Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2013
1я АКДС. в голове каша от за и против
Здравствуйте
сыну через месяц исполнится 2 года. есть только БЦЖ в роддоме. всё оттягивала прививки., так как боюсь жутко, и не хочу их делать. а муж за прививки, как и все родственнички. в общем позвонили с поликлинники,в пятницу на 1ю акдс. муж сказал не морочить ни ему ни себе голову идти и делать.
а я начиталась в инете жутких историй, у кого детки потом болели, и сердце в пятки уходит от такого. сыночек растёт здоров болеем редко, не знаю как быть. =/
Ответ дляJuljetta
При всем моем уважении к Вам,хочу сказать, что Вы не совсем правы и аутизм и куда более тяжелые осложнения бывают после прививок и очень часто.... и врачи об этом говорят , но не официально, так как об этом им просто нельзя говорить, но есть и те, которым наплевать на нельзя, как думаете, что делает оф медицина?,- она просто открещивается от таких врачей.
Могу сказать, что лично мне, не один и не два ! уважаемых докотра в нашем городе ну очень не советовали делать вакцинацию по ряду причин и истории я от врачей! слышала об осложнениях после прививок, но эти осложнения в карточку не записивается- всего и делов-то...
о, я слышала эту историю. про статью о связи аутизма с вакцинацией. она была опубликована давно еще в каком-то самом уважаемом английском журнале. С того момента начали проводиться исследования по всему миру на этот счет, которые не подтвердили данной связи. Тот журнал извинялся несколько раз, признали статью не корректной и удалили из всех архивов, но земля слухами полна...
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
Я логики в постах АсобеннАя вообще не могу найти, хотя очень стараюсь.
Возможно, она думает что я не подозреваю о существовании тяжелобольных детей?
вы, наверное, из той категории людей, которые ещё и доказывают, что СПИДа нет, а люди умирают от эффекта плацебо)) или что такое эффект плацебо Вам тоже нужно объяснять?
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
вы то подозревать можете сколько угодно, но не понимаете даже о чём я говорю, как я Вам дальше что-то буду объяснять
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да, но вирус гриппа попадает в организм ребёнка, по независящим от тебя причинам, а прививка, это твоё сознательное решение как родителя. Вот в чём разница.... И меня, например, не устраивает, чтобы этот 1 из тысячи касался меня и был результатом моего решения.
Поэтому вы и должны перед привикой сходить к врачу, сделать анализы и убедиться, что вам прививку делать можно и последствий не будет.
С другой стороны - если вы не вакцинируете ребенка, а он заболеет, например, столбняком, на чьей это ответсвенности будет? Столбняк - это летальный исход, довольно распространенная зараза.
Я и от гриппа прививки делаю, и когда вся страна ровными рядами укладывается в кровати с соплями - я чувствую себя нормально, и последствий гриппа не боюсь.
Ответ дляJuljetta
потому что от прививок, по истину, тяжелых последствий и летальных исходов куда больше чем от антибиотиков- по этому и боятся.
так вот Автор и УЗИ не делала с той же целью - вдруг последствия?? и согласитесь, достаточно историй, когда женщина с паталогической беременностью грешит на УЗИ (на ранних сроках/на частоту и т.д.)... а другие деток своих вынашивают здоровыми благодаря тому УЗИ. еще раз скажу, нужно соизмерять риски
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
На самом деле, не так много летальных исходов от прививок, как всем кажется.
При грубом подходе - 1 случай на 10000 (цифры примерные) не является критичным показателем, от гриппа умирают гораздо чаще.
ну блин, откуда Вы это знаете???? если Вы не понимаете при чём онкогематология к прививкам, какого хрена тут строите из себя профессора???
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
То есть, вы недовольны тем, что вам в детсве сделали кучу прививок (а вам их сделали наверняка) и вы не заболели ни одним тяжелым заболеванием?
Да нет, мне, как раз сделали все прививки, но я заболела заболеванием аж в 17 лет (энцефалит) и врачи, после 2х недельной постанивки диагноза, в уголочке сказали, что скорей всего это прививка, которую мне сделалаи в 16! лет, и без которой не принимали в институт (это была эдинственная, пропущенная мной прививка) И тогда, это был ещё совдеп, когда все обо всём молчали ! А брат мой, в 3 года умер, через месяц после хорошо перенесённой прививки. Просто в садике не проснулся после ’тихого часа’ Конечно, в карточке написали ’синдром внезапной детской смерти’. Вскрытие ничего не показало, и о прививке все молчали. Так что мне, как видите, довольной быть особо нечем.
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
а анализ мочи перед прививкой сдавать не нужно? вы та писали про развёрнутый анализ крови
Ответ дляАсобеннАя
о чём мне с Вами дальше говорить?? Причем онкогематология тут вообще? во прикол! не в теме вобще и типа тут самая умная. вам же известно что такое аутоимунные заболевания!!!
ну вот объясните мне связь между вакцинацией и тем, что мне надо сходить в онкогематологию.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
Столбняком заразиться, нужно ещё умудриться и при соблюдении, элементарных правил гигиены, возможность заражения сводится к нулю. на счёт гриппа, я очень рада, что Вы им не болеете, но и я, не делая прививок от него, тоже им не более. Так, что тут, скорее вопрос иммунитета каждого человека.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Если честно не поняла ничего. Вы в 16 лет сделали прививку, а через год (!) заболели из-за нее? Как? Что она делала год в вашем организме?
Синдром внезапной детской смерти никто не отменял еще, от него умирают и привитые и не привитые дети. Тем более,что прививка была перенесена нормально.
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
ну вы же писали что знаете что такое аутоимунные заболевание и 3 причины их влзникновения!!! мне, которая с детства болеет апластической анемией и лечилась в онкогематологии??? и до сих пор од наблюдением гематологов!!!! поражаюсь когда люди ничего не понимают,а доказывает типа диссертацию по этой теме защитила
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
я как посмотрю, вы вобще ни хрена нигде не понимаете только и пишите - не поняла, не поняла...
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Нафаня Маня• 23 мая 2013
Ответ дляJuljetta
У нас педиатр хороший, она нам сразу сказала что надо сделать анализы перед прививками:
1.Общий анализ крови и мочи делать нужно, они покажут общую картину, насколько ваш малыш сейчас здоров.
2. Для того, что бы вакцина сработала, у ребенка должна нормально функционировать иммунная система. Чтобы это выяснить, делается иммунограмма, которая расшифровывается иммунологом. У ребенка должны отсутствовать любые проявления аллергических реакций и аутоиммунных заболеваний.
3.Заключение невролога.
4. Кроме того, наличие хронических бактериальных и вирусных инфекций является противопоказанием для вакцинирования, тк иммунитет ребенка и так не справляется с инфекционной нагрузкой и ждать адекватного иммунного ответа на вакцину бессмысленно.
3.Заключение невролога.
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
я не даю медицинских рекомендаций, я советую подходить к прививкам адекватно, взвешивая все за и против. И подготавливаться к ним, а не делать их с бухты-барахты.
не, ну так вас полушать вы со всеми светилами общаетесь и никто из детей от прививок не страдает, вы же это с уверенностью говорите
Ответ дляБякина
ой ну как очень просто, так и БЦЖ , проявится побочка может и через 3 и 5 лет
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
а вобще, ВАм отдельное спасибо, что привили своих детей. я без шуток
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
Ладно, позвольте мне, не углубляться в печальные для меня события моей жизни (вообще не собиралась это всё выносить) просто поверьте, что не всё так категорично. Я Вас не в чём не убеждаю. Все мы здравомыслящие люди принимающие решения в жизни. Просто не считаю нужным далее углублятся. Вас всё-равно не переубедишь, так же как и меня.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Гриппу обычно плевать на иммунитет, хотя есть люди стойкие к определенным штаммам. Но не ко всем. Меня же валит с ног обычно любой, поэтому лично для меня вакцинанция это выход.
Столбняком заразиться можно легко - упал, поцарапался чем-то ржавым и все. Это дело случая, но лучше этот случай упредить, как по мне.
Снегурочко• 23 мая 2013
Ответ дляtouch_
Образцы заявлений
Отказ от прививок
Главврачу поликлиники
(противотуберкулезного тубдиспансера)
№ ____г. ____________(город)
г - ну(же)__________________
от ________________________
Заявление
Я, _________________________, проживающая по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку Ф.И.О., дата рожд., до достижения им ____ лет.
Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.*
Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. **
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:
ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) ’Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан’ от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона ’О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации’ от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.
С уважением (ФИО)
Отказ от прививок
Главврачу поликлиники
(противотуберкулезного тубдиспансера)
№ ____г. ____________(город)
г - ну(же)__________________
от ________________________
Заявление
С уважением (ФИО)
Причем здесь Россия?
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
УЖАС!!!! вы в каком веке!! аууу!!! вы не заблудились???
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Простите, если я задела за больное, не хотела, поверьте.
Я не категорична совершенно, я как раз не понимаю категоричного настроя ’против’. Все ж таки прививки это не самое страшное в жизни.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
конечно, ужасно
но списывать все на прививки, сделанные намного раньше, чем какое-то событие произошло - совсем не правильно... Так можно списать абсолютно все на них... и отсутсвие мозгов у нашего правительства тоже от прививок((((
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
что ж вы такая вся привитая и такой плохой иммунитет, а? не задумывались?
Дайте подуться• 23 мая 2013
А мне вот интересно кто не делает прививки. Вы детей народными средствами лечите и зубы ’на живую’ вырываете? Ведь от лекарств тоже можно умереть!