Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2013

1я АКДС. в голове каша от за и против

Здравствуйте
сыну через месяц исполнится  2 года. есть только БЦЖ в роддоме. всё оттягивала прививки., так как боюсь жутко, и не хочу их делать. а муж за прививки, как и все родственнички. в общем позвонили с поликлинники,в пятницу на 1ю акдс.  муж сказал не морочить ни ему ни себе голову идти и делать.
а я начиталась в инете жутких историй, у кого детки потом болели, и сердце в пятки уходит от такого. сыночек растёт здоров болеем редко, не знаю как быть. =/
Бякина• 24 мая 2013
Ответ для4мама
не знакю актуальна ли ещё тут тема про прививки или тут уже в иную степь занесло, но у меня есть реальные дети: двое прививались ’как все, бо так надо’, а у мамаши (меня т.е.) мозги ещё не сформировались тогда, да и инет только в зародыше был, двое непривитых ВООБЩЕ ничем. Старшие, правда, тоже до года только. Самая старшая ещё 4 раза пробу Манту получала. Потом у меня включились мозги - лучше поздно чем никогда , когда 4 раз доча заболела пневмонией после Манту я послала в сад вначале Манту, а потом, под горячую руку, и все остальное (как раз подходил период ревакцинации). То был 2004 год. Стали меня на всех углах стращать чем ни попадя. Тут уж я включила мозги и перелопатила ОЧЕНЬ много инфы как за так и против. И мое ’шестое чувство’, мой материнский инстинкт, подкрепленные переваренной инфой, сказали мне, что я против.
Потом началась волна ПВО, поднялась шумиха в прессе. Я убедилась в своей правоте.
Когда у меня родилось ещё двое детей (2010 и 2012) я опять перелопатила гигабайты информации, плюс ко всему знала изнутри ситуацию по госзакупкам (тендерам), практика такова, что покупается, что похуже и подешевле, чтоб откаты больше были. Вначале я тоже хотела у частников сделать. Потом решила не делать вообще.
Слава Богу, каких-либо видимых ПВО у старших детей не было (у самой старшей после АКДС темп. трое суток ниже 39 не опускалась, про что в карточке записано ’незначне підвищення температури’
)
По поводу общего состояния здоровья меньшие более крепкие. Любое ОРВИ переносят легко и быстро идут на поправку. Старшая только к 10 годам смогла вычухиваться без антибиотиков - ранее у нас любой насморк заканчивался лечением антибиотиками. Не берусь судить прививки ли тому виной.
У меня у самой почему-то нет рубчика БЦЖ и в школьном возрасте мне прививки не делали (т.к. я убегала не доходя до кабинета). Здоровье лошадиное
А по поводу краснухи так то вообще - я б в обязательном порядке девочек 3-10 лет заражала краснухой. Сама болезнь - фигня, а иммунитет на всю жизнь 100%. А в случае с прививкой трусись всю беременность.
Так что у меня 3 клиентки есть, у кого будет краснуха - зовите к себе на чай или к нам зайдите
Спасибо за ответ.
По поводу краснухи - присоеденюсь)
По поводу разницы между привитыми и не привитыми детьми - тут просто кто-то сказал, что видит явную разницу между ними, в пользу непривитых. И вот прям явную разницу видит, такую, что даже мамам привитых детей сочувствует. Вот мне и стало интересно - какую именно разницу она видит, в чем это выражается. Поскольку для меня все дети выглядят совершенно одинаково - привитые и не привитые.

Бякина• 24 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
давайте уже будем обсуждать в ЭТОЙ теме вопрос ВАКЦИНАЦИИ, а не кто дура)всем не докажешь СВОБ правоту, ибо у каждого СВОЁ мнение (тем более, что вы понятия не имеете, кто находится по ту сторону монитора)
Лично я свою правоту не доказываю, если кто не заметил. И из темы ушла.Но эти идиотические и необоснованные придирки уже достали.
Бякина• 24 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Фуууу как не красиво....
зато правда
4мама• 24 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
а в каком вы городе? у меня просто вобще не было проблем - не хочешь делать, не делай, ты мол мама
не, с отказом проблем СЕЙЧАС уже (в 2010 и 2012) не было
4мама• 24 мая 2013
Ответ дляОднозначная
Так это ж просто анализ, не прививка, ничего не вводят. Почему решили не делать?
у меня малой (тот что 2010 г.р.) так отчаянно плакал, что малышку я пожалела. Ну нафига оно - ни у кого нет в семье
фан L.O.S.T.• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
зато правда
Это вам так хотелось бы...фу-фу-фу...

автор.посмотрела видио,я это видела в новостях...давненько было!

А вообще у нас никогда не признают что ребенок погиб от прививки-это и так ясно...паника,обвинения,карантин вакцины-а это все потери сумашедшие...
Однозначная• 24 мая 2013
Ответ для4мама
ААА, не, мой пару раз всхлипнул и все, хотя делали уже в 4 месяца ( в роддоме бланков не оказалось).
4мама• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Спасибо за ответ.
По поводу краснухи - присоеденюсь)
Ну, Слава Богу, нам с Вами повезло...Я за племяшку дико переживала после всего, что начиталась. Но тоже все нормально. А есть случаи печальные. У нас школа практикует инклюзивное обучение (т.е. в каждом классе есть ’особенные’ детки), большинство ’особенностей’ - ПВО разной степени тяжести.
4мама• 24 мая 2013
ой, убегаю на академконцерт с дочей - приятно было пообщаться

АсобеннАя• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
За спиной обсуждаем?))) ну-ну.
Карту мира хоть откройте и посмотрите что В Африке, а что ВОЗЛЕ.
Я про вас вывод сделала, неутешительный: если человек ведет себя как дура, пишет, как дура, и говорит, как дура, то скорее всего он дура и есть.
вот вам и ответ про низкий уровень культуры
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
не пытайтесь Бякиной ничего доказать, она же профессор - лучше всех всё знает. человеку не важны факты. тут уже дело принципа - закрыть всем рты и доказать свою правоту, даже если несёт чушь, что Египет в Африке )) есть разница возле и В Африки? не в Африке дело - уже несёт что попало, но несёт ))
А где, по вашему, Египет? ))
смешно ))
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ для4мама
я поначалу в ричинах хотела написать ’корупція в системі держзакупівель та безвідповідальність медперсоналу’, но потом решила не выделываться.
супер!
жаль, что не написали ))
хотя я обошлась - ’по принципиальным соображениям’
Ватный Пупс• 24 мая 2013
http://bez-privivok.livejournal.com/686961.html#co...

В Пакистане дети болеют и иногда умирают от кори. Вакцинированные. Несколько родителей таких детей подали в суд, обвиняя чиновников в том, что их дети получили неправильную вакцину, а настоящую, работающую, якобы продали в частные руки. На суде руководители трех больниц объяснили, что несколько десятков детей в провинции Пенджаб за последние пять месяцев умерли не потому, что получили какую-то малоэффективную вакцину от кори, а потому, что их родители слишком поздно обратились за медицинской помощью.

.....
но тем не менее, мне понятна логика родителей - привили от кори, значит, это не корь. ну простуда, может, проболеется да и пройдет. так и упускается время для лечения.
Гандзя• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Спасибо за ответ.
По поводу краснухи - присоеденюсь)
Я вижу разницу. Худенькие, маленькие, часто болеющие.
Гандзя• 24 мая 2013
Добавлю: у меня племянница есть, болеет очень часто. Ее родители считают, что прививаться надо обязательно.
Я отказалась от прививок по идейным соображениям, прочитав книгу ’Беспощадная иммунизация’. Она перевернула мое сознание.
В коллективный иммунитет, и вообще в прививочный иммунитет не верю.
В компетентность врачей - как государственных, так и частников - не верю.

Считаю, что от меня зависит укрепление природного иммунитета ребенка, чтобы он мог справиться с ’управляемыми инфекциями’ без осложнений. Само собой, что введение вакцин в моем сознании несовместимо с таким понятием, как укрепление природного иммунитета.
Я изучила инфу о прививочных инфекциях, чтобы не сидеть и ’лечить’ ОРЗ вместо кори или коклюша, а сразу начинать действовать в нужном направлении.
Я предпочту, чтобы ребенок в раннем возрасте перенес корь, краснуху и свинку, нежели получил осложнение от прививки или эти болезни во взрослом возрасте.
Нафаня Маня• 24 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
Срочно учить географию. А то поедете в Египет и даже знать не будете что посетили одно из государств в Северной Африке)))
Нафаня Маня• 24 мая 2013
Ответ дляГандзя
У меня дочь худенькая, маленькая. Болеет очень редко, нам 4 года(2 раза болели простудой).
Все прививки сделали. Никогда не кормила кашами с пачек, поэтому и худенькая (наш педиатр вообще против детского питания, и мы ими не питались). Моя родная сестра, против прививок, ребенку 7 лет, с больницы не вылазят, весит 38 кг. Ну и причем здесь прививки? У каждого свое мнение, но не надо все проблемы искать в прививках. Надо копать глубже, и никто не говорит что если сделают прививку то вы никогда не заболеете этой болячкой, вы можете заболеть но будете переносить ее легче, поскольку у вашего организма уже есть иммунитет на эти болячки и он уже умеет с ним бороться.
автор Чудо-Рыба-кит • 24 мая 2013
Ответ дляНафаня Маня
ну уже как бы писалось что прививка не даёт защиты от болезни, а она направлена на то чтобы болезнь протекала легче. без осложнений. НО уже есть не один и не двадцать один пример того что непривитый ребёнок может перенести болезнь от которой не прививали легче. но в общем каждый индивидуален
Galochka• 24 мая 2013
Ответ дляГандзя

Книга А. Г. Котока «Беспощадная иммунизация» М. ЗАО «Гомеопатическая Медицина», 2004. тираж 3000 экз. Отпечатанная в ФГУП «Производственно-издательский комбинат ВИНИТИ» представляет собой специфическое пропагандистское издание. Оно преследует обозначенные в тексте цели - внедрить в общественное сознание идею бессмысленности и вредности иммунопрофилактики, предложив в качестве альтернативы псевдомедицинские гомео – и натуропатические профилактику и лечение инфекционных заболеваний. Для достижения этих целей используются:

(1) наукообразное извращённое преподнесение цитат из исторической и актуальной литературы по вакцинации, противоречащее принципам объективного исторического исследования, т.е. избирательно-тенденциозный сбор негативных материалов без какого-либо анализа их истинности;

(2) эксплуатация любых реальных и выдуманных ошибок вакцинопрофилактики, реальных и приписываемых вакцинации осложнений, антимедицинских и антипрививочных предрассудков населения;

(3) дилетантские (обывательские) представления об эпидемиологии, иммунологии и патогенезе инфекционных заболеваний, в частности дифтерии, коклюша и туберкулёза, токсикологии вакцин и патологии поствакцинальных осложнений;

(4) рекламное преувеличение эффективности гомео- и натуропатических подходов.

На 436 страницах книги имеется более 250 фактических и интерпретационных ошибок, часть которых обусловлена недостаточной осведомлённостью автора в указанных выше дисциплинах, а часть – заведомо (т.е. автор знал, как на самом деле) фиктивным преподнесением материала.

Источник: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2606...

Galochka• 24 мая 2013
И вообще, из доводов противников прививок (хотя бы из этой темы) я не увидела ни одного разумного, научно обоснованного. В основном сплошная истерия: ’У кого-то кто-то чем-то заболел после прививки, дети, которым делают прививки потом худые и больные все’ Еще и аутизм сюда приплели для пущего устрашения, который к прививкам не имеет никакого отношения. Я, может, и согласилась бы с противниками прививок, если бы они смогли привести грамотные статистические данные, подтверждающие их правоту.
4мама• 24 мая 2013
Ответ дляGalochka
я вот как раз шла от обратного - меня возмутило искажение данных о ПВО в моем конкретном случае и заставило задуматься и сделать вывод о том верить ли медицинской официальной статистике вообще.
т.е. как в том анекдоте ’вчера шла через парк - изнасиловали, сегодня шла - опять изнасиловали, завтра опять пойду...’ вот я не пойду. Столкнулась с обманом на своей шкуре - больше не верю.
Редисочка• 24 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
девочки спасибо всем

на прививку мы не пошли.))
медсестра звонила, просто в бешенстве
Урашечки!!!! Держите оборону!!!!
АсобеннАя• 24 мая 2013
Ответ дляНафаня Маня
ну уж потрудитесь открыть карту мира и посмотрите, что в Северной Африке и НА ГРАНИЦЕ - разные веЩИ
Galochka• 24 мая 2013
Ответ для4мама
Статистика - это не рассмотрение каких-то конкретных фактов. Это анализ данных, полученных от большого количества случаев, произошедших за определенный промежуток времени. В Вашем случае Вы, возможно, столкнулись с непрофессионализмом врачей, и от этого пострадали. Совершенно логично, что Вы, стараясь обезопасить ребенка, отказываетесь от прививок. Вы делаете правильно, но тут необходим полный анализ ситуации - возможно не прививка виновата, а то, что ее сделали не вовремя, плохой вакциной и т.д. Общая мировая статистика показывает, что вакцинация позволяет снизить заболеваемость и смертность.
АсобеннАя• 24 мая 2013
НУ ЛАДНО если уж на то пошло Египет является страной двух материков. поэтому....но прививать своих детей ради поездки в Египет???? и, кстати, мы ездили туда с ребёнком уже, и никто не требовал прививок
АсобеннАя• 24 мая 2013
Ответ дляGalochka
а откуа вам известно, что аутизм к прививкам не имеет никакого отношения. лично исследовали?
АсобеннАя• 24 мая 2013
Ответ дляSunny_Anny
А где, по вашему, Египет? ))
смешно ))
смейтесь дальше и прививайте своих детей. этим мне окажите большую услугу )) заранее спасибо!
Чучело-Мяучело• 24 мая 2013
я недавно слышала историю знакомой женщины-противницы прививок. она рассказала, как еще лет 40 назад ее родственницу в Москве врач-профессор водил в отделение, где лежали тяжело больные детки с ПВО, так многие именно с аутизмом. тот профессор сказал: посмотрите на этих детей, и никогда не делайте своим прививок!
Galochka• 24 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
Я, вообще-то занимаюсь другими вещами, а насчет аутизма известно, что:’ Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент неясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов, либо редко возникающие мутации. Время проведения стандартной вакцинации ребенка может совпасть с моментом, когда родители впервые замечают его аутистические симптомы. Беспокойство по поводу роли вакцин привело в некоторых странах к снижению уровня иммунизации населения, что повысило риск вспышек заболеваемости корью. При этом в подавляющем числе научных исследований не найдено связи между MMR-вакциной и аутизмом, а также убедительных научных доказательств воздействия тимеросала, добавляемого в вакцины, на риск развития аутизма.’
Это из Википедии, там есть все ссылки, при желании можно подробно изучить.
Galochka• 24 мая 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
’Ещё в середине 1970-х имелось довольно мало свидетельств генетического происхождения аутизма, однако сейчас роль наследственности в развитии этого расстройства считается одной из самых высоких в ряду других психических нарушений.’
Ваш профессор мог просто не понимать причин тогда еще не очень изученого заболевания.