела права открывать вашему ре барни, поскольку на то его и положили в шкаф что его нельзя всем есть, а так родители решат давать или нет.
Что ваш ребенок без вас делал в раздевалке, почему он был не в группе с воспитателем а шарился в шкафчиках?
Его не только накормить могли, а и украсть!
тоже хотела спросить
lisiza35• 04 января 2016
Ответ дляМорская свинка
Это разный глютен, не ерничайте)))
Screenshifango• 04 января 2016
Ответ дляБорода
а давайте мы не будем страдать херней и утрировать? Если ваш ребенок схавает натощак упаковку этих барни (раз 30-й за месяц)- то ему наверняка станет так же фигово, как и от поглощения полукилограмма домашнего бисквитика. Да что там ребенку - мне самой плохо станет))))
автор АнтиТанкист • 04 января 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Боже мой! Вы ещё той маме звонили? кошмар! Вы видимо очень конфликтный человек, первый раз такое вижу! От одного раза ничего не будет, не волнуйтесь! Мне кажется что Вы преувеличиваете. Вы при ребёнке выясняли отношения по телефону с той мамочкой?)) ребёнка напугали 100%, наверное он и не понял чего мама так нервничает)))

Ребенок ничего не слышал, я с мамашей разговаривала спокойно, но по факту. Высказала свое недовольство в жесткой форме.
Я глава рк, меня знают все мамы и конфликт у меня первый раз в саду, я спокойный и общительный человек.
УраганнаЯ• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Я наверное вас удивлю, но у нас телевизора нет уже как 7 лет. Поэтому мозг ребенка не засорен подобной информацией.

И мультики тоже не даете смотреть?
Жерица ночи• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Он постоянно дома? Бедные дети с такими родителями- им потом очень тяжело(

Морская свинка• 04 января 2016
Ответ дляНе за Будка

Люди,если вы водите таких больных деток в обычный садик-ою этом должны знать все:воспитатели,директор,родители
Барабан для взрослых• 04 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью
у здорового ребенка аллергии не будет

Дякую, кеп
Колхозница• 04 января 2016
Ответ дляПушап Ми
мои мясо вообще не едят никакое.И в нежном возрасте,когда оно было в виде пюре тоже не ели.А сосиски и колбаса это да,едят аж верещат.Бабушка привозит так они криком орут дай. Ей аж жалко их,что мы их почти не кормим таким,как можно?.Но пару раз в месяц и мы покупаем,иначе не получается.
жир в детском питании я не в курсе это в каком? мои были грудные,у подруги искуственник,она когда супчик варила на курочке,жирок снимала.Один раз не сняла и сорвала поджелудочную.А сколько там того жира было? Я ещё удивлялась что она там эти капли собирает,зачем? Мало этого жира,но это я вам просто пример для сравнения привела,тоже самое с вредной пищей.Понемногу нужно вводить.От одного барни точно никто не умрёт,даже ни разу не пробовавший.

мы тоже грудные, но едим все. мясо разное, рыбу жирную и нежирную, масло сливочное, оливковое и т.д... и даже САЛО иногда у деда просит Есть жирорастворимые витамины, которые без него не усваиваются.
Машка-замарашка• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Это все пошло в мусор сразу после сада.

ідіте.до.свекрові.із.соседней.веткі
будет.о.чем.поговоріть

растят.теплічніх.деток,потом.жіть.і.есть.не.знают.что
расстройства.одні,несваренія

відать.ві.із.тех,кто.с.кухні.не.вілазіт.шоб.ре.своего.токо.самодельным.кормuть
ото.ж.і.вімрете.как.мамонті.от.неспріспособленності
ГендиреХтор• 04 января 2016
Ответ дляЛама_мама

И была бы потом тема:
МОЕГО СЫНА В ДЕТ САДУ СОЖРАЛ МЕДВЕДЬ БАРНИ. КАК НАКАЗАТЬ МЕДВЕДЯ обсуждали бы на родительском собрании, тем более автор в комитете
220В• 04 января 2016
Хорошо что Барни, а не домашняя выпечка, которую не понятно как делали,а у нас такую носят.
Барабан для взрослых• 04 января 2016
Ответ дляМорская свинка

А варіант не давати їжу чужій дитині без дозволу її батьків ви не розглядаєте? Я цікавлюсь в межах топік-старта.
ГендиреХтор• 04 января 2016
Ответ дляМорская свинка

А теперь и все мы))
Не за Будка• 04 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью
что значит приучен? ил не приучен?

Потому что это зависит от ребенка, а не от того приучен он к такой еде или нет. Невозможно приучить ребенка к еде, на которую у него моментальный отек квинке.
lisiza35• 04 января 2016
Ответ для220В
мрак
Пушап Ми• 04 января 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками

так ничего тогда нельзя,ни молочку магазинную,ни мясо,ни яйца,ни овощи и не фрукты,и даже печенье и хлеб нельзя! Вот это если глобально,ну и что теперь? Мы так живём,значит нужно приучать детей к жизни в современных условиях.
вы знаете что есть мнение,что если бы первобытного человека перенести сюда,то он бы не смог дышать-задохнулся бы.
можно и не давать конфеты,но устраивать историку что кто-то угостил не нормально.А других конфет нет,вообще тогда не давать?