Даха-сваха• 05 января 2016

завидуете ли вы норковым шубам или зачем покупать такую шубу ?

Дюагональ• 05 января 2016
Ответ дляЦыпка
Не завидую. Не хочу. Не планирую покупать никаких.
Вы будете смеяться, но мне таки жалко животных.
Большинство шуб, которые я вижу вживую, плохо лежат, или выглядят как халат, или облегают как сосиска, или подчеркивают жировики на боках. И только парочка шуб выглядели прилично.

Зато пуховики так красиво сидят! Но если честно - мне больше нравятся дубленки, но их тоже делают из животных.

miko-n• 05 января 2016
нет не завидую. Я в декрете с 2 детьми куда мне шуба? во двор или в парк с детьми на санках кататься?)
Любимка-анонимка• 05 января 2016
да,завидую это красиво,наверное и тепло,на норку я заработала уже ,но увы,пока потратить именно на нее не могу
Цыпка• 05 января 2016
Ответ дляКоварная Зая

Не угадали, не ношу пуховики. Ношу в основном пальто.
Еще мне нравятся кожаные изделия, но там другое, они более хрупкие. Животных тоже жалко, однако пару раз покупала. В итоге мне кошка поцарапала кожаную куртку. А родственнице в маршрутке порезали кожаное пальто.
ПешитеБесАшипок• 05 января 2016
Откровенно-завидую тем у кого есть дорогие норковые шубы.
А еще бриллианты,яхты и дачи на островах
Морковку дай• 05 января 2016
Могу позволить себе блекгламу, могу купить хорошую шубу с доходов за 1 месяц. Но зачем? Шкурки не люблю, в шубе мне некомфортно. Одну купила, отличную черную норку, одела ровно 3 раза, теперь ее моя маман донашивает. А мне комфортнее и динамичнее в пуховиках и куртках.
Машка-замарашка• 05 января 2016
Ответ дляГубка Боб
у меня есть шубка по колено скандинавка - ооочень теплая! мех густой-густой!!! я ее только в морозы могу одеть. Теплее ничего нет!!!!Мечтаю о коротенькой европейке, чтобы при нуле носить...

І в мене така - до коліна, густа, з капюшоном. Коротше, я в ній реально як ведмідь. Коли чоловік подарував і я перший раз вдягла її, 2-річний син так злякався, що півдня плакав. Шуба вже 3-й рік висить у шафі, я в пуховику та пальто бігаю
Цыпка• 05 января 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок

Нет, ну про яхту я тоже согласна, это нужно уметь так работать. Только чтобы яхта с личным островом в Средиземном море.
Бриллианты не впечатляют, да и на приемы не хожу. В оперу не одену, там носят уже давно более демократичные вещи.
И шуба в АТБ не впечатляет на фоне бабушек.
Дюагональ• 05 января 2016
А вообще - это все индивидуально. Каждый тратит деньги по- своему. Я например, не люблю ювелирку. Не понимаю. У меня есть золото, которое мне подарили. Не ношу его. Единственно, серьги -подарок мамы и обручальное кольцо. Остальные побрякушки раздражают. Я люблю вкладывать деньги в обувь ( такой у меня фетиш), качественный отдых ( многие тоже этого не понимают), книги. У меня есть знакомые - жены миллионеров. Которые не любят шуб и драгоценностей, зато машины у них самые лучшие. Каждый сходит с ума по-своему. Сестра - очень обеспеченная. Одежда вся брендовая. Но отдыхают в дешевых отелях. На это им жалко денег.

Сигарный шланг• 05 января 2016
Я люблю искусственные шубы)
Дюагональ• 05 января 2016
Ответ дляЦыпка

Я тоже обожаю пальто. Мне кажется только в пальто женщина выглядит стильно. Но зимой в них холодно. Шубы реально спасают. Хотя шубы для меня непрактично, но красиво. В лыжной куртке, пуховике удобно, но некрасиво.
14N01• 05 января 2016
Ответ дляФантазерша
ну вот мне 23 будет 14 января... я могу позволить себе норку... но считаю, что не доросла до нее...
хожу в лисичке пошитой по своему рисунку...
думаю еще пошить енота и песца... а вот до норки я пока не доросла я так чувствую
Прикольно у меня ДР тоже 14 января)))Только мне на 8 лет больше стукнет)))До норки доросла,собиралась купить,даже несколько магазинов Киева посетила с этой целью)))Но,так ничего и не выбрала.Сейчас в Карпатах,так-что покупка шубы переносится на конец месяца.А вот Вы про рисунки написали свои ( эскизы).У меня есть еще мечта шубка из лисички.Даже есть человек ( охотник),который мех на подбор выберет)))Еще бы найти где в Киеве можно пошить.Под индивидуальный заказ.Может Вы мне расскажите,где шили?
Бутербродница• 05 января 2016
Ответ дляЯ только за!
Девочки ну вот в морозище такой не холодно в них? У меня только пухи и лыжная куртка, пока на шубейку нету денег(
Под шубой легкая кофточка, и жарко
14N01• 05 января 2016
Ответ дляФайна цьоця

можете надо мной посмеяться, езжу общественным транспортом (машина есть, но живу ы центре, работаю в центре, столько мороки с парковкой, что уж лучше без машины, имею 4 норковые шубы от курточку до пояса и по мере удлинения последняя - длина за колено.Вообще за свою жизнь купила 7 норковых шуб, две подарила маме и сестре, одну продала подруге. У меня также много ювелирных украшений, именно ювелирных, гарнитурами и в россыпь. Сумки, обувь, перчатки из кожи. Может и произвожу впечатление, чтобы посмеяться, но мне, как то, настолько пофиг на улыбки таких как вы, которые кроме пуховика, ничего не имеют (независимо от причин), что я просто не обращаю на это внимания. Мне тепло, мне комфортно, остальное не важно.
Вы не из Киева,случайно?Подскажите,пожалуйста,где в Киеве купить качественную норковую шубку ( длина за колено)?
14N01• 05 января 2016
Ответ дляГубка Боб
И где вы купили такую?Смотрю в Киеве практически нереально найти качественную скандинавку.
Цыпка• 05 января 2016
Ответ дляКоварная Зая

Смотря какое пальто. Мне в зимнем пальто на подкладке тепло все время.
Хотя в -25 с ветром я, пожалуй, одену дубленку. Но когда еще эти -25 с ветром будут.
Намакушка• 05 января 2016
не в шубах счастье а как же мужья айтишники? как похолодало,сразу их забыли((
Фантазерша• 05 января 2016
Ответ для14N01
ой я только первый эскиз воплотила в жизнь...
шила у мужика, который мех и покупает...
не поверите... облазила много магазинов меховых и выставку меха... не могла найти хороший мех... то мех скудный, то вычинка не очень...
а на Дарынке(мама попросила помочь ей дубленку выбрать и потащила меня на Дарынок) там я нашла мужика у которого и мех густой и вычинка отменная... у него и пошила...
но у меня было с ним несколько проблем, посему не уверенна, что есть смысл его Вам рекомендовать...
для других эскизов буду искать другого мастера))) эскизов у меня много, годков 8 в запасе есть, так что думаю большинство успею воплотить и мастера идеального найти))

Ой так приятно, что кто то разделяет мое мнение)))
Вот когда я почувствую, что пора - вот тогда куплю... норки по магазинам смотрела, они почти все чем то похожи друг на друга...а мне интересно воплощать свою фонтазию... да и в лисичках не так много людей ходит, как в норках)))
А по меху - оказывается не так то и легко подобрать шкуры лисы... что бы по рисунку и толщине подходили)))
фрау Гитта• 05 января 2016
у меня есть. не ношу. Была мечта норковая шуба и серьги с бриллиантами. Ни то, ни другое не ношу.

Фантазерша• 05 января 2016
Ответ для14N01
с Наступающим Днем Рождения!
Желаю Вам и мечту в реальность воплотить и норочку хорошую подобрать...
А главное, что бы они Вас грели и радовали!
lesik.sivachenko• 05 января 2016
Нет,не завидую,и шубы не люблю!Жилетки достаточно для меня!И то очень редко одеваю!
Не любовница• 05 января 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Согласна, какой смысл покупать шубу и лезть в ней в маршрутку?
Плюс, в мороз я хожу в уггах, в остальном холодно. Лепить угги под шубу - бред.
В чем бред? Отлично угги с шубой сочетаются , вы отстали от жизни!
КрытыхРынков• 05 января 2016
А я считаю так, что это вещи для нас, а не мы для вещей! Поэтому свою норку ношу куда хочу и в маршрутку, и в ТЦ, и в ресторан тоже! перестанет вид иметь новую куплю. но специально одевать пуховик лишь потому, что другие экономят свои шубы в маршрутках не стану!!!!
Пропеллер на 6 персон• 05 января 2016
Ответ дляФантазерша
считаю что норка для дам не меньше 30
Те, которые, моложе у них денег не хватает на норку поэтому они так и пишут...
Схема сыра• 05 января 2016
самая теплая вещь в моем гардеробе - это качественная норковая шуба. никакой пуховик или термо куртка в сравнение не идет. а если она еще и модно пошита, то выглядишь в ней и стильно и моложе. и те кто пишет, что шуба старит, не прав. Старит фасон. куртка также может старить, еще больше любой шубы.
Фантазерша• 05 января 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
хватает у меня денег хватает, просто лично о себе, считаю, что я не доросла...
мне нравится воплощать свои эскизы в жизнь... а в качественной норке это почти нереально, по крайней мере в нашей стране...
УлыбАчка• 05 января 2016
Нет. Мне зверюшек жалко. Не моё. Хочу и от кожи отказаться. ( вегетарианка по питанию уже давно)
Пропеллер на 6 персон• 05 января 2016
Ответ дляФантазерша
Я пошутила... За деньги все реально. Просто хорошая шубейка стоит дорого. Не всем по карману.
Стопясят раз обсуждала• 05 января 2016
очень нравятся норочки, но денег нет, хожу в дубленке класического кроя по колено. Завидовать - не завидую, но одобряю. Живу на юге Черного моря (не в Украине), то у нас шубкиносят с +7/10. У нас очень сыро, при +10 чувствуется 0. И носят все, от мало до велико. А то что некоторые думают что не доросли - так это от совка идет, мое имхо. Просто молодежь не заработала еще на дорогую шубку, а вот девушка за 30 вполне может состоятся в профессии, каръеру выстоить
автор Даха-сваха • 05 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
У меня еще много Пандоры, вот если это продать и купить норку.
что такое пандора?