Дежурный по кухне• 05 января 2016

Прочитала такое на страничке продавца

"Убедительная просьба: относитесь ответственно к своим заказам и потраченному времени других людей. если вы не намерены покупать товар, то не тратьте чужую жизнь на пустую переписку, где задействованы 3 человека".

Т.е. 3 человека не могут найти время, чтобы ответить на все вопросы?
автор Дежурный по кухне • 06 января 2016
Ответ дляДетектор лжи

Это точно. Три дня на ответы , потом - подумаю еще. Адекватный ответственный покупатель, знает что ему надо, задает вопросы по существу и как правило остается доволен покупкой. А неадекватный, безответственный покупатель задает сто вопросов , но все ни о чем, потом запутывается сам и запутывает продавца, остается в своем состоянии лунного полета, не покупает - уходит в полет неуверенности, а если и покупает , то возможно останется не доволен. Но не от продавца как он думает, а от собственной неадекватности. Вопросы например - покупают шлем - а вы мне можете окошечко для лица померять по горизонтали ? Теперь расстояние до носика ? А если лоб закрывает, вдруг нос закроет ? А вы можете на своего ребенка одеть , дать походить пол часа и сфотографировать ? Такие вот умные встречаются. А про новорожденку вообще можно книгу анегдотов сочинять. Изучайте тему своего запроса - Покупатели ! Определяйтесь с тем что хочите вы ? Какое ? Изучайте ткани ! Вам очень не помешает быть граммотными и тогда вас никто не разочарует в покупке
анеГдот в том, что вы не умеете себя поставить на место покупателя: понимаете ДЛЯ чего человек покупает шлем своему ребёнку???

Ответ дляrafael9

Ничего подобного - я на Кидстаффе ни разу продавцам не звонила, всегда вела переписку, потому что мне так удобнее. И заказ делать в письменном виде тоже удобнее, особенно когда много товаров в покупке. Кстати, на olx тоже пишу всегда, только один раз звонила ) Так что не стоит обобщать.
я тоже всегда веду и покупку, и продажи по переписке. Очень удобно.
Галябалована• 06 января 2016
А у меня такое было покупатель задал вопрос о высоте каблука и танкетки
Потом ск см по стельке
Это все у 5 пар обуви
Потом доп. фото попросила
Ширину обуви
Я на все ответила
И в конце она пишет это демисезон или зима?
Отвечаю зима
А она-ой я хотела демисезон спасибо
Галябалована• 06 января 2016
А Еще одна постоянно пишет что такое размер свободный то есть с-л,ей каждый раз объясняешь а она потом опять спрашивает через какое то время и не может никак такое бывает что единый размер!
Причем в таком тоне общается что давит на тебя и на мозги это ужас
Лучше ей не продать чем продать и остаться в раздраженном разбитом состоянии и потратить ну уйму времени это впервые у меня такое раньше не было таких покупательниц
Alice_Sherman• 06 января 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...

Первый раз слышу, что я хамовата!
Я всегда на вы обращаюсь и никому не хамлю, тем более что никого и никогда не обзываю.
Это у вас не будет рейтинга! Спрятались за аномимом и пишите опусы! Мне все равно, что вы думаете, как говорится: если плюют вам в спину, значит вы идёт впереди!
Alice_Sherman• 06 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне
поддерживаю
Читать её крайне неприятно(
вас тоже не приятно читать, я просто пропускаю ваши посты и не пишу об этом!
Галябалована• 06 января 2016
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А

Первый раз слышу, что я хамовата!
Ну так вы ж тоже бываете анонимом? Вам не кажется это увлекательным ?
yuyarosh• 06 января 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
фото
Удалено администрацией...
Alice_Sherman• 06 января 2016
Ответ дляГалябалована
под анонимом пишу только в темах межличностных отношений, секса. В остальных - без.

ya.xxs• 06 января 2016
Ответ дляmovsumova

А так всегда. Чем больше выкладываешься, те не покупают. Кто хочет купить, конкретные вопросы и быстрое решение.

Это точно.
Есть у меня девушка. Спрашивала\расспрашивала\замеры и т.д. (я, если что, отвнчаю на все вопросы). Итог: подумаю. Это было в декабре 2014. Сейчас снова, эта же девушка (всё то же самое... И то же: подумаю).

Другая пишет: есть 122? Хотим. Приезжает на след.день, меряет, покупает. Еще на след.деь звонок: подруга её. Приезжает\забирает в тот же день. На след.день звонок: младшая катает истерику, еще один берём.

Вывод: чем вопросы по-существу, тем реальнее покупатель.
Вывод мой. На истину не претендую)
Хвець-тець• 06 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне
П.с кстати я уже 2 дня жду, когда они все разродятся

Вы наверное задали слишком много вопросов - их мозг не смог еще обработать информацию
Ответ дляХвець-тець

я спросила, как у Вас купить
(В объявлении не указано)
Морковна• 06 января 2016
Скорее всего продавец работает по дропшиппингу, и ей часто попадались покупатели, которые передумывают в самый последний момент
Бокс-орун• 06 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне
вопрос в принципе не в количестве людей, а в фразе...
Т.е. я должна молча заплатить не задавая никаких вопросов?
Или если я задала вопросы и решила, что мне это не подходит, я все равно обязана женится?

Бред какой-то
не в этом вопрос.

просто ...

ну, пример.

Я посредник, выкупаю косметику из США под заказ. Вчера написала девочка, спросила какие сроки, я ей посчитала стоимость 10 разных единиц товара то одну то вторую, потом она спросила меня об качестве. я ей понаходила отзывы на конкретные продукты, потом поспрашивала по оттенкам.

а потом она пишет. ’Нет, все равно заказывать не буду у меня была их помада, она мне не понравилась.’

Понимаете, я ее не уговаривала. я в принципе никого не уговариваю, а не продавец. я посредник. Они сама потратила на переписку минут 40 и столько же потратила и я (а то и больше потому что считала, искала ссылки). но судя по ее настроению она заказывать и не собиралась. Я даже не уверенна была ли у нее такая помада ...

я всегда рада ответить на вопросы клиентов, всегда стараюсь помочь, но есть люди, которые изначально не настроены на покупку. И начинают наоборот задавать еще больше вопросов, что бы зацепиться и это стало поводом не покупать.
Ответ дляБокс-орун
не в этом вопрос.

просто ...

ну, пример.

Я спросила у продавцов: как у Вас купить, т.к. в теме неуказанно)

Ваш покупатель сомневался купить-не купить и входе беседы с Вами принял решение - не покупать что его на это спровоцировала, нам не понять.
Думаю, что фраза про помаду была отмазкой.
Дюйм оф о4ка• 06 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне

Бред какой-то

Как продавец, отвечу следующее. Тоже думала написать какой-то текст со смыслом, если не решили, действительно ли Вам это подходит, то не морочьте голову, но понимаю, что это может оттолкнуть и нормальных покупателей. НО иногда не понимаю, например просят, заинтересовало то-то, замеряйте размер такой-то. Ок, меряю, даю замеры. Далее, а можно на размер больше-меньше, снова меряю, даю замеры. Далее, замряйте в этом месте, в том и еще другом. Пишу, есть все размеры, после перемерки чуть ли не всей ростовки. В итоге, спасибо, я подумаю. Вопрос, зачем морочили неделю голову, если не собирались покупать. Вот такие покупатели реально бесят!
Что имел ввиду конкретно продавец автора, не знаю, но высказалась. Может некотые прочитав, увидят себя.
В моем случае вариант не подошел размер, не подходит, т.к. торгую такими вещами, что точно можно выбрать нужный размер, который точно подойдет, если конечно есть все размеры в наличии.
Дуболом• 06 января 2016
Ответ дляМорковна
Я ненавижу продавцов по дропшиппингу. Все неудачные сделки были связаны именно с этим, потому что посредники понятия не имели о нюансах товара и были испорченным телефоном в ответах на вопросы.
Белый Лосик• 06 января 2016
Ответ дляnamisha

мой опыт показывает, что чем больше вопросов, те меньше вероятность того, что человек что-то купит ))))

о, да)) поддержу!
Ответ дляДуболом
для меня дропшиппингу тоже, что и по СП(
Мне хватило 2 СП, которые находились через дорогу от меня, но собирались по 2 мес((( итог с экономила 50 грн, на сумме в 1000 грн, но ждала хрен знает сколько(

Белый Лосик• 06 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне
П.с. пошёл третий день ожидание ответа от тройки ’лидеров-продавцов’, о которых я создала целую тему

а смогли бы Вы убрать Вашего анонима, автор? Хочу вас добавить в ЧС))))
Белый Лосик• 06 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Я уже писала, что сначала задала вопрос и мне уже 3 дня не отвечает это чудо-трио и тогда я начала скрупулёзно изучать на кого я нарвалась)))
И прочитала этот чудо-опус ...
Теперь, если мне не Дай Бог , ответят, я дам ссылку на эту тему, пусть трио порадуется!

((((( жуть, а не личность Вы((( это ж не чем заниматься человеку, что такую бурду замышлять)) Откройтесь, пожлста)) что-то мне подсказывает, что покупки больше, чем на 300 грн. у вас на КС не было((
Инфотуфелька• 06 января 2016
Ответ дляАнонимчик
Якоюсь мірою я розумію продавця.От в мене теж максимум інфо по одній обявці,все є - по максимуму фото,замірів,склад тканини та все інше,потрібно просто уточнити розмір.Уточнюють розмір по 6-7 моделях,я 20 хвилин рию хату і потім пропадають ...Скоро я теж буду писати таку фразу.
а с каких пор размер - второстепенная инфа? Сами себе жизнь усложнили, а с других спрашиваете теперь - весело )))
Медсестричка• 06 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне

Бред какой-то

можете не покупать, но очень часто вопросы задают без намерения что-то купить в принципе. ’Измерьте мне окружность капюшона’ - измерила) а потом: ’ой, через неделю (месяц) приедет моя дочка, я посмотрю замеры и напишу вам)))
Таких ситуаций у продавца - миллион) вот во избежание подобного и пишут такие ’послания’ покупателям. Хотя конечно особого смысла нет, тот кто так делает - чихать хотел на все ’просьбы’ продавца)
Вам телефонограмма• 06 января 2016
я бы такого противного прода доставал-доставали не купила бы... вот такая гадина(((((
Дуболом• 06 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне
С СП понятно хоть, там предупреждают и ты знаешь что риск есть. А дропшипперы пишут ’в наличии’, ’замеры померил лично’, ’фото реальные’
А потом все претензии третьему лицу, который где-то там в чем-то ошибся.... 2 раза у меня негодящий товар забрали, а в третьем случае просто упали на мороз все.
Поэтому пусть на меня продавцы-дропшипперы хоть 100 раз обижаются, но если в процессе переписки выясняется что товара у этого конкретного продавца нет, я от сделки отказываюсь.
Дуболом• 06 января 2016
Ответ дляМедсестричка

А как часто заходят в магазины от нечего делать? намеряют кучу вещей, загоняют консов, хорошо если ничего не порвут и не испачкают. А потом развернуться и уйдут. Это как, лучше чем переписка в инете?
Покупатели - люди, и человеческий фактор никто не отменял.
Изподтишка• 06 января 2016
считаю, что если продавец заинтересован продать, то отвечать надо на вопросы сколько бы их не задавали - такой побочный эффект. а у такого борзого продавца не стала бы покупать ни с вопросами, ни без.
Медсестричка• 06 января 2016
Ответ дляДуболом

Консультанты за это получают деньги, это их работа) В ИМ работает менеджер, я плачу ей деньги и она ни разу не возмутилась ни одному вопросу) потому что не будет вопросом - не будет необходимости платить ей з\п. А здесь я отвечаю по мере возможности, и если вижу, что уж ооочень много покупатель требует внимания к себе - просто сворачиваю общение, или предлагаю обратиться в ИМ. Но там дороже, незадача)
Дуболом• 06 января 2016
Ответ дляБелый Лосик

То есть вы считаете, что больше чем за 300 грн. можно вопросы продам задавать? А если сумма меньше, то покупатель обойдется без инфы, нищеброд, пусть берет так и радуется что вы снизошли ему продать?
Не удивлюсь, если у вас в объявах тоже что-то подобное продам автора написано.
Дуболом• 06 января 2016
Ответ дляМедсестричка

тогда получается выгодней инфу в ИМ собирать, а покупать у вас тут)))
Вы все равно давайте ссылку на ИМ, пусть ваш человек отрабатывает зарплату. А покупатель сам выберет где покупать.