АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Летала_НаМетле• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Старший ребенок занимается спортивным ориентированием, у среднего ребенка разряд по плаванью.
Где вы тут увидели хоть слово про пол? Дети спортсмены!!! Нигде не нарисано, что сыновья.
Писала конкретно только про старшего. Все. Старший да, сын!
Удалено администрацией...
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляLydia
в общем шо попало. дети без присмотра получились, кошмар.
что вы считаете нормальным угощением?
Каждый приносит то, что считает нужным и кладет в шкаф. А родители сами решают что кушать, а что нет.
Вот мы едим бананы, поэтому без проблем в подарок клали бананы, а для некоторых детей это табу. Я это прекрасно понимаю, детки все разные.
Но я не кормлю никого без разрешения родителей и мало того на той же площадке без разрешения мамы, даже не бабушки, папы или няни, а именно мамы угощать чужого ребенка не буду.
Ребенок мой никогда не жаловался на живот, хотя дома много разных сладостей, он без проббем кушает пиццу в ресторане, правда мы и куда попало не ходим, и не заворачивается от жаренной картошки.
может если бы у моего ребенка не было такой сильной реакции на барни, то я бы и отнеслась к ситуации спокойно, а так перенервничала вся семья, няню 30-ти летнюю отпаивала успокоительным, она реально думала, что у ребенка сердце прихватило, ребенок весь зеленый ходил, орал от этой колики кишечной. в скорой сказали что даже взрослые дядьки в обморок падают от боли, а тут ребенок, да еще и не понимает где болит.
Представьте теперь мою злость.
Если бы еще сам он взял, съел я бы маме и слова не сказала, но когда я перезвонила ей и она мне рассказала, с каким интересом он крутил упаковку, что она предложила ему распечатать и съесть, я была просто ошарашена.
Мама сегодня дважды звонила извинялась и интересовалась состоянием ребенка, она наверное осознала, что сглупила.
Мы не роботы, все имеем право на ошибку, но эти ошибки очень дорого обходятся.
размахер• 05 января 2016
Ответ дляАрмейская
я не поняла автора, правда.... при чем тут пробиться без очереди и пол ребенка.....она адекватна?
аа. может у них в больнице неадекватных без записи пускают?
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляArtPix фотовышивка
И еще вопрос - Вы испытываете мини оргазмы из-за того, что вас поливают грязью? Я читаю, что ни пост - то оскорбление и негодование в Вашу сторону... Почему Вы тему держите открытой? Нравится когда Вас называют неноральной?
Потому что мне не 15 лет, чтобы идти вешаться из-за оскорблений тех, кто иного мнения по каким-то причинам. Все пропускается мимо ушей.
размахер• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Представьте теперь мою злость.
автор, хотите конфетку? от сладкого люди добреют.. и на мозг хорошо влияет))
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляАрмейская
Да в том то и дело, что не причем:)))))
Только вы этого никак не поймете:)))))
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляАрмейская
ну да, вроде ж и няня есть, если я правильно поняла, и в сад отвела...короче, тут столько не состыковок, что я реально понимаю, что автор или недоговаривает чего-то и хочет из себя сделать супер МАТЬ перед всеми или шиза ....
По-моему нестыковки только у вас:)))))
Я всего лишь попросила не кормить чужих детей без разрешения и ли вы не уловили суть темы?
размахер• 05 января 2016
автор, повторюсь!!! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ, ТОПАТЬ НОГАМИ, ЛУЧШЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ РЕБЕНКОМ! УЧИТЕ ЕГО, ЧТО ЕСТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ ВАМИ! А то сутки пишите тут, а за это время можно было все объяснить ребенку.
Пукимончиг• 05 января 2016
ПРИ НАШЕМ ВРЕМЕНИ И ЖИЗНИ ЛУЧШЕ ПУСТЬ РЕБЕНОК ПРИВЫКАЕТ К ТАКОЙ ПИЩИ,ВЫ НЕ УБЕРЕЖЕТЕ ЕГО,ДАЖЕ ОТ СКВОЗНЯКА,ТАК,ЧТО МАМАША ВЫ СТРАННАЯ,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ ВАШЕГО РЕБЕНКА ’СЛУЧАЙНО’ НАКОРМИЛИ БАРНИ ИЛИ ЖВАЧКОЙ,ТО НЕ ВОДИТЕ В САД,И ВООБЩЕ,ВАШ РЕБЕНОК НЕ ПИТАЕСЯ В САДУ? ТАМ ЖЕ МОЖЕТ ТОЖЕ БЫТЬ ’ОТРАВА’ ПИПЕЦ

АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляразмахер
ага.. так вы еще та штучка.. КАК ЭТО БЕЗ ЗАПИСИ???? ПОЗОР! ТАКАЯ ПРАВИЛЬНАЯ И БЕЗ ЗАПИСИ! фу, вы реально противная. и с каждым вашим постом все более и более неприятны.
Дааааа вот такая я.
Так как талончики выдают только тем, у кого есть проблемы и нужно УЗИ, а так как узист отдичнейший, то мне педиатр так и сказал, идите договпхар вейтесь лично, талончик дать не могу, на весь участок разрешено только 10 талончиков, а детей с проблемами 50.
То мне нужно было отобрать у больного ребенка талончик и повести своего здорового?
Спасибо, но мы и так без проблем пошли и сделали его за деньги.
Ответ дляmovsumova
Знаю-знаю, поэтому пишу, что надо качественные найти.
Время такое, что надо очень внимательно относиться к выбору продуктов питания.
Если знаете такие продукты - делитесь. Очень актуально. То что я находила - это сухо, кисло и не аппетитно. Другими словами, кушать вместо конфет нельзя, только использовать при приготовлении пищи. Тупик.
размахер• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
По-моему нестыковки только у вас:)))))
вы начали свои комменты копировать? слова закончились? нам вы все равно ничего не докажите. каждый будет при своем мнение
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляразмахер
Вот теперь и начну, все что дали все домой. Точка.
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляразмахер
Только выпила чай с конфеткой:)))) спасибо, но я добрая, даже очень:))) пока не нарушают мое спокойствие.
размахер• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Дааааа вот такая я.
мне неинтересны ваши разговоры с педиатром.
ПС: если вы другим девочкам исправляете ошибки, то потрудитесь и сами писать правильно!
Милашка-оторвашка• 06 января 2016
Ответ дляКашка-маняшка
О боже. Автор держіть свою дитину з ложки і корміть самовирощеними помідорами з балкона. Капець ох і мамашка. Так скажіть воспітателям хай нічого не дозволяють іменно вашій дитині хай всі дітки радіють їдять а ваш буде сидіть і давитись слюною і з комком в горлі що всі дружні а від нього шарахатимуться бо мамашка тільки єко корме дитину.
корме) бо) и воспітатель) потрудитесь выучить хоть один язык, что ли
комок в горле только от рвотных позывов может быть от вашего барни, я если вы страшно радуетесь таким деликатесам, то еще не известно, от кого будут щарахаться-от человека, который себя уважает, чтобы не питаться отходами зим промышленности, или от вас, жующих все подряд
Бусурманша• 06 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Автор ,я Вас поддерживаю на все 100%У меня ребенок ужасный аллергик,да еще и после перенесенного ротовируса уже полтора года мучаемся ацетоном.Чуть погрешность в еде и ацетон уже 4+.Приходится на диете строгой сидеть,потому что когда насмотришся,как ребенок мучается под капельницой,то готов убить каждого,кто сунет ребенку запрещенные сладости.У нас сейчас папа отличается умом,сунет ему сладкое пока я не вижу,праздники все таки
Милашка-оторвашка• 06 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
:))))) с разрешения руководства, когда находилась в саду в группе и приучала ребенка к саду. Это разрешалось всем мамам по желанию, не только мне:)
да они о таком не слыщали, и тут привыкли есть, все что дают
молча
Ответ дляАнтиТанкист
Представьте теперь мою злость.
Ну вот вы сами и ответили на вопрос, как этотвышло. Ваш ребенок крутил в руках угощение, а она решила, что он не может сам распечатать, вот и предложила помочь. Проблема и правда не в этой маме, а в том, чтотдети были без присмотра и в том, что у вас угощения ркскладываются по шкафчикам. Дети имеют доступ к не садиковской еде, чего быть не должно. Рекомендую предложить делать как наши: фасованное угощение в одном большом пакете отдается воспитателю и она в конце дня отдает угощение родителю в руки, когда он забирает ребенка. Все. Проблемы нет. Взрослый абсолютно контролирует ситуацию. И в садике вероятность отравления неизвестно чеп также сведена к 0.
Милашка-оторвашка• 06 января 2016
Ответ дляНата Лия
мы все умрем?????
зайлите в темы сборов о помощи, может ржать перехочется
Кисельная барышня• 06 января 2016
Есть такое мнение, что человек такое существо, которое умеет приспособиться к любым условиям жизни, то есть если уровень радиации в воздухе немного выше нормы, то люди как бы мутируют от этой радиации и становятся более выносливыми и приспособлеными к ней(радиации), так же само и с едой и психологическими факторами, слабые в любых отношениях люди не выдерживают и происходит что-то печальное.
Рыжая бестия• 06 января 2016
Ответ дляМуроводчица
Мне стало интересно, чем вы питаетесь??? Вы все дома выращиваете? Даже хлеб свой печете???? Может у Вас посуда глиняная и никакой бытовой техники??? Может вы и только хозяйственным мылом стираете??? Сейчас везде химия, куда не глянь!
Девочки, 41 страницы вы доказываете автору и всем, что везде и так сплошная химия! Так давайте ее есть ложками... Это ваш выбор, мой, к вашему сожалению, иной.но я вам его не навязываю. Едите барни- на здоровье. А я не хочу.. И что? Меня теперь посадить за то , что лишаю своего всех прелестей жизни? Меня не волнует, чем вы кормите своих детей и вас не должно волновать, чем я. Просто не надо угощать других. Уже писала- моя знакомая кормит детей сосисками/ колбасками/ рябой. У ребенка часто, как по мне, бывает рвота, но он это любит, а она этим кормит. Но я не вмешиваюсь, не учу. Это ее выбор, ей, как матери , виднее. Но у старшего(14 лет) уже лишний вес, лопает все подряд, и она его гоняет с условием: куплю айфон, когда похудеешь. А может у него проблемы с обменом веществ именно от такой еды? ( это риторический вопрос, никто ведь на 100% не сможет ответить, я тем более). Я никого ни к чему не призываю, и не могу с уверенностью сказать, что мой выбор правильный. Он просто оптимальный для меня и моей семьи. У вас другой. Давайте уважать выбор каждого и не посылать - сидеть дома, в резервации и тд. А если брать глобально- давайте сохранять ( еду, воду, землю) чистой, а не засорять всякой химией( чего уж беречь- и так все грязно- не лучший аргумент для жизни будущего поколения. А ведь наши дети- это будущее) извините за пафос. Просто устала читать 40 страниц о том, какие мы неадекваты, что не едим барни. Но заметьте : ни одна из приверженцев барни не написала, что теперь будет думать и спрашивать родителей, если захочет кого нибудь угостить... А жаль. А ведь посыл именно в этом - не навреди чужому ребенку
Милашка-оторвашка• 06 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся
О, да..Вот это наглость..Вместо спасибо -на те) А вы видели сколько стоит нынче ’эта дрянь’? и с чего это вдруг вы решили, что ’это’-’дрянь’? я своей покупаю-уплетает за обе щеки.И потом-если вас так это устраивает-начните со своего ребенка. Скажите чтобы на брал у ’мамашек’ угощения-никакие, в принципе. Есть у нас один такой пример. Бедный Валик, так именно этот мальчик и выглядик. Его мамашка-это именно то слово-ему не то, что дрянь в виде барни не дает, он вобще никаких сладостей не ест. Всё. У ребенка детства нет. Мы как-то купили печенье, а он с нами гулял, понятное дело, что доча ему предложила. Он тайком от мамашки съел всю пачку и мне показалось, что это был самый счастливые день из его жизни. У него даже глаза начали блестеть. Пока это не увидела его маман и не побила его. Презираю таких ’заботливых мамочек’, которые лишают своего чада всего мало-мальски вкусного. Сама ем, ребенку покупаю, пусть даже и некоторые вредные вещи. Это же ребенок, им всегда этого хочется, зачем тогда вообще жить?..
похоже, вам-чтобы есть
Рыжая бестия• 06 января 2016
Ответ дляКопуша
обычное пирожное, что с ним не так?
Для меня лично- срок годности. Если вы печете дома, то должны знать, что ни одно печенье не может хранится полгода, не портясь. Значит, та есть консерванты для продления срока годности. Вопрос: зачем мне этим кормить ребенка, если могу сама спечь? Это мой вариант , никому не навязываю.
Рыжая бестия• 06 января 2016
Ответ дляПочемучка
Поддерживаю. 98% мамочек пихают своих детей гуаном и считают это норрмальным, забывая, что эффект может вылезти годам к 30-40 кучей проблем. С года по двору бегали со сладкими палочками, потом киндеры (там на этикетках атомный взрыв из Ешек, ну я пойму если раз в 3 месяца дать, но постоянно...), потом немного колы (ну, пусть попробует), а потом уже в 20 у детей серьезные проблемы с печенью и почками. Вот брат мужа - яркий пример. Кола, булки и в прошлом году 2 раза лежал в больнице с приступами. Сильные приступы начались лет после 22-х. Сейчас ему 30.
А у моего племянника в 26- сознание терял от боли. Да и у многих детей в 10-14 лет уже проблемы с жкт
АнтиТанкист
• 06 января 2016
Ответ дляLydia
Что именно вас интересует?
Из сладкого мы едим:
Рахат- лукум, вяленный виноград и вяленную дыню заказываем
Волинские сладости, там сухофрукты с орехами в шоколаде, ничего вкуснее не ела
Шоколад заказываем, иногда беру здесь Рошен, именно плитки
Мармелад, ириски, безе делаю сама.
Зефир жако, вся семья любит после завтрака десерт из него( зефир, сметана, кусочки фруктов, грецкий орех, какао).
Часто пеку чтото вкусное, дома практически всегда есть какой-то пирог с начинкой, либо фруктовый, либо овощной.
Все сладости в свободном доступе, без особых ограничений, так как особо много и не стопчешь:))) мне от 2 кусков разат-лукума и кушать не хочется, очень сытные.
Поэтому уж кто кто а мои дети не обделены сладостями:)))))
Овощи и фрукты все с деревни. Дома большая морозилка и камеры в холодильнике, стараемся забить по максимуму. Знаю под Киевом бабульку у которой можно взять козье молоко, это бабушка моей подруги, иногда берем, когда дети просят.
А так как и все, молочка с магазина, творог и масло беру волошкове поле, мясо либо на рынке, либо в селе у бабушки. Курица своя, кролики периодически нам тоже передают родственники с черкас.
Поэтому как видите дети у меня едят все, но в меру.
Да не едим колбасы, сыры, готовые пироги, торты и тд, полуфабрикаты, покупные йогурты(иногда балую себя йогуртом со злаками, ну капец люблю его), копчености, селедку и так далее.
И не потому что детям нельзя, мы и сами с мужем давно отказались от подобной пищи. Старшие дети тоже придерживаются питания, хотя их давным давно никто не контролирует, но воспитание берет верх, чему я рада. Хотя гадость всю уже перепробовали точно. Все мы такими были и это нормально. Поэтому всему свое время. И это время до определенного периода выбираем мы, родители.
Ответ дляРыжая бестия
Ваш вариант не подходит для угощения в саду. Чужую домашнюю выпечку кушать стремно и чревато.
Ответ дляАнтиТанкист
Что именно вас интересует?
Из сладкого мы едим:
Мармелад, ириски, безе делаю сама.
Там девушка писала, что хорошие сухофрукты есть, только их искать надо. Вот я и поинтересовалась какие и где. Я нигде не встречала. Без диоксида серы и сиропа сухофрукты годятся только в приготовление пищи.
Рыжая бестия• 06 января 2016
Ответ дляНата Лия
вы верите тому, что написано на этикетках? серьезно?
А вы рекламе? Если что: я не верю государству, производителям продуктов, вам и другим . Выбираю свой оптимальный вариант. И прошу - не мешать своими язвительными нравоучениями и тем более не кормить чужих детей . ... Тема немного похожа на летнюю про купальники виктории сикрет: как большинство хвасталось- какие они крутые и все в купальниках от вс, а другие - это моветон, жлобство. Кстати, купальники в распродаже особым качеством не блещут, так- на один сезон. И у меня они есть, но купленные из за границы ... Но я ими не хвастаюсь.... Поэтому прошу вас не рассказывать нам по поводу качества барни и его полезности . Это ваш выбор- кушайте на здоровье! Вам же больше будет, если другие не будут покупать.
Рыжая бестия• 06 января 2016
Ответ дляLydia
Ая и не ношу свою выпечку. Приносила бананы ( вымыла дома), яблоки, печенье с изюмом в отдельной упаковке каждое, фольгтрованные шарики всем деткам. Еще сок( могу компот- но ведь нельзя). Сок скрипя сердцем брала именно потому, что большинство дает его детям. Но я не знаю- как воспитатели все давали: у нас часто сразу не дают, а делят на несколько дней( много фруктов принесла). И есть очередь, по которой каждый родитель приносит пару кг яблок для детей. Вот если бы запретили носить угощенья- была бы рада( во- первых, мой ребенок не получит конфеты и тд, а во- вторых , на эти деньги можно купить лего ребенку лучше)