АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Чучело-Мяучело• 04 января 2016
Автор, Вы истеричка-это факт. Научитесь правильно реагировать, на различные жизненные ситуации. У меня ребенок аллергик+ повышенный ацетон, не истерю. Пришли в первый класс, и мою дочку садят с мальчиком, на тот момент я еще не знала его особенности, моя ходит с судочком, с своей едой, и представьте моё удивление, когда его Мама сообщила мне, что первое мясо в его жизни, была говядина, которой накормила моя дочь. И нормально, общаемся с Мамой прекрасно, хотя они вегетарианцы, и вечно угощают мою дочку то морковкой то капустой
Меряно-перемеряно• 04 января 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
идите с такими диагнозами в спец заведение.
С аллергией в спец заведение? Вы случайно не оттуда?))) Очень на то похоже...
буреЛОМКА• 04 января 2016
Автор, ну вы и странная. Да, Барни - это не самая полезная еда в мире, но ведь ваш ребёнок не ест его каждый день. День рождения девочки - это исключение, можно и побаловать его раз в году, ничего страшного от этого с ним не случится. Перестаньте истерить
Ду да ду да ду• 04 января 2016
Ответ дляScreenshifango
глицерин не ядовит в тех дозах, которые используются в пищепроме. Соответственно, говорить тут не о чем. А если вы его сожрете в чистом виде, то конечно, что угодно, вплоть до сахарной комы может спровоцировать. Но так травануться можно и обычной солью)))))
’Сожрете’ - это так на должности главного редактора научились общаться? Или журналистом были в темах вчера, а сегодня уже технолог
Незнакомлюся• 04 января 2016
Ответ дляlisiza35
Даже не знала. Шлангом не прикидываюсь.
я не сторонник кормить детей раной покупной ересью, выпечку пеку сама
чипсы и прочее в нашей семье не водятся никогда
колбасу иногда едим, редко
сосиски практически никогда
конфеты шоколадные не покупаю вообще, никакие, как и печеньки и прочую кондитерку
но!!! если бы мой ре съел тот злочастный барни по незнанию, то истерить бы не стала, но ре бы объяснила почему не стоит есть то и то
невозможно от всего уберечь себя и детей
если это не часто и в малых дозах, то ничего страшного не будет
а пугать себя болезнями, механизм которых даже до конца не изучен по меньшей мере глупо
вообще перекос в любую сторону - хоть в здоровое питание, хоть в пожирание вредностей не есть гуд
целесообразно поддерживать середину
Пищалка• 04 января 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
А варіант не давати їжу чужій дитині без дозволу її батьків ви не розглядаєте? Я цікавлюсь в межах топік-старта.
этому дам, этому не дам....
Оно само купилось• 04 января 2016
То есть другие мамы, не имеют права давать Вашему ребенку ’что то’, а унижать и опускать во всей красе их(и не только) Вы имеете право. Не нужно требовать от других, если сами с ’говнецом’.
Морская свинка• 04 января 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Если у ребенка Д.Р. Мне вечером дождаться маму и спросить? Я обычно забираю угощение в шкафчике
Не за Будка• 04 января 2016
Ответ дляМашка-замарашка
ідіте.до.свекрові.із.соседней.веткі
будет.о.чем.поговоріть
растят.теплічніх.деток,потом.жіть.і.есть.не.знают.что
расстройства.одні,несваренія
відать.ві.із.тех,кто.с.кухні.не.вілазіт.шоб.ре.своего.токо.самодельным.кормuть
ото.ж.і.вімрете.как.мамонті.от.неспріспособленності
Невозможно читать.
Ответ дляНезнакомлюся
колбасу иногда едим, редко
сосиски практически никогда
целесообразно поддерживать середину
’пеку сама’ это еще хуже:))
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
ну так это я понимаю. А другой человек на улице нет. И вот пока мама отвернулась, её грудничка 4 лет ’насильно’ прокормит дядя конфетой, га которую у ребёнка аллергия. Кому вы тогда что будете доказывать?
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Автор, в чем-то я с Вами согласна, что без разрешения накормили. Но! почему ребенок не сказал, что нельзя??? В 4 года они все понимают. Дочку тоже сыпало, и в саду в первую очередь она сама говорила, что ей нельзя, и без маминого-папиного разрешения никаких угощений не есть. Ну и воспитатели были в курсе, само собой.
А по факту - Вы думаете, в Марии меньше химии? Почитайте состав))) Я ее давно не беру.
А бананы какие у нас продают? - кормовые, не думаю, что Вы бананы-’беби’ покупаете.
Так что все относительно, научите ребенка говорить ’нет’ всяким угощениям.
Потому что держал в руках барни первый раз и ему было интересно что это такое. Но знал что конфеты и сок нельзя, поэтому это и не тронул
Рыжая бестия• 04 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
А можно вопрос не по теме? Вы прививаетесь?
У нас плановые есть, кроме 4 акдс. Вот туровую вакцинацию от полио не делали. Не верю в благотворительность государства и воз.
УраганнаЯ• 04 января 2016
Ответ дляПищалка
этому дам, этому не дам....
Сначала создать список родителей, сделать им рассылку на имейл и только после подтверждения раздать Барни
Электричка• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Да, мы с Марса.
Нет, никогда в руках не держал и не ел. Несколько раз дарили в саду, но все шло в мусор.
Автор,чем вы дома питаетесь? Напишите свой рацион.
Незнакомлюся• 04 января 2016
Ответ дляНата Лия
’пеку сама’ это еще хуже:))
да? а что в этом плохого?
вкуснее покупные маргариновые печеньки и конфеты с пальмового масла?
УраганнаЯ• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
А чем Вы его кормите?И как развлекаете?Это какая-то методика?Серьезно?
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ дляничевока
Автор,вас здесь не поймут.....большинство здесь кушают то ,что рекламируют по зобоящику и дети их тоже жертвы системы....
Да меня не нужно понимать:))))
Просто не нужно кормить дрянью чужих детей, лучше своему оставьте.
Screenshifango• 04 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
У меня обширная трудовая биография и несколько дипломов. А сейчас у меня свое собственное производство. Вы хотите об этом поговорить или вернемся к ужасам отечественного пищепрома? )))) Могу вам киношечки из разряда ’Смертельная еда’ сбросить, для полного пердимонокля)
Колхозница• 04 января 2016
Ответ дляНе за Будка
Телик не смотрим. Рекламу тем более. В Ашане ему не интересно и продуктами он там не интеесуется, максимум разделом игрушек))) Знает только те продукты, что мы едим дома. Он кстати и зефира с мармеладом тоже не знает :)
Аналогично!!! :)
Жерица ночи• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Блин, прям маугли))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 января 2016
Ответ дляlisiza35
мрак
Почему же мрак, вы видели состояние кухни и контролировали выпечку? Бывают в таких условия пекут, что обрыгаться хочется. Ну и там волосины всякие, руки грязные, чихи над тестом буээээ
Пушап Ми• 04 января 2016
Ответ дляКолхозница
мы тоже грудные, но едим все. мясо разное, рыбу жирную и нежирную, масло сливочное, оливковое и т.д... и даже САЛО иногда у деда просит
Есть жирорастворимые витамины, которые без него не усваиваются.
сало вообще старший ел уже в год,а малый не хочет.И рыбу очень мало,селёдку просят,вот её боюсь.
про жир я просто пример привела для сравнения.
так же можно привести пример с алкоголем-я не пью,для меня бутылка пива и я пьяная,а кто-то ящик может выпить,закалённый.Но если от алкоголя можно отказаться,то от современных продуктов,от сладостей ребёнок не сможет отказаться.Дети,которым это нельзя очень обделены,им очень хочется то что и всем,но нельзя.Поэтому нужно приучать,иначе мало того что совсем жкт испортится,так ещё и белой вороной будет в школе.
УраганнаЯ• 04 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся
да? а что в этом плохого?
нет, лучше не понятно на какой кухне и какими руками приготовленное
Бензопирен• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Я наверное вас удивлю, но у нас телевизора нет уже как 7 лет. Поэтому мозг ребенка не засорен подобной информацией.
а я и у вас тоже спрошу - а планшета у вас тоже нет? у ребенка? и еще сто раз спрошу - в магазинах на кассах всегда лежат Барни, ваш ребенок ни разу не спросил что это? вы
Ангелочек с рожками• 04 января 2016
Ответ дляПушап Ми
так ничего тогда нельзя,ни молочку магазинную,ни мясо,ни яйца,ни овощи и не фрукты,и даже печенье и хлеб нельзя! Вот это если глобально,ну и что теперь? Мы так живём,значит нужно приучать детей к жизни в современных условиях.
вы знаете что есть мнение,что если бы первобытного человека перенести сюда,то он бы не смог дышать-задохнулся бы.
можно и не давать конфеты,но устраивать историку что кто-то угостил не нормально.А других конфет нет,вообще тогда не давать?
я считаю, что каждый родитель сам выбирает рацион для своего ребенка. мало у кого выходит идеально. выбор продуктов нормальных действительно невелик. но осуждать и обзывать автора за то, что она абсолютно справедливо высказалась о Барни как о неполезном продукте, нечестно. хотя у меня сложилось впечатление, что многие действительно покупают своим детям все, что есть на полках магазинов.
И что значит ’нужно приучать’? К чему? загрязнять свой организм гадостью? У одних организм справляется, а у других сразу дает сбой
Незнакомлюся• 04 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ
я пеку сама для своей семьи исключительно, о какой кухне и руках вы говорите?????