Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2013
1я АКДС. в голове каша от за и против
Здравствуйте
сыну через месяц исполнится 2 года. есть только БЦЖ в роддоме. всё оттягивала прививки., так как боюсь жутко, и не хочу их делать. а муж за прививки, как и все родственнички. в общем позвонили с поликлинники,в пятницу на 1ю акдс. муж сказал не морочить ни ему ни себе голову идти и делать.
а я начиталась в инете жутких историй, у кого детки потом болели, и сердце в пятки уходит от такого. сыночек растёт здоров болеем редко, не знаю как быть. =/
АсобеннАя• 24 мая 2013
Ответ дляGalochka
Я, вообще-то занимаюсь другими вещами, а насчет аутизма известно, что:’ Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент неясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов, либо редко возникающие мутации. Время проведения стандартной вакцинации ребенка может совпасть с моментом, когда родители впервые замечают его аутистические симптомы. Беспокойство по поводу роли вакцин привело в некоторых странах к снижению уровня иммунизации населения, что повысило риск вспышек заболеваемости корью. При этом в подавляющем числе научных исследований не найдено связи между MMR-вакциной и аутизмом, а также убедительных научных доказательств воздействия тимеросала, добавляемого в вакцины, на риск развития аутизма.’
Это из Википедии, там есть все ссылки, при желании можно подробно изучить.
оно и видно что вобще-то вы занимаетесь другими вещами и читаете в итернете всё, а в жизни сталкивались и с родителями аутистов???
АсобеннАя• 24 мая 2013
Ответ дляGalochka
’Ещё в середине 1970-х имелось довольно мало свидетельств генетического происхождения аутизма, однако сейчас роль наследственности в развитии этого расстройства считается одной из самых высоких в ряду других психических нарушений.’
Ваш профессор мог просто не понимать причин тогда еще не очень изученого заболевания.
ну конечно, только Вы и Ваша напарница тут умнее профессоров
Ответ дляАсобеннАя
Вы правы, я, Слава Богу, не сталкивалась с аутизмом, ни сама, ни в среде родственников и знакомых. Но я интересуюсь тем, что связано со здоровьем, в том числе, генными заболеваниями. От этого никто не застрахован, надо обладать информацией. И мне бы хотелось, чтобы эта информация была объективной, основанной на современных понятиях, а не на представлениях прошлого и позапрошлого века.
АсобеннАя• 24 мая 2013
Ответ дляGalochka
вот если вы не сталкивались в жизни и очень интересуетесь, пообщайтесь с родителями аутистов, мой вам совет, чтобы быть во всё подкованной, какой Вы и хотите казаться
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляGalochka
Статистика - это не рассмотрение каких-то конкретных фактов. Это анализ данных, полученных от большого количества случаев, произошедших за определенный промежуток времени. В Вашем случае Вы, возможно, столкнулись с непрофессионализмом врачей, и от этого пострадали. Совершенно логично, что Вы, стараясь обезопасить ребенка, отказываетесь от прививок. Вы делаете правильно, но тут необходим полный анализ ситуации - возможно не прививка виновата, а то, что ее сделали не вовремя, плохой вакциной и т.д. Общая мировая статистика показывает, что вакцинация позволяет снизить заболеваемость и смертность.
О какой статистике речь? У нас в городке добрая половина не делает детям прививки, но три года назад мы писали первый офиц.отказ. Остальные даже не то что покупают - просто разрешают поставить отметку о прививке. Я не захотела, хоть мне и настойчиво предлагали.
О каких данных вы говорите?
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
НУ ЛАДНО если уж на то пошло Египет является страной двух материков. поэтому....но прививать своих детей ради поездки в Египет???? и, кстати, мы ездили туда с ребёнком уже, и никто не требовал прививок
Умничка, наконец-то додумались в википедию глянуть, чтоб не позориться.
Кстати, никто про Египет и не говорил, когда речь шла о прививках для туристов. А вот в Индии с этим посложнее будет.
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
смейтесь дальше и прививайте своих детей. этим мне окажите большую услугу )) заранее спасибо!
Увы, вынуждена вас разочаровать - я своим прививки не делаю, что не мешает мне знать географию.
А вам неплохо хоть иногда читать посты других.. ну так.. чтоб быть в курсе, о чем речь вообще.
Ответ дляSunny_Anny
О каких данных вы говорите?
Речь идет о мировой статистике. Согласно которой, заболеваемость, например, дифтерией, коклюшем, полиомиелитом снизилась с увеличением охвата населения вакцинацией (95%). Но нашей страны это уже не очень касается. Из-за низкого процента прививаемости (меньше 50% населения) нам грозят эпидемии этих болезней.
Ответ дляГандзя
Добавлю: у меня племянница есть, болеет очень часто. Ее родители считают, что прививаться надо обязательно.
Я отказалась от прививок по идейным соображениям, прочитав книгу ’Беспощадная иммунизация’. Она перевернула мое сознание.
В коллективный иммунитет, и вообще в прививочный иммунитет не верю.
В компетентность врачей - как государственных, так и частников - не верю.
Считаю, что от меня зависит укрепление природного иммунитета ребенка, чтобы он мог справиться с ’управляемыми инфекциями’ без осложнений. Само собой, что введение вакцин в моем сознании несовместимо с таким понятием, как укрепление природного иммунитета.
Я изучила инфу о прививочных инфекциях, чтобы не сидеть и ’лечить’ ОРЗ вместо кори или коклюша, а сразу начинать действовать в нужном направлении.
Я предпочту, чтобы ребенок в раннем возрасте перенес корь, краснуху и свинку, нежели получил осложнение от прививки или эти болезни во взрослом возрасте.
Хочу вас огорчить. Коклюш вы с первых (и дажде 10-х) дней не распознаете никак. То же самое касается врачей. Об этом, кстати, у Котока, когда-то тоже обожаемого мной, написано. Мои дети болели коклюшем, все прошло нормально, но ни прочтение Котока, ни куча другой инфы не дало мне возможности распознать его сразу (а если бы это было возможным, все было бы проще - даешь аугментин (в первую неделю болезни) , и коклюш как рукой снимает
). Мы без прививок.
Ответ дляАсобеннАя
Я никем не хочу казаться, просто высказываю свою точку зрения, пытаюсь ее объективно обосновать. Может кому-то, кто ищет ответы на свои вопросы в этой теме, моя информация поможет.
А Вы, почему-то переходите на обсуждение моей личности.
Ответ дляGalochka
Чушь полнейшая!!!
У нас прививается навскидку более 90% населения. По крайней мере в роддоме (БЦЖ) так точно. Это инфа из первых рук (у меня кум - главный акушер-гинеколог области) - он, кстати, был в шоке от моего решения отказаться от БЦЖ, но пришлось смириться.
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляGalochka
Мировая статистика складывается из статистик разных стран. Как минимум в нескольких, как мы знаем, она не правильная (Украина, Россия, думаю, Беларусь и проч.страны соцлагеря где-то рядом).
Хотя это ваше дело. Собственно, все строится на доверии. Если вы верите врачам, ’статистике’ и т.п. - почему нет? Это тоже позиция.
И, кстати, другой аспект снижения % заболеваемости - улучшение качества личной и общественной гигиены, питания и т.д. и т.п.
Что противопрививочники, что за как-то очень однобоко выкладывают свои аргументы.
Я лично рада (с чисто эгоистической точки зрения), что все-таки многие делают прививки. Это их выбор. Я себе выбрала немного другой путь - более сложный и дорогой. Но это мой выбор.
Я верю (уж не помню где прочитала), что ВООЗ - это гигантская мировая мафия, которой нафиг не нужны здоровые люди, а нужны люди, зависимые от медицины - это огромное бабло. И я вот из принципа не хочу крутиться в этой мясорубке. Поэтому (тут об этом уже писали) я рада, что у нас в стране можно отказаться (отмазаться, откупиться) от прививок. Поэтому и не лезу на рожон, доказывая что-то. Каждому свое. Просто, повторюсь, в плане общего иммунитета мои непривитые дети крепче, чем частично привитые. Хотя старшие были в домашних условиях, а меньшие уже контактируют с теми же старшими, которые посещают школу, кружки и т.п.
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ для4мама
Чушь полнейшая!!!
Нет, это не так. У нас у 90% стоят отметки о прививках, а сколько из них реальных, оценить очень трудно.
Я уже писала выше - нам сказали, что практически половина просто ставит отметки. А вот отказ был у нас первых.
То, что под отметки списывают вакцины и подают соответствующие отчеты никак не отражается на уровне вакцинирования.
АсобеннАя• 24 мая 2013
Ответ дляSunny_Anny
да вы тему почитайте. влезли в середину разговора и не знаете о чём речь. мы вобще-то о волонтёрах типа. а Вы о чём?
АсобеннАя• 24 мая 2013
Ответ дляGalochka
нужно мысли обосновывать на фактах и жизненных примерах. на чёрта мне ваша личность сдалась...просто зачем людей убеждать в том, что слышали краем уха
Ответ для4мама
Чушь полнейшая!!!
Это данные не по БЦЖ, а по дифтерии, коклюшу, полиомиелиту. Данные ВОЗ.
АсобеннАя• 24 мая 2013
Ответ дляSunny_Anny
аууу, тема вобще о прививках, а не о неографии. и вы как я поняла ЗА прививки
Твердая валюта• 24 мая 2013
Девочки, лично мое мнение таково: нельзя делать все прививки всем подряд. Даже основоположник вакцинации Эдвард Дженнер писал, что прививки нужно делать тогда, когда есть реальная угроза. К примеру возьмем прививку против полиомиелита. Её делают Живой вакциной чаще всего (капли)-это огромная опасность. Но это заболевание у нас не распространено, оно опасно больше для африканских детей. Если я собирусь с реенком в Африку, то обязательно сделаю эту прививку.
Привика Геппатита В в роддоме для меня вообще загадка. Как можно ее делать ребенку, который только что родился, не обследованный полностью. И главное, зачем, если в семье не носителей заболевания, а само заболевание передается половым путем или через кровь. Лично я задумаюсь об этой прививке не раньше, чем мы начнем ходить к стоматологам, а может и еще позже, в период полового созревания ребенка.
АсобеннАя• 24 мая 2013
Ответ дляGalochka
Пожалуйста, не надо мне указывать, как обосновывать мои мысли.
ну вы же мне указываете, на все мои недочёты )) начинайте всегда с себя. и так и не поняла - Вы ЗА прививки или ПРОТИВ них?
Ответ дляGalochka
меня по полио больше всего в ступор ввела инфа нашей ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики, что за последнее десятилетие ВСЕ случаи полио - это следствие прививки полио, т.е. вакциноассоциированый полиомиелит.
Меня полио многие пугали, я о нем тоже много читала. В основном полио (при хорошем иммунитете) фиг отличишь от обычного ОРВИ: насморк, першение в горле, проходит за 5-7 дней. И только при крайне тяжелых имунодефицитных состояниях случаются тяжелые осложнения.
Ответ дляАсобеннАя
Если Вы внимательно почитаете, то заметите, что я ни разу не указывала на Ваши недочеты.
Я ЗА прививки, но за то, чтобы их делали осознанно, хорошо подготовившись, хорошими вакцинами. Ни в коем случае не делать детям, которым они могут навредить (больным, с аллергией, с нарушениями нервной системы). И за этим должны следить прежде всего родители.
АсобеннАя• 24 мая 2013
Ответ дляGalochka
поражаюсь, вначале тыкаете мне географией и чтением других постов, а потом типа ни в чём не бывало - я вся белая и пушистая. лучше чем тут собачиться почитайте темку про помощь маме 3-х леток больной раком 4 стадии
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
понятно )
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
Это означает только то, что вы не читаете тему.
Собссно, это и называется троллинг.
Удачи вам в вашем нелегком деле.
Собссно, это и называется троллинг.
Удачи вам в вашем нелегком деле.