АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Рыжая бестия• 06 января 2016
Ответ дляLydia
Там девушка писала, что хорошие сухофрукты есть, только их искать надо. Вот я и поинтересовалась какие и где. Я нигде не встречала. Без диоксида серы и сиропа сухофрукты годятся только в приготовление пищи.
Я летом купила сушку и сама сделала сухофрукты: клубника, вишня, слива, яблоки, груши, айва, зизифус. Тоже прошлой зимой напрягал выбор сушек на узвар. Теперь завтра будет свой , натуральный. У меня дача, хотя многие фрукты и покупала в разгар сезона. Кстати , думаю купить нитратомер( вроде так называется- реклама в инете : и дозиметр, и нитраты мерять. )
АнтиТанкист
• 06 января 2016
Ответ дляLydia
Я беру вообще все сухое, если курага, то не красивая и блестящая, а сухая как камешки и на цвета совсем не аппетитного.
Но потом замачиваю и все отлично.
Так же инжир.
Чернослив берем у дедушки, он его сушит на печи както, он получается в меру сухой и в меру мягкий( берем много, так как берем на всю толпу друзей), орехи грецкие свои, покупные я вообще кушать не могу, у них только один вкус - вонючий и горький. У бабулек с рук покупать брезгую.
Мед так же в селе берем у одного деда пасечника, в этом году привезли с Киев бидон, много желающих было на мед, а когда-то начиналось все с баночки:)))))))
Финики под заказ тунисские берем. Вяленый банан и дыню так же, обожаю просто это лакомство.
Никак не созрею на сушилку, просто нет времени на это:)))) может когда буду бабушкой, тогда и буду внукам своим сушить.
АнтиТанкист
• 06 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Для меня лично- срок годности. Если вы печете дома, то должны знать, что ни одно печенье не может хранится полгода, не портясь. Значит, та есть консерванты для продления срока годности. Вопрос: зачем мне этим кормить ребенка, если могу сама спечь? Это мой вариант , никому не навязываю.
Ни один бисквит домашний не протянет столько. Поэтому да, из чего сделан он, что не портится на протяжении полугода. Ну страшно же. Многие просто даже состав не читают, поэтому не удивительно, что кормят жтим деток, ну а вторые считают это супер лакомством, без которого и детство не детство.
АнтиТанкист
• 06 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
У нас есть нитратомер, отличнейшая штука я вам скажу:))))
А вот до сушки не доберусь. Вы молодец. В наше время лучше самому высушить, чем купить.
Ща как дам• 06 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Каждый приносит то, что считает нужным и кладет в шкаф. А родители сами решают что кушать, а что нет.
Вот мы едим бананы, поэтому без проблем в подарок клали бананы, а для некоторых детей это табу. Я это прекрасно понимаю, детки все разные.
Но я не кормлю никого без разрешения родителей и мало того на той же площадке без разрешения мамы, даже не бабушки, папы или няни, а именно мамы угощать чужого ребенка не буду.
Ребенок мой никогда не жаловался на живот, хотя дома много разных сладостей, он без проббем кушает пиццу в ресторане, правда мы и куда попало не ходим, и не заворачивается от жаренной картошки.
может если бы у моего ребенка не было такой сильной реакции на барни, то я бы и отнеслась к ситуации спокойно, а так перенервничала вся семья, няню 30-ти летнюю отпаивала успокоительным, она реально думала, что у ребенка сердце прихватило, ребенок весь зеленый ходил, орал от этой колики кишечной. в скорой сказали что даже взрослые дядьки в обморок падают от боли, а тут ребенок, да еще и не понимает где болит.
Представьте теперь мою злость.
Если бы еще сам он взял, съел я бы маме и слова не сказала, но когда я перезвонила ей и она мне рассказала, с каким интересом он крутил упаковку, что она предложила ему распечатать и съесть, я была просто ошарашена.
Мама сегодня дважды звонила извинялась и интересовалась состоянием ребенка, она наверное осознала, что сглупила.
Мы не роботы, все имеем право на ошибку, но эти ошибки очень дорого обходятся.
Вы сумасшедшая,не иначе)))
Откушу что там торчит• 06 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Что именно вас интересует?
Из сладкого мы едим:
Рахат- лукум, вяленный виноград и вяленную дыню заказываем
Волинские сладости, там сухофрукты с орехами в шоколаде, ничего вкуснее не ела
Шоколад заказываем, иногда беру здесь Рошен, именно плитки
Мармелад, ириски, безе делаю сама.
Зефир жако, вся семья любит после завтрака десерт из него( зефир, сметана, кусочки фруктов, грецкий орех, какао).
Часто пеку чтото вкусное, дома практически всегда есть какой-то пирог с начинкой, либо фруктовый, либо овощной.
Все сладости в свободном доступе, без особых ограничений, так как особо много и не стопчешь:))) мне от 2 кусков разат-лукума и кушать не хочется, очень сытные.
Поэтому уж кто кто а мои дети не обделены сладостями:)))))
Овощи и фрукты все с деревни. Дома большая морозилка и камеры в холодильнике, стараемся забить по максимуму. Знаю под Киевом бабульку у которой можно взять козье молоко, это бабушка моей подруги, иногда берем, когда дети просят.
А так как и все, молочка с магазина, творог и масло беру волошкове поле, мясо либо на рынке, либо в селе у бабушки. Курица своя, кролики периодически нам тоже передают родственники с черкас.
Поэтому как видите дети у меня едят все, но в меру.
Да не едим колбасы, сыры, готовые пироги, торты и тд, полуфабрикаты, покупные йогурты(иногда балую себя йогуртом со злаками, ну капец люблю его), копчености, селедку и так далее.
И не потому что детям нельзя, мы и сами с мужем давно отказались от подобной пищи. Старшие дети тоже придерживаются питания, хотя их давным давно никто не контролирует, но воспитание берет верх, чему я рада. Хотя гадость всю уже перепробовали точно. Все мы такими были и это нормально. Поэтому всему свое время. И это время до определенного периода выбираем мы, родители.
После написаного Вами поста еще более удивлена, что Вашему ребенку стало так плохо от Барни и не одному ему...вроде растет на обычном нормальном питании и даже чуть с химией...как минимум странно...вото потому и советовала Вам поспрашивайте в других группах не было ли в этот день кому-то еще не очень хорошо...
Я б такое не носила, но продаю• 06 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Представьте теперь мою злость.
Странно...моим детям скорее плохо было б о жаренной картошки . свят,свят,свят от таких мамаш у нас в группе... А 30 летняя няня это что,типа старая,что Вы именно так указали?
Бла бла бла• 06 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
я вам не советую а отправляю по назначению.
’Всегда оставался самим собой. Так дураком и жил’-это о вас.
Удалено администрацией...
Ответ дляЕжик Хрюха
У нас нет стандартного типа,сахар может быть со стеклом,молоко из магазина химия,домашнее с паразитами,мука с гмо,масло с трансжирами,так что не надо рассказывать,что у вас всё не вредное ,а другие 99 едят химию,вы сами то составы еды изучите для начала.
но это же понятно,я не в первый день живу на белом свете,мы не в первом классе чтобы говорить что молоко бывает с паразитами и масло с трансжирами.... но это минимально вредит нежели всякие пакетики с огромным количеством в составе химии.задача родителей здоровое питание для детей,а не оимахиваться и говорить что даже молоко и сахар не идеальны.удачи и здоровья вам
Милашка-оторвашка• 06 января 2016
Ответ дляБла бла бла
Удалено администрацией...
от вас, инфузории туфельки?
да, далековато)
то ж надо, какое назойливое и надоедливое существо блаблабла
свободны)
Брехушка• 06 января 2016
Ответ дляLydia
а какая ешка вызывает рак?
Е 330 - ракообразующая. Лимонная кислота в народе)
Бла бла бла• 06 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
от вас, инфузории туфельки?
да, далековато)
свободны)
Удалено администрацией...
Бла бла бла• 06 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
от вас, инфузории туфельки?
да, далековато)
свободны)
И, да, мне нравиться улыбаться с таких особей как вы ))) Продолжайте меня веселить )))
Утка_в_тапках• 06 января 2016
Ответ дляпьЯНА
мда, вы бы сразу сказали, что не от мира сего. я бы на вас своё время не тратила.
я же вам писала,что ,что умничать вам не дано. А вы все пытаетесь.
Протрезвеете - снова попробуйте.
Брехушка• 06 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Но потом замачиваю и все отлично.
Так же инжир.
Сухое и не красивое, не значит безвредное! Расскажу вам на примере моей мамы. Сама видела как мама веником уличным сметает шелковицу упавшую. Я думала выкинуть, а оказалось в сушку во дворе или заморозить на зиму. А потом привезла мне в компот. Я и не думала, что такое возможно пока не выловила клубы волос и перьев, пружинки и пр. мусор( И это как для себя заготавливались ягоды, вы понимаете? Что тогда для посторонних и на продажу может быть?
Во всём есть свои недостатки!
Брехушка• 06 января 2016
Ответ дляLydia
это вам какая то бабка авторитетно сказала?
Или у вас есть научное подтверджение подобным заявлениям?
И да, вас только она пугает, остальные ешки норм? )))
Нет, не бабка). У меня распечатка на холодильнике одно время висела о этих добавок и их классификациях. Е 330 это только одна из ракообразующих, хотя сейчас такой информации не нахожу.
Натуральные красители тоже имеют код Е.
Меня вообще ничего не пугает, с чего вы взяли)
Милашка-оторвашка• 06 января 2016
Ответ дляБла бла бла
Удалено администрацией...
не вам о мозге говорить, ох не вам
в вашем случае необратимые изменения в оном вследствии употребления пищевых отбросов внутрь налицо(
Милашка-оторвашка• 06 января 2016
Ответ дляБла бла бла
правило написания тся-ться выучите, а потом улыбайтесь
хотя вам и простительно
Милашка-оторвашка• 06 января 2016
Ответ дляБрехушка
Во всём есть свои недостатки!
Ну так не всем быть такими неряхами же.И не все так делают, как ваша мама.Логично?
Брехушка• 06 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так у меня мама не неряха! И близко! Чистюля и порядок везде, стерильность. Она мед работник и это профессиональное у неё. Но, тем не менее, вот такое отношение.
Теперь тоже логично?
А поговорить?• 06 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
с чего вы вообще решили, что я именно за вас волнуюсь
мне все равно, как вы питаетесь
а дело в том, что ващ предыдущий пост в привязке к настоящему тогда абсурден
и в самом деле’ а поговорить’
ВЫ НАВЕРНО ЧИТАЕТЕ МЕЖДУ СТРОК)))шаля косым взглядом))) потому у вас абсурд полный в голове тетя
Милашка-оторвашка• 06 января 2016
Ответ дляБрехушка
Теперь тоже логично?
После того, что вы написали? НЕ неряха?
Впрочем, у каждого , конечно, свои понятия аккуратности, чистоты и гигиены.
Брехушка• 06 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
После того, что вы написали? НЕ неряха?
Да у каждого просто своё отношение к людям и оценке своего труда! И это не не подвластно образу жизни.
Так что не верю я в этих чистоплотных бабулек, торгующих своим натур. продуктом. У каждого свои тараканы, сами понимаете. И истинные действия продавцов/собирателей не предсказуемы.
Милашка-оторвашка• 06 января 2016
Ответ дляА поговорить?
апоговрить, аш собеседник блаблабла. вы нашли друг друга по уму и развитию
начинайте гнать вашу околесицу друг другу и прекращайте писать мне
у вас дефицит общения? это понятно и объяснимо
нечасто сейчас встретишь людей вроде вас обеих, которые тупо функционируют
и гланое-пишиут, пишут)
Бла бла бла• 06 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
хотя вам и простительно
А что вам еще в жизни остается, как искать мягкие знаки в -ться ))) Свои посты перечитайте, много интересного найдете ))) Не вам мня учить, с вашими то умственными способностями.
Милашка-оторвашка• 06 января 2016
Ответ дляБрехушка
и я не верю в чистоплотных бабушек, и я у них ничего и не покупаю
и собственно, действия других людей при выборе чего - либо меня и не беспокоят
Милашка-оторвашка• 06 января 2016
Ответ дляБла бла бла
вам сколько раз сказать, чтобы лесом шли?
даже этого не понимаете?
Бла бла бла• 06 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
не вам о мозге говорить, ох не вам
На ваше лицо? Да, кстати, кто-то мне о правописании и ошибках писал ))), проверьте правописание слова ’вследствии’))) А может таки ’ вследствие ’ ))) Умная вы наша)))