Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2013

1я АКДС. в голове каша от за и против

Здравствуйте
сыну через месяц исполнится  2 года. есть только БЦЖ в роддоме. всё оттягивала прививки., так как боюсь жутко, и не хочу их делать. а муж за прививки, как и все родственнички. в общем позвонили с поликлинники,в пятницу на 1ю акдс.  муж сказал не морочить ни ему ни себе голову идти и делать.
а я начиталась в инете жутких историй, у кого детки потом болели, и сердце в пятки уходит от такого. сыночек растёт здоров болеем редко, не знаю как быть. =/
Бякина• 23 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
что ж вы такая вся привитая и такой плохой иммунитет, а? не задумывались?
Кто сказал что я привитая? Я тут всю тему говорю о том, что у меня куча проблем было от того что мне НЕ сделали несколько прививок.

Бякина• 23 мая 2013
Ответ дляК@тен@
ой, ну нельзя во всем винить прививки и ставить всех под одну гребенку! типа, все, у кого есть прививки - смертники, а без прививок - долгожители без проблем?
С учетом того, что я сильно жалею о том, что мне в свеое время НЕ сделали пару прививок)))
Бякина• 23 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
А мне вот интересно кто не делает прививки. Вы детей народными средствами лечите и зубы ’на живую’ вырываете? Ведь от лекарств тоже можно умереть!
От неправльно подобранного наркоза, например, умереть можно запросто.
Дайте подуться• 23 мая 2013
А как отдыхаете за границей? Ведь в некоторые страны вас не пустят без прививки или тоже покупаете?
Добро с Кулаками• 23 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
’пентаксим’ кажись
не надо пентаксимом
Бякина• 23 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
ну вы же писали что знаете что такое аутоимунные заболевание и 3 причины их влзникновения!!! мне, которая с детства болеет апластической анемией и лечилась в онкогематологии??? и до сих пор од наблюдением гематологов!!!! поражаюсь когда люди ничего не понимают,а доказывает типа диссертацию по этой теме защитила
Я не понимаю что вы мне хотите доказать сейчас. Что у вас прблемы со здоровьем из-за прививки? И у всех больных в онкогематологии - тоже?
Или я должна разговаривая с кем-то в интернете заранее знать его диагноз, чтоб не сметь высказывать свое мнение при нем?
Кружите меня,кружите• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
По-моему это вы совершенно заблудились.
Что вы от меня хотите вообще?
Я вас не понимаю, и понимать уже не хочу.
Не тратьте время на ответы. Всей информацией и знанием истинного положения вещей, пониманием причинно-следственных связей, опытом своим и чужим владеет только АсобеннАя, а также логикой, внимательностью и, что самое приятное, корректностью и вежливым отношением к собеседнику.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2013
Ответ дляК@тен@
конечно, ужасно но списывать все на прививки, сделанные намного раньше, чем какое-то событие произошло - совсем не правильно... Так можно списать абсолютно все на них... и отсутсвие мозгов у нашего правительства тоже от прививок((((
Да я и не списываю, но не исключаю такого варианта, озвученного врачами ( хотя в советское время списывать всё на прививки было совсем ’не модно’) И для меня обезопасить своего ребёнка от таких вот случаев предсавляется важнее, чем от столбняка или кори. В наше время очень много опасностей и по-мимо прививок (хоть может они и ’панацея’ для кого-то). Просто для меня риск при прививках кажется большим, чем риск заразиться теми болезнями, от которых прививают. Это лично моё мнеие, кому-то спокойней сделать прививку и думать, что ребёнок не заболеле или переболел лёгкой формой именно от того, что есть прививка. Каждый решает в итоге сам...
Бякина• 23 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
не ездят наверное

Чижик Пижик• 23 мая 2013
Автор, закрывайте вопрос! А тут скоро кулачные бои начнутся! Я думаю, Вы, автор, мало полезного для себя возьмете из всех ответов, кроме как сплошной перепалки и ненужных ни кому диалогов!!!!!!
Бякина• 23 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо, я поначалу искренне пыталась понять ее.
Чижик Пижик• 23 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Juljetta• 23 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
очень гаммотно! респект Вам
Тётушка Лошадь• 23 мая 2013
Девочки, очень хорош Интернет и плох одновременно, страхов начитаешься и предостережений. Я когда малой до двух лет делала прививки в интеренете не было времени сидеть-делала и все без страхов. Родители делали в СССР или Вы думаете тогда не было осложнений, были, но их значительно меньше, чем могут быть от болезней. А чем страше малая, тем больше читаю Интеренет, страхи появляются, а что колют, а какой фирмы, а зачем, а почему,а ведь сказать могут что угодно. Давайте, не будем запугивать друг друга, а больше высказывать свох мнений и собственных реалий. Там слышала, здесь сказали-этого очень мало, если принять во внимание сколько детей ежедневно делает прививки. И как во всем этом разбираться не медику-еще очень большой вопрос, а в составляющих вакцин тем более. И государство у нас закупает непонятно что, вместо того, чтоб закуать хорошую вакцину, и чтоб чась оплчивали родители, а часть государство, а не бегали по частным клиникам-где гарантий тоже никаких.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
Опять же, можно, но наркоз, как и лекарства, адекватные люди просто так и при хорошем самочувствии не делают и не принемают.Это уже решение конкретной проблеммы со здоровьем. А прививку делают именно так, когда всё хорошо, но, возможно, когда-нибуть что-то будет не так... А возможно этого и не будет никогда...
К@тен@• 23 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Чижик Пижик• 23 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Согласна с Вами! Каждый решает для себя сам так как только он знает особенности всей ситуации и именно своего ребенка. Никто никого не заставляет и переубеждать бесполезно. Я вакцинировала всю свою детвору и считаю свое мнение правильным. Так что Вы правильно написали: каждый решает в итоге сам.....
автор Чудо-Рыба-кит • 23 мая 2013
кто то тут писал про 100% летальный исход столбняка http://homeoint.ru/vaccines/malady/tetanus1.htm
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
не повторяйтесь, уже было и отвечали

Сиреневенькая• 23 мая 2013
Ответ дляТвердая валюта
Что касается Комаровского, то лет 7-8 назад смотрела программу по каналу ’Здоровье’ про прививки (тогда родилась племянница и для нас это было актуально). Выступал достаточно молодой и некому не известный врач Комаровский, который рекомендавал очень выборочно и осторожно прививать детей)) Сейчас даже в интернете не найти ту программу к сожалению. Сейчас этот Комаровский известный врач и рекламная личность, которая подчиняется политике нашего государства отновительно прививок. Сейчас он видимо свое мнение координально изменил))
это не правда, у меня его книга, покупала 17 лет назад когда первого родила, там все то что и сейчас говорит. И уже тогда он в Харькове считался очень хорошим врачом, просто его вся остальная Украина узнала только после птичьего гриппа.
Juljetta• 23 мая 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
не знать- не значит что этого не происходит
я перед тем, как сделать первую и единственную прививку перлопатила кучу ин-фо, советовалась со всеми специалистами и осознанно пошла на это..
я не думаю, что делать вакцинацию не осознано и не зная всех возможных! последствий- самое лучшее решение в данной ситуации
К@тен@• 23 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так вроде, когда плохо, прививка уже что шла, что ехала.... речь о том, что люое лекарство несет в себе риск и надо соизмерять риск его применения с возможными последствиями от неприменения
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2013
На мой взгляд прививка, как средство обезопасить себя от некоторых болезней, это тоже самое, что например сидеть всю жизнь дома, чтобы обезопасить себя от падения тебе на голову кирпича с крыши. Тоже возможен такой случай и с летальным исходом в том числе, но никто не хочет так себя ’обезопасить’. Когда человек уже болен, тогда медикаменты это уже не привентивная мера, а необходимая, что не скажешь о прививках. Вот почему риск от принятия медикаментов оправдан, на мой взгляд, а риск от прививки нет.
Малая Налегке• 23 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
я вот от прививок отказалась, а от лекарств - ума не хватило, в результате лечений обычных ОРВИ противовирусными и жаропонижающими лекарствами под руководством педиатра, мы имели в итоге такой букет: цистит, вульвовагинит постоянный, диатез не проходящий и интоксикация сильнейшая, отдышка, отрыжка, синюшный оттенок кожи, сухая шелушащаяся кожа,потеря в весе 2,5 кг, (для возраста 3 года это очень много) и еще, думаю, куча непрояявившегося пока что. А все от чего? от своей трусливости, педиатрша запугала отеками головного мозга от температуры и всякими осложнениями ’если не лечить’. И да, ОРВИ проходили тяжело, с температурой в районе 40. Так вот, до того, как я начала ’лечить’ с педиатром ОРВИ, малая болела но не так тяжело, температура до 38 и то держалась максимум сутки.....Мы восстанавливались от послествий всех этих лечений полгода. Сначала побегали по врачам, нам ставили диагноз ’глисты’ или ’аллергия’ и предлагали еще их лечить, у нас же сейчас как - если объяснить происходящее не могут значит или аллергия или глисты, даже если анализы на них отрицательные :)) Потом отставили врачей с их рекомендациями и пошли своим путем. Последний раз, когда болели перенесли все очень хорошо - температура не выше 38 полночи и незначительные сопли, в то время как я (мама и любительница лекарств) буквально чуть кони не двинула, так было плохо. Так что сама теперь тоже не принимаю ничего :))
Скажем так, теперь, лично я ипсользую лекарства в случае крайней необходимости, когда ожидаемый положительный эффект перевесит возможные побочные проблемы, то есть да, практически не исользую. А зачем зубы вырывать вообще ?:))
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
Цитата:
Я не понимаю что вы мне хотите доказать сейчас. Что у вас прблемы со здоровьем из-за прививки? И у всех больных в онкогематологии - тоже? Или я должна разговаривая с кем-то в интернете заранее знать его нет, ну вы же писали что вы такой великий медик, всё знаете и разбираетесь. а сейчас - что вы от меня хотите, не понимаю....да на чёрта вы мне сдались ничё от вас не хочу, просто ненавижу когда говорят то чего не знают
Бякина• 23 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Правильно, и каждый родитель должен взвесить все за и против и решить для себя, на какой из двух возможных рисков он может пойти. И понимать что решение принятое им и все его последствия лежат только на нем.
Я не вижу причин для категоричности ’только делать’ и ’ни в коем слечае не делать’.
Особенно не понимаю позицию ’ни в коем случае не делать’, но это личное, я всегда устараюсь упредить проблему заранее, чем впоследствии ее героически решать.
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
хаха -насмешили, очень смешно. какие страны?
Juljetta• 23 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я знаю одно, когда мы самлым попали в трампункт ( малый упал с толокара и перевернулся через голову, мы поехали по скорой, что бы убедится, что нет нарушений с позвонками или сотрясения) так вот, там был мальчик, с огромной рваной раной на ноге ( на икре) так я лично слышала, как им доктор говорит, что мы Вам будет делать прививку от столбняка, мама мальчика отвечает- мы уже делали! зачем? врач говорит- такое постановление, большая открытая рана- делатся прививка от столбняка непосредственно в травмпункте и не важно делали ее ранние или нет.
Вопрос, для чего ее делать, когда с ребенком все ок?
Сиреневенькая• 23 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
оправдан если медикаменты действительно нужны, а вы почитайте одну только советчицу. Сколько противовирусных когда надо и когда нет прут в детей, температура-может антибиотик дать, нос потек-что закапать чтоб быстрей прошло, что в горло брызнуть, оно кажется красное-такой риск разве оправдан? Но в итоге окажется виновата прививка сделанная 5 лет назад.
Бякина• 23 мая 2013
Ответ дляМалая Налегке
Ужас какой-то. Вашего педитра надо отдать под суд, чесное слово.