zeja• 05 января 2016

Чем себя успокоить? Попросили освободить кабинет

Событие века - везут в школу медиадоску. Проблему установки решили быстро -ремонтик хороший в каб. 11 класса1 Вуаля: сегодня директор поставил меня в известность, что 11 кл и я переезжаем в другой каб, где 20 лет никто не делал ремонт:будете хозяйничать здесь! А то что я 15 лет обустраивала вместе с родителями, жила на свое раб месте...мелочи по сути. Выходить на работу не хочу - мрак-30 августа сказали, что поменяли мне часы-вместо матем. будешь читать физику. Конечно буду-работать, то надо! Промолчала, а теперь еще и переместили. Никогда не жалуюсь, решаю проблемы, а так хочется сейчас КРЫШУ-чтобы никто не двигал, не переставлял.
Lemamabed• 06 января 2016
Ответ дляzeja

....будут те, кому сейчас отдают мой кабинет
Тогда расставьте приоритеты для себя.Что для Вас сейчас важнее? Выпустите этих детей,возьмете новый класс и будете обустраивать свое рабочее место . Будет ещё лучше.Терпения Вам.

автор zeja • 06 января 2016
Ответ дляLemamabed

Так и сделаю! Не хочу воевать-это мешает работе и семье. Где моя КРыША?
Lemamabed• 06 января 2016
Ответ дляzeja

Вот Вы и расставили приоритеты! У Вас есть семья (насколько я поняла)-это ГЛАВНОЕ! Остальное-мелочи. Удачи!
Acapulco• 06 января 2016
А я бы прикололась и сказала, что или остаюсь в классе, или после выпуска адью школа. Пусть крутятся.

Но я не преподаватель, не в курсе насколько сейчас народ бежит на такую работу.
Басина• 06 января 2016
Ответ дляAcapulco

а еще лучше - посреди учебного года))
Евгения Юрьевна• 06 января 2016
Ответ дляzeja

уже раз я востановила с руин кабинет. Я ж читаю физику, а там каб. без ремонта. Физик я единственный

Автор, они имеют полное право Вас переселить. Но это как-то не по-человечески... Да, это нормальная практика дать кабинет убитый+классное руководство. Но обычно дают новичкам, или тем, кто давно не вкалывал) Может совет глупый, но попробуйте найти поддержку. Часто это зауч. У нас была одна такая. Правда она бабосики любила, но если она твоя ’крыша’, то можешь жить спокойно) И не молчите. Просите, объясняйте. Ищите нужных людей. Тем более вы не англичанка и не укр филолог, которых очень много. Математики-физики - это даже не золото. Это еще дороже. В моем университете уже ни один год даже 1 группу не смогли набрать на физиков
Acapulco• 06 января 2016
Ответ дляСижу на стуле
а еще лучше - посреди учебного года))

согласна.
Сообщить родителям, что нашла коса на камень и нет мочи терпеть. Сваливаю. Да они директора вынесут перед ЗНО то.
Acapulco• 06 января 2016
Видела один случай, когда зауч стала на учителя наезжать. Так учитель не будь лапшой сообщила, что нет проблемы. Она сваливает и переводит свой класс в другую школу. Родители макушки почесали, но согласились, что таки пойдут за учителем. И это далеко не выпускной класс и школа хорошая.
Не подставляйте вторую щеку, колите уже глаза.
автор zeja • 06 января 2016
Ответ дляAcapulco

Так одна у нас школа! А на зарплату мужа мы ноги протянем!

автор zeja • 06 января 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна

Муж и жена - одна сатана Директор и зауч правят симейно!
автор zeja • 06 января 2016
Ответ дляAcapulco

Круто! У меня сельская местность -переводить некуда и уходить некуда.
Olga_31• 06 января 2016
у нас так в школе было - сделаем в классе ремонт и хлоп директор дает нашей классной руков. новый.... мне и нас жаль было и ее, она тоже учитель математики... чуть не плакала, понимая, что опять ремонт на родителей ложиться
кенгуруша• 06 января 2016
Я бы вообще заяву положила на стол с указанием причин. Всех)
Если Вы учитель с опытом, то в случае чего найдете себе место на следующий день. На крайняк дома займетесь репетиторством.
Пусть директор себе кое-что кусает потом.
Евгения Юрьевна• 06 января 2016
Ответ дляzeja

ну вот. У Вас даже 2 варианта есть))) выбирайте с кем проще найти общий язык и вперед
АняФ• 06 января 2016
Ответ дляzeja

Вам нужно было раньше ’искать к ним подход’ в виде презентов от класса, от Вас лично и т.п. Я понимаю что это противно, но если работаешь в семейном клане по-другому не получается. Сама когда-то работала с такой парочкой, искренне сочувствуют Вам. Сбежала от туда через год и Слава Богу!
автор zeja • 06 января 2016
Ответ дляАняФ

У жены директора- рак. Ей делали много операций и так сложились обстоятельства, что плакалась она долгое время в мою жилетку... (еще и живем по соседски)Почему они сейчас поступили так-только держатся, наверное, за место-они пенсионеры-их выпрут скоро, а шакалы на место уже давно метят
автор zeja • 06 января 2016
Ответ длякенгуруша

Я содержу пока всю семью-мужа и 2-их детей-стремно!
АняФ• 06 января 2016
Ответ дляzeja

Тогда купите тортик и идите пить чай по соседски, там и поговорите в неформальной обстановке.
автор zeja • 06 января 2016
Ответ дляАняФ

уже сколько раз вытерли об меня ноги-все-работа-дом-работа-дом-никаких творческих порывов! Думала утром легче-хожу с камнем, а у мужа ДР. Мне бы радоваться-так нет!-не попускает...Напиться что ли

автор zeja • 08 января 2016
Сегодня переехала в другой кабинет Теперь с юмором говорю - а теперь 2-х комнатная (каб+лабор.)!